Обмен данными ERP Бухгалтерия Предприятия

1. naukaalexandr 02.06.22 14:39 Сейчас в теме
Прошу помощи!
Досталась уколбашенная слегка 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.4.13.282) и Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.111.16)
Работают в трехзвенке на SQL Server. SQL и сервер 1С развернуты на разных железках

Суть моего обращения в том что обмен данными по измененному формату EnterpriseData_1_10_2 и измененному модулю МенеджерОбменаЧерезУниверсальныйФормат в сторону БП через файл проходит нормально, без ошибок, документы прилетают и все доработки отрабатывают, а вот при прямом подключении к БП ничего не происходит. То есть документы не приходят в БП.
Я конечно же предложил им уже сто раз оставить работающий вариант через файл, но уперлись и хотят через прямое подключение

В какую сторону мне смотреть? как подойти к решению вопроса?
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Sashares 34 02.06.22 14:44 Сейчас в теме
(1) Какая версия платформы? Какая ошибка? Приведите текст ошибки.
На некоторых платформах есть ошибка при прямом обмене, если файл обмена большой, на актуальной версии 8.3.20 она была исправлена.
3. ishelper 02.06.22 14:47 Сейчас в теме
(1)
при прямом подключении к БП ничего не происходит
Если ничего не происходит, то ничего и нельзя порекомендовать - все телепаты со вчерашнего дня в отпусках.
В какую сторону мне смотреть?
Для начала - в сторону технологического журнала, что там фиксируется? Потому что без какой-либо уточняющей информации, по одному только "документы не приходят в БП" - см. п.1.
4. naukaalexandr 28.06.22 11:28 Сейчас в теме
(3) Спасибо за ответ. Проблема решена. Кто-то (известно конечно кто, но это не для форума) переименовал типовой вариант EnterpriseData_1_10_3 в EnterpriseData_1_10_2 и при этом не внес изменений которые нес в себе формат EnterpriseData_1_10_2 в своём уколбашеном варианте
В отношении телепатов замечание актуальное.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день