Списание кражи Алкогольной продукции в ЕГАИС

1. KolBbl4 30.05.22 10:53 Сейчас в теме
Всем доброго времени.
Такая ситуация на торговой точке произошла краже алкоголя. Как мне его списать через 1С в ЕГАИС. Проблема в том что требуется код марки, НО где мне её взять если товар украден.? Как быть в таких ситуациях?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. vkholodnov 7 30.05.22 11:08 Сейчас в теме
(1)Прочтите в ЕГАИС правили списания товара где не нужно указывать марки.
7. dehro 5 30.05.22 14:11 Сейчас в теме
(1)Это розничная точка. Простым подсчетом можно выяснить наименование украденной продукции.
Марки должны быть в регистре сведений "Акцизные марки ЕГАИС" со статусом в наличии.

Хотя правильнее запросить остатки из ЕГАИС по справкам Б (Справкам 2).

...видов минимум 50...


Каждого вида украли? Воры сторонники разнообразия?
2. igor63 30.05.22 10:59 Сейчас в теме
Тут только один вариант, находите все остатки данного алкоголя, запрашиваете все МАРКИ, сверяете со своими, берете недостающие марки и списываете!!!
4. KolBbl4 30.05.22 12:18 Сейчас в теме
(2) т.е. провожу инвентаризацию, а потом как-то списываю те номера которых нету? Проблема в том что, такую инвентаризацию нужно проводить каждую неделю, а если одного вида алкоголя бутылок по 100-150, а этих видов минимум 50. То это какой-то неразумно мне кажется.
5. igor63 30.05.22 13:04 Сейчас в теме
ЕГАИС не принимает списание (причем по любой причине) без Акц марки, я сталкивался с таким, они присылали офиц письмо, в котором объясняют что не могут списать алкоголь без марки, это и понятно, потому что как списать то, не зная что. Запрашивайте Акц марки, если знаете дату прихода, то вам повезло, в запросе можно указать справку 2 вроде. Или можете найти вх ТТН по которой данная бутылка приходила, сверяете проданные позиции с вашими текущими остатками а недостающую списываете, данные хранятся в регистре сведений Акцизные марки, и по моему еще в регистре Штрих коды и упаковки товаров.
6. wladimirpav 30.05.22 14:02 Сейчас в теме
(1) Сведения о всех справках Б есть в остатках ЕГАИС, по ним запрашиваете остатки марок. Затем сканируете все марки, что есть в наличии в торговой точке, сравниваете с остатками, что присутствуют по данным ЕГАИС и формируете xml файл со списанием отсутствующих марок. Пример xml прикрепил
Прикрепленные файлы:
ActWriteOff_v3.xml
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот