1С УТ. Выгрузка на сайт

1. 220v380v 14.05.22 12:33 Сейчас в теме
Необходимо интегрировать 1с сайтом через инструменты которые есть. Подскажите, если так интегрировали, как вам это удалось. Какими инструментами вы пользовались?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lostcay 5 15.05.22 14:58 Сейчас в теме
4. 220v380v 15.05.22 17:16 Сейчас в теме
(2)Смотрим в сторону PrestaShop , но самое главное для нас простота интеграции можно и другую рассмотреть CMS
3. uk09 15.05.22 15:14 Сейчас в теме
Добрый день!
Начнем с того, что типовое решение интеграции с сайтами, в 1С, это - интеграция с сайтами на платформе 1С-Битрикс.
Решение представлено в форме помощника интеграции, в котором Вы определяете , какие операции с сайтами Вы будете выполнять.
Это : полный обмен, обмен документами и событийный обмен( обмен обновлений).
Использую этот механизм более 10 лет, он совершенствуется, но часть функций переписана по причине нежелания разработчика платформы 1С-Битрикс поддерживать эту функциональность.
Если интересуют подробности и детали, напишите, что сделали Вы, с какими трудностями столкнулись. Постараюсь ответить.
220v380v; +1 Ответить
5. 220v380v 15.05.22 17:16 Сейчас в теме
(3)Тем много перечитал сложилось понятия, о котором вы говорите штатный обмен с сайтом создан для Битрекса но мы не рассматриваем его, судя по форуму предстоит много доработок как-то это сильно пугает.
Есть еще механизм как REST API в 1с судя по описанию подходит для интернет-магазинов, но не одного примера непосредственно как его настроить не нашёл. Попадается только описания принципа работы, от которого взрывается мозг
Второй день потратил в поисках инфы, сложилось впечатления кабута не кто не использует 1с для выгрузки в интернет-магазин.
Нужен просто вариант выгрузки на сайт.
6. uk09 15.05.22 17:24 Сейчас в теме
(5)
ем много перечитал сложилось понятия, о котором вы говорите штатный обмен с сайтом создан для Битрекса но мы не рассматриваем его, судя по форуму предстоит много доработок как-то это сильно пугает.

Пугает что, конкретно ? У Вас сайт, на Битриксе ? Штатный обмен пробовали настраивать ? Что-то не получилось ?
Пишете, очень туманно и расплывчато, можно же конкретизировать ? Если ищете универсальную таблетку от похудения, то, такой - нет, надо вначале пробовать использовать стандартные инструменты.
Есть еще механизм как REST API в 1с судя по описанию подходит для интернет-магазинов, но не одного примера непосредственно как его настроить не нашёл. Попадается только описания принципа работы, от которого взрывается мозг

REST API, через QData - вполне рабочий инструмент, но, это - совершенно другие знания. Вы, попробуйте, вначале стандартный путь, поймите логику обмена, а уже потом, переходите на REST API
7. 220v380v 15.05.22 17:50 Сейчас в теме
(6)
Пугает нереально большое кол-во доработок. Судя по форумам, это как купить сломанный автомобиль и неизвестно, получится-ли его вообще «восстановить», чтобы он «поехал». Сайт не на Битриксе. Есть опыт использования Prestashop и OpenCart. Зачем вкладываться в Битрикс, когда есть доступные каждому хорошие CMS системы? Немного не понял, стандартный обмен подразумевает использование только Битрикса или совместим с другими сайтами? Может быть есть примеры «стандартной» настройки?
8. uk09 15.05.22 18:01 Сейчас в теме
(7)
Сайт не на Битриксе.

Я же написала, что в 1С, стандартный инструмент, только под сайт на Битриксе. Если сайт не на Битриксе, какой смысл это обсуждать ? Если понимаете, как "словить" битриксовый архив 1С по обмену и как обработать его другой CMS, можно обсуждать дальше. Если нет, извините, но мне кажется, что за "просто так" Вам на ИС никто не поможет сделать то, за что интернет-студии берут вполне реальные деньги.
9. muskul 16.05.22 07:40 Сейчас в теме
(8)Согласен. какой бы там не был стандарт у 1с выгрузки, выгрузил, посмотрел структуру, распарсил и загрузил куда себе нужно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот