Объект не найден, при онлайн обмене

1. Artemka616 31.03.22 19:25 Сейчас в теме
Всем привет!

Написал правила обмена, все не типовое.
Из источника передаю документ в приемник, типы документов разные. В источнике документ имеет много реквизитов с типом строка, в приемнике это справочники. Сделал все как надо чтобы из строки в источнике получался справочник в приемнике, при обмене через файл (Универсальный обмен данными) все красиво передается, проблем нет.

Когда правила отдаю в онлайн обмен, тут начинаются непонятные проблемы. Если в источнике стоит в регистрации узла к примеру 5 документов, и у них значение реквизита одинаковое.

При обмене через файл в приемнике создастся 1 элемент справочника и ссылка подтянется в каждый загруженный документ, все супер, так и надо.

При онлайн обмене, для первого документа создастся элемент справочника и ссылка подтянется в реквизит документа, для остальных 4-х будет записано <Объект не найден>, вместо ссылки на объект справочника, при повторных обменах, т.к. ранее элемент справочника создался, то все встает корректно, поиск его находит и ссылка подтягивается как надо.

На скрине, слева первый обмен, с права повторный.

Почему это так, и как это поправить?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. KVIKS 399 04.04.22 17:19 Сейчас в теме
А поиск этого справочника идет по ссылке? или по наименованию? на скрине видно что для каждой строки своя ссылка генерируется. Еще бы понимать как строку в справочник перегоняете - тут тоже варианты могут быть.
4. Artemka616 06.04.22 05:23 Сейчас в теме
(2)
Поиск идет только по наименованию на текущий момент, но также пробовал искать по ИД и после продолжать поиск только по наименованию, результат не меняется. И согласен что очень странно создаются разные ссылки, но не создается новый объект в приемнике.

Из строки предаю в справочник следующим образом, в ПКО документа при выгрузке создаю структуру и передаю все это во ВходящиеДанные.
В конвертации свойств документа создаю свойства источник пусто, приемник нужный реквизит приемника, ставлю получение из входящих данных и определяю новое ПКО для их конвертации. В этом новом ПКО источник = пусто, приемник нужный справочник, в свойства добавлю наименование в приемнике, источник = пусто, перед выгрузкой пишу Значение = Источник.НужноеЗначение, и ставлю галочку поиска.

Вот как-то так :(
3. user1203706 13 04.04.22 18:31 Сейчас в теме
НеЗапоминатьВыгруженныеОбъекты, ТолькоПередаватьУзелССылки и тому падобное в помощь
5. Artemka616 06.04.22 05:29 Сейчас в теме
(3)
Находил информацию что это должно помочь, и пробовал много вариантов в том числе и эти, но результат не достигнут.
Единственное, сейчас возникала мысль что в базе источнике очень древняя обработка ОбменДаннымиXML, может что-то с ней не так. Но пока не понятна причина такого поведения, чтобы определить направление поиска.
6. user1203706 13 06.04.22 11:09 Сейчас в теме
(5) она не менялась годами. Единственный минус, если обмен её по планам обмена, то она всегда трёт движения дока, даже если ты их передаешь сам правилами.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот