Удаленная работа с клиентами

27.10.08

Администрирование - Удаленное управление

Нашел удобный способ работать с клиентами через интернет с помощью утилиты удаленного доступа UltraVNC, поскольку дома есть статический ip адрес, а клиенты в основном за nat и firewall сидят, то остальные средства не помогают.
У этой программы есть очень удобная особенность она инсталлируется в качестве сервера у клиента (можно службой или просто запустить winvnc.exe -run), производятся настройки (пароль доступа) затем, когда клиенту необходима помощь, то он запускает ярлык со следующим содержимым:
winvnc.exe -connect [ip], дома запускаю перед этим клиентскую часть в режиме ожидания vncviewer.exe -listen
и ко мне подключается клиент с полным доступом к его компьютеру. Программа так же может работать без клиента из WEB браузера.
http://ultravnc.sourceforge.net/ сайт программы программа бесплатная!
Есть возможность работы через репеатер.
Возможно настроить на любую передачу цвета я ставлю 8 бит серого летает. Smile

См. также

Подключение по RDP из 1С с автоматическим вводом пароля

Удаленное управление Пароли Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Абонемент ($m)

Как дать доступ сотруднику к удаленному рабочему столу (RDP), но при этом не давать пароль доступа?

2 стартмани

25.03.2024    3276    2    dungeonkeeper    1    

9

Диспетчер служб удаленных рабочих столов из 1С для Windows 2019

Удаленное управление Платформа 1С v8.3 Управляемые формы 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Абонемент ($m)

Обработка используется для наблюдения за сеансами удаленных рабочих столов пользователей и выполнения задач администрирования, таких как отключение пользователей, отправление сообщений, используя команды теневого доступа пользователей.

1 стартмани

22.12.2023    4038    17    Струнин    4    

22

Теневое подключение к RDP сессии пользователя на Windows Server 2022

Удаленное управление Россия Абонемент ($m)

Маленькая программка для реализации подключения к сессиям пользователя на сервере.

2 стартмани

05.10.2023    1582    8    AActor    1    

7

Хранение логов Ammy Admin

Удаленное управление Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Внешняя обработка считывает историю сеансов Ammyy Admin и хранит в базе 1С. Получает отчет за любой период с группировками по рабочим местам, организациям и операторам.

4 стартмани

03.10.2023    614    0    Uran    0    

2

Организация удаленного доступа RDP на сервер без выделенного IP адреса

Удаленное управление Абонемент ($m)

Настройка RDP подключения на сервер без выделенного IP адреса через сервис NGROK.

1 стартмани

19.09.2023    3985    AlexVogel    10    

9

Система для взаимопомощи сотрудников, демонстрация экрана, запрос помощи, удаленный доступ

Удаленное управление Платформа 1С v8.3 8.3.14 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Расширение обеспечивает возможности подключения одного сотрудника к экрану другого с его согласия в режиме "стажер" - "куратор".

1 стартмани

05.09.2022    3371    4    user739143    0    

14

Получение списка активных пользователей терминальных серверов с возможностью удаленного подключения

Удаленное управление Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Обработка выводит список сессий пользователей терминальных серверов. По двойному клику запускает удаленное подключение в режиме RDP Shadow - теневое подключение (зеркало). Использует стандартную утилиту mstsc.exe. Работает поиск по списку, сортировка, отбор. Для получения сессий использует стандартную системную утилиту quser.exe, опционально запрашивает поля данных о пользователе у контроллера домена.

1 стартмани

15.08.2022    5042    28    user739143    8    

21

Быстрое подключение к RDP с автоматическим вводом пароля

Удаленное управление Абонемент ($m)

Довольно много специалистов, так или иначе связанных с 1С, работают с базой через удаленный рабочий стол (RDP). В системе даже есть возможность настроить ярлык быстрого подключения к RDP, чтобы сделать подключение максимально быстрым и удобным. К сожалению, если у вас нет прав администратора, либо если групповая политика на вашем компьютере контролируется организацией, у вас могут возникнуть проблемы с автоматическим запоминанием пароля системой. Иными словами, при каждом подключении вам придётся раз за разом заново вводить пароль. Часто такие пароли генерируются автоматически и представляют собой случайные наборы символов, выучить которые порой нереально. Пароль, как правило, сохраняют в текстовом файлике, и раз за разом копируют его оттуда при подключении к RDP. Знакомо? Данная программка поможет вам вводить пароль автоматически. Подключение будет происходить в 1 клик.

1 стартмани

08.08.2022    3950    8    XilDen    5    

4
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. CheBurator 3119 27.10.08 22:24 Сейчас в теме
а хамачи чего не пробовал?
5. Yasen 490 28.10.08 10:27 Сейчас в теме
(1) считаю выбор делом вкуса. LogMeIn-Хамачи имеет больше функций, но проприетарный со свободными лицензиями, МТС - опенсорс.
Работал и с тем и с другим, от удаленного рабочего стола Логмеин чувство, что он громоздкий и не такой удобный в работе.
Но конечно то что можно без всяких плясок со шлюзами поднять хелпдеск за 15 минут - веский плюс.
2. Свой 164 28.10.08 01:02 Сейчас в теме
у этого зверя клавиши смены языка не работают :(
4. vip 28.10.08 07:27 Сейчас в теме
3. CheBurator 3119 28.10.08 02:31 Сейчас в теме
хм... чего-то не припомню... хотя кто его знает...
6. fAngel 371 28.10.08 16:21 Сейчас в теме
у хамачи есть минус данные идут через неизвестный сервер, а иногда приходится прокидывать выгрузки про сети, паранойя одним словом :-)
7. air_mike 25 29.10.08 08:57 Сейчас в теме
Работал с хомачи. Тормоза не реальные на бесплатной версии. Поднял свой VPN с домом (при помощи OpenVPN). А на ВНЦ переключение раскладки работает. просто надо разобраться в чем дело. Я просто отключил стандартные переключения раскладок. и поставил Ctrl+Shift+1 на англ, и Ctrl+Shift+2 на рус. Теперь оба стандартных расклада на удаленных компах - доступны. (Но глюк та есть не спорю)
8. asg.aleks 66 29.10.08 11:26 Сейчас в теме
никакого глюка на UltraVNC 4.2 с раскладками нет! отлично все работает, даже относительно быстро...
хотя, ИМХО, через OpenVPN работать намного лучше и быстрее, да и универсальность оси не может не радовать (у меня, например, *nix)
9. anlap 29.10.08 11:35 Сейчас в теме
Хамачи действительно подтормаживает в бесплатном варианте существенно.
Попробую этот вариант. Спасибо за информацию !!!
10. sergey3234 29.10.08 14:38 Сейчас в теме
Готов к сотрудничеству. Опыт работы с 1С 7.7 - 7,5 лет. Опыт удаленной работы - 2,5 года. Опыт работы с 1С8 - 1,5 года.
Сертификат по компоненте "Бухгалтерский учет 7.7". Два высших образования (инженер-программист, экономист - специализация "Налоги и налогообложение")
Отличное знание типовых конфигураци «1С:Бухгалтерия 7.7», «1С:Зарплата и кадры 7.7», «1С:Торговля и склад 7.7», «1С:Бухгалтерия 8».
Большой опыт в удаленных проектах, удаленной поддержке 1С. Пишите sergey_@bk.ru. Стучитесь ICQ 376275608. тел. +79023253234
Способ оплаты: денежный перевод, банк. карта, WebMoney, yandex-деньги, вестерн.
Портфолио имеется.
11. fAngel 371 29.10.08 17:52 Сейчас в теме
Как вариант использования UltraVNC работать на рабочем или домашнем компьютере с коммуникатора с WEB браузером и Java, забавно, получается, через коммуникатор работать с 1С, а иногда надо, что-то будь по мелочевки подправить
12. fAngel 371 30.10.08 13:15 Сейчас в теме
нашел отличную альтернативу ReGet (качалке)
http://www.freedownloadmanager.org/ такая же функциональность но бесплатный, а если необходимо поставить свой FTP сервер тогда лучше
http://filezilla.ru/ ничего не найти поддержка unicode, докачки и всего что только может пригодится
у меня УРБД с ней работает супер
13. jeckfs 03.11.08 16:58 Сейчас в теме
я конечно извиняюсь, но более некомпетентного топика на этом сайте еще не видел :(
"никакого глюка на UltraVNC 4.2 с раскладками нет! отлично все работает, даже относительно быстро...
хотя, ИМХО, через OpenVPN работать намного лучше и быстрее, да и универсальность оси не может не радовать (у меня, например, *nix)" это шедевр понтов :(

кому про отличие VNC от VPN рассказать - милости прошу
14. fAngel 371 03.11.08 22:09 Сейчас в теме
(13) не совсем понятно за что извиняетесь,
Ошибки нет, это действительно так, OpenVPN и UltraVNC совершенно разные вещи, неужели не знаете. Если Вы поставите VPN то в ней все равно придется как, то работать с клиентом если Вы хотите показать удаленно, что-либо клиенту, или если Вы собираетесь обновлять базу через VPN, то 1С при этом в момент реструктуризации через интернет прогонит несколько сотен мегабайт, т.е. опять возвращаетесь к средству удаленного управления компьютером. UltraVNC работает по протоколу VNC, и дополнительно может его шифровать (с помощью плагинов). Пожалуйста объясняйтесь корректно и не путайте людей. Здесь люди обмениваются мнениями, помогают друг другу, а не пытаются выделиться.
15. AndrewEv 18 05.11.08 08:55 Сейчас в теме
Есть какая-то прога, которая позволяет отправлять скриншот активного окна через сеть или интернет - не просто PrintScreen и вставка в Paint, а именно программа - не все хотят/могут поставить сторонний сервер - боятся "дефлорации". Но я не могу теперь ее найти, даже не могу вспомнить названия... Может быть, кто-н сталкивался, подскажите?
16. fAngel 371 05.11.08 19:18 Сейчас в теме
В том и прелесть этой программы, что я могу попасть только с приглашения клиента, и он может заранее отключить излишний функционал (передачу файлов), а так же видеть когда я подключился и отключился (обои на рабочем столе в момент подключения пропадают, а затем при отключение появляются)
17. quick 583 18.05.17 23:05 Сейчас в теме
Перелез пару лет назад под линух, решение как раз для меня.
Немного с перенаправлением портов настроить на роутере.
Оставьте свое сообщение