Выбор ЭДО для самописной конфигурации СБИС vs Диадок

1. Petr54-ru 90 27.01.22 05:26 Сейчас в теме
Вопрос такой, нужно прикрутить к самописной конфигурации на 8.3 управляемые формы без БСП систему электронного документооборота.

Заказчик 1С ЭДО не желает и хочет выбрать из Контура Диадока и СБИСа.

Я в далеком прошлом интегрировал ЭДО от СБИС, тогда у нее обработка для произвольной 1С конфигурации и мануал к ней висел на сайте, я ее скачал и прикрутил и никаких проблем не испытывал. Сейчас у них обработки этой на сайте нет, типа пишите нам и обрящите. Зато у Диадока обработка на сайте висит. Однако с Диадоком я дел не имел.

Я так, "по диагонали" посмотрел информацию на сайтах у этих поставщиков ЭДО и при поверхностном рассмотрении мне показалось, что у них функционал местами хорошо отличается. Ну и если по доброму, надо делать табличку и сравнивать функционал, при этом походу разбираясь что они в каждом своем предложении имел ввиду.

Ну и вопрос №1. Кто нибудь уже сравнивал функционал этих ЭДО, оно идентично или нужно отдельную работу проводить?

Вопрос №2. Кто нибудь сравнивал трудоемкость подключения этих ЭДО?

Вопрос №3 Что можете сказать насчет саппорта у упомянутых поставщиков ЭДО, насколько они дружественны во взаимодействии? Как вообще впечатления?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Petr54-ru 90 27.01.22 07:32 Сейчас в теме
Нашел, где у СБИС обработка лежит, трудоемкость примерно одинаковая. Остались вопрос про сравнение функционала СБИС и Диадока и про их саппорт.
3. sivin-alexey 507 27.01.22 10:46 Сейчас в теме
1. Использование API в СБИС не требует дополнительной платы.

2. Использование API в Диадок - дополнительно 18 000 рублей в год.

3. API в СБИС намного проще. Всё сводится к методам "ЗаписатьДокумент", "ПодготовитьДействие", "ВыполнитьДействие". Все служебные этапы в СБИС выполняются автоматически.

4. Для СБИС есть готовая конфигурация для работы по API: https://infostart.ru/public/1464614/ - без проблем встраивается в любую конфигурацию.
Drovaru2; Petr54-ru; +2 Ответить
4. Светлый ум 406 09.11.23 12:32 Сейчас в теме
(3)
. Использование API в Диадок - дополнительно 18 000 рублей в год.


https://infostart.ru/public/1464614/

не активная публикация
5. Petr54-ru 90 09.11.23 17:58 Сейчас в теме
(4) Я в 2021 году решил вопрос без использования API. Формирую xml файл в формате электронного УПД, дальше подписант на кого оформлен токен Контур Диадок за бесплатно загружает под в веб-интерфейс и подписывает. Вышло ЭДО на минималках. Это тогда было для самописной конфигурации на управляемых формах. В этом году придружил это решение к УТ 10.2. Будет время, на новогодних каникулах оформлю тут решение для УТ 10.2 в виде статьи в жанре case study.
6. starjevschik 09.11.23 19:23 Сейчас в теме
Диадок намного удобнее в работе, общении и отладке.
Я немного опоздал, ну сорри )
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот