Интеграция с Облачной кассой

1. Alister 9 21.12.21 21:48 Сейчас в теме
Всем привет.

Стоит задача фискализировать чеки по платежам от населения за услуги ЖКХ.
Реестры с суммами платежей будет передавать банк, плюс будут платежи на расчетный счет организации непосредственно.

Отсюда подразумевается решение в виде подключения к сервису Облачной кассы, то есть аренда онлайн-кассы, а не покупка ее физически.

Хотелось бы узнать про подобный опыт, если он у кого-то есть)
Основных сервисов таких несколько, но вот насчет готовых решений для интеграции в банальную даже 1С:Бухгалтерию 3.0 не очень много.

Тот же ИМХО самый крупный ОранжДата готового решения не имеет, предлагается формировать файл и загружать его через личный кабинет, в дальнейшем изучая API и дописывая обмен.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Torin 753 21.12.21 22:14 Сейчас в теме
(1)
Реестры с суммами платежей будет передавать банк, плюс будут платежи на расчетный счет организации непосредственно.

(1)
Отсюда подразумевается решение в виде подключения к сервису Облачной кассы, то есть аренда онлайн-кассы, а не покупка ее физически.
- ну и накой вам этот цирк с облачной кассой? Ставите АТОЛ 30 и шлепаете чеки можно даже без печати.. Это и дешевле и проще.
3. Alister 9 22.12.21 00:58 Сейчас в теме
(2) не совсем представляю, как и откуда можно пробить на физическую кассу реестр из 300-400 платежей (чеков) за день... может я о чем-то не знаю (тема для меня новая), но типовыми средствами самой бухгалтерии не представляю как(

(2)
можно даже без печати.

собственно печать при этом и не нужна (я про реестр банка), только , если кто-то запросит специально.
4. Torin 753 22.12.21 02:03 Сейчас в теме
5. Alister 9 22.12.21 11:48 Сейчас в теме
(4) чисто формально, это не бухгалтерия, это отраслевой продукт раруса на ее основе), и все равно надо реестр грузить в документ.

Для загрузки в бухгалтерию по реестру скорее всего надо формировать выписку (не приходные же ордера) и уже оттуда печатать чеки... тогда какая разница, что так, что так надо дописывать.

Просто ради любопытства - сколько по времени будет физическая касса пробивать 300 чеков, без печати?
6. Torin 753 22.12.21 12:13 Сейчас в теме
(5)
Просто ради любопытства - сколько по времени будет физическая касса пробивать 300 чеков, без печати?
~ печатать? или формировать? формировать 3-4 секунды ~ 30 -40 минут. Вы дольше JSON пакет формировать будете чем ККТ его обрабатывать :)

:) модель кассы в облаке АТОЛ 47 использует тоже самое ПО что АТОЛ 30 , 55 и так далее :)
7. Alister 9 22.12.21 12:30 Сейчас в теме
(6)
~ печатать? или формировать? формировать 3-4 секунды ~ 30 -40 минут. Вы дольше JSON пакет формировать будете чем ККТ его обрабатывать :)

То есть , если сформировать все чеки в один пакет, то физическая касса одним пакетом их обработает и отправит в налоговую, и это займет, без печати самих чеков, 3-4 секунды?


(6)
модель кассы в облаке АТОЛ 47 использует тоже самое ПО что АТОЛ 30 , 55 и так далее :)

но там-то нам ждать не надо (загрузил реестр и все), обрабатывать будут они...
8. Torin 753 22.12.21 12:34 Сейчас в теме
(7) Действуйте :) Потом поделитесь впечатлениями :) Кто там что и куда грузить будет :)
10. Alister 9 22.12.21 12:37 Сейчас в теме
(8) понимай Вашу иронию ;)
но идея с Облачной кассой возникла из разговора с коллегами, там работает, но у них не 1С, вот и копаю инфу.
12. Torin 753 22.12.21 12:48 Сейчас в теме
(10) задам простой вопрос: Вот у вас облачная ККТ, я оплатил услуги ЖКХ .. через 5 дней я пришел к вам и требую предоставить мне Чек ККТ ваши действия?
13. Alister 9 22.12.21 12:50 Сейчас в теме
(12) захожу в личный кабинет Облачной кассы, нахожу Ваш чек и распечатываю его. Да, не на кассовой ленте, а на обычном листе бумаги, но насколько мне известно, это не требуется.
9. Torin 753 22.12.21 12:36 Сейчас в теме
(7)
отправит в налоговую
в налоговую ККТ ничего не отправляет :) ФН передает данные в ОФД
P/S Вы хоть чуток почитайте терминологию.
11. Alister 9 22.12.21 12:38 Сейчас в теме
(9) ну не придирайтесь, смысл же Вы поняли, конечный результат.
14. Alister 9 22.12.21 17:24 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот