Настройка обмена с самопильным сайтом

1. vokkin 28.11.21 20:51 Сейчас в теме
Добрый день уважаемые участники форума . Есть желание настроить
синхронизацию 1С с сайтом, но наш сайт самопильный со своей CMS!
Что хочется:
1) Отправка списка контрагентов на сайт
2) получение с сайта новых контрагентов
3) Получение с сайта заказов .

Вопросы такой:
Смогу ли я ШТАНОЙ настройкой обмена с сайтом настроить обмен , если со стороны сайта я попрошу произвести нужные настройки на выгрузку и приёмку данных? Или эта настройка только для Битрикс24
Сейчас у меня УНФ базовая версия , при смене версии 1С нужно знаю настраивать сторону сайта или ШТАТННАЯ настройка с сайтом в 1С во всех версиях одинаковая
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Torin 752 28.11.21 21:28 Сейчас в теме
(1)
Смогу ли я ШТАНОЙ настройкой обмена с сайтом настроить обмен , если со стороны сайта я попрошу произвести нужные настройки на выгрузку и приёмку данных?
используйте стандарт CommerceML и все получиться
3. FatPanzer 28.11.21 21:59 Сейчас в теме
(2) Ну это если только CMS поддерживает CommerceML...
4. vokkin 28.11.21 22:37 Сейчас в теме
(2) большое спасибо за ответ ) а CommerceML это не закрытый стандарт 1с ? Я могу его использовать на своем сайте ?
5. Torin 752 28.11.21 22:38 Сейчас в теме
(4) а ссылку в (2) почитать что то останавливает?
user1671936; FatPanzer; vokkin; +3 Ответить
6. starik-2005 3037 29.11.21 14:02 Сейчас в теме
Всегда есть два варианта: быстрый и правильный. Некоторым образом использование CommerceML - это "правильный" вариант, но для этого нужно возможно допилить вашу 1С и ваш сайт. Часто это будет очень не быстро. Более того, как-то (лет 10 назад) делал из УПП 1.2 в битрикс выгрузку на нем. Работало это ну очень медленно. Потом с вебмастером запилили простой обменчик в JSON - времени заняло с моей и его стороны день, а скорость обмена стала чуть ли не мгновенной.

В общем выбирайте сами, что делать. Особенно если на сайте своя CMS. Ведь даже с "чужой" и "все на свете умеющей" CMS реализовать обмен на решении, которое немного отличается от типового (в части кейса работы с сайтом) - уже не так-то просто (неделю, не меньше (с))
vokkin; XAKEP; +2 Ответить
7. XAKEP 29.11.21 17:51 Сейчас в теме
(6)
Потом с вебмастером запилили простой обменчик в JSON - времени заняло с моей и его стороны день, а скорость обмена стала чуть ли не мгновенной.


вот где нужно потратиться на время и даже деньги :)

надеюсь 1С8(Х) - лет через 50 или никогда будет делать обмены с такой же скоростью.
8. vokkin 29.11.21 18:46 Сейчас в теме
(6) большое спасибо за вашу ответ! ))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот