Битрикс и выгрузка товаров

1. triviumfan 93 28.10.21 09:40 Сейчас в теме
Доброго дня.

Имеется проблема с выгрузкой товаров при полной выгрузке.
Тысяча товаров попадают в верхний уровень каталога, хотя в 1с они сопоставлены с другой группой.
Смотрел файл выгрузки (import.xml) - там ид каталога верный, но на сайте товар обновляется с корневым. На чьей стороне лыжи не едут - не понятно.
Если сделать частичную выгрузку изменений и выгрузить конкретный товар, то проблема исчезает.
Заметил одну особенность, что в пакетах выгрузки такие товары имеют ид каталога корневого уровня, а по факту это не так.
Подскажите, куда хотя бы копать, потому что web-разработчик не понимает (а я подавно).
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 72 28.10.21 09:45 Сейчас в теме
(1)Вы уж определитесь:
Смотрел файл выгрузки (import.xml) - там ид каталога верный


или таки
Заметил одну особенность, что в пакетах выгрузки такие товары имеют ид каталога корневого уровня, а по факту это не так


приведите значение к правильному и все будет правильно на стороне битрикса :)
4. triviumfan 93 28.10.21 10:28 Сейчас в теме
(2) Да я просто хз как формируется ид каталога в этом регистре "Б_ПакетныйОбмен" (Синоним "(Битрикс) Пакеты выгрузки данных").
Там ид каталога один, а по факту другой. Главное, ведь, что выгружается, в файле обмена то он верный.
6. nomad_irk 72 28.10.21 10:36 Сейчас в теме
(4)Если в файле *.XML ID каталога верная, то проблемы на стороне битрикса, либо при полной выгрузке ID каталога отличное от ID каталога при выгрузке изменений.
7. glek 119 28.10.21 10:48 Сейчас в теме
(1) Обмен в режиме изменений и обмен в полном режиме идет из одного узла или это разные узлы обмена?
8. triviumfan 93 28.10.21 10:58 Сейчас в теме
(7) Конечно, один и тот же узел.
3. triviumfan 93 28.10.21 10:26 Сейчас в теме
на фото запроса не видно:
ВЫБРАТЬ
	Б_ПользовательскиеГруппыТоваровТовары.Ссылка КАК Ссылка
ИЗ
	Справочник.Б_ПользовательскиеГруппыТоваров.Товары КАК Б_ПользовательскиеГруппыТоваровТовары
ГДЕ
	Б_ПользовательскиеГруппыТоваровТовары.Номенклатура = &Номенклатура
ИТОГИ ПО
	Ссылка ИЕРАРХИЯ
Показать
5. nomad_irk 72 28.10.21 10:34 Сейчас в теме
(3)Этот запрос не может дать "осечки", скорее всего либо другой запрос, либо обработка иерархии выдает данные для формирования *.XML
9. triviumfan 93 28.10.21 11:11 Сейчас в теме
(5) Просто там такой интеграционный модуль тупой, месяц в нём разбирался, так и не понял.
1. Получение данных для выгрузки (запрос 100500 временных таблиц, потом это все оборачивается в компоновщик и отборы ставятся)
2. Формирование пакета (РС "Б_ПакетныйОбмен") и ХМЛ
3. Сама выгрузка
а) Формирование файлов для передачи
б) POST запрос на сервер и отправка файла в цикле (порциями)

Ещё заметил, что битрикс регистрирует абсолютно все объекты, а потом уже удаляет их из изменений. Т.е. отбора при регистрации объекта нету вовсе. Каждый раз при ВыбратьИзменения() там объектов "мама не горюй"!

Был бы православный rest api я бы не задавал таких вопросов =\ А эти файлы, пакеты...плохое логирование.. Попробуй найти где проблема.
Плюс обмен невероятно долгий: есть ещё один интернет-магазин, там все за минуты выгружается, а тут...
10. nomad_irk 72 28.10.21 11:27 Сейчас в теме
(9)Модуль обмена - альтернативный, с сайта Битрикса?
Прикрепленные файлы:
11. triviumfan 93 28.10.21 12:02 Сейчас в теме
(10) Да, только "слегка" устаревший "7.0.1.6" для УТ11.3 :) Но судя по изменениям - они не так критичны. Вся логика и архитектура та же, они лишь ошибки исправляли и частично добавляли что-то.
12. nomad_irk 72 28.10.21 12:10 Сейчас в теме
(11)Значит нужно смотреть код(вернее запрос), который отрабатывает после формирования пакетов для выгрузки данных каждого из пакетов - именно он отвечает за формирование *.XML
13. nomad_irk 72 28.10.21 13:06 Сейчас в теме
(11) начать поиск здесь:
Прикрепленные файлы:
14. triviumfan 93 28.10.21 15:23 Сейчас в теме
Вот в очередной раз анализирую проблемную номенклатуру.
Делаю полную выгрузку.
Смотрю файл выгрузки и каталог группы. Все сходится - каталог верный.
А выгружается он в корень! Последнее изменение товара в 28.10.2021 12:28:41.
Не понимаю.
Прикрепленные файлы:
15. nomad_irk 72 28.10.21 15:40 Сейчас в теме
(14)все потому, что не правильно выгружается остальная структура каталога. В выгрузке должна быть информация и по группам номенклатуры в том числе.

Посмотри как выгружены "правильные" позиции и добейся того же с "неправильными"
16. triviumfan 93 29.10.21 14:08 Сейчас в теме
Я только сегодня узнал, что проблема тут ещё глубже.
В админке можно узнать принадлежность товара определенной группе только провалившись в саму карточку товара.
И вот я открываю товар, перехожу в группу и вижу некий список элементов групп, скролю вниз до конца и замечаю, что группа не установлена.
Но как оказалось, то нужно было НАЖАТЬ ПОЛЗУНОК в списке, чтобы ОТОБРАЗИЛОСЬ ЗНАЧЕНИЕ ГРУППЫ!
Чем больше я погружаюсь в битрикс, тем большее тошнотворные чувства он оставляет.
Да откуда я мог знать или даже предположить?!
Прикрепленные файлы:
18. user670438_pavdudko 02.02.22 18:39 Сейчас в теме
(16) Тоже бился с подобной проблемой. Не залетал товар в нужную категорию и из-за этого ловил ошибку 404. Но все осложнялось тем, что база облачная, доступа в конфигуратор нет, данные выгружаются напрямую на сайт. При попытке выгрузить в файл - этот файл создавался на севере, а у себя на клиенте я ничего не видел. Программист, который курирует сайт на битриксе утверждал что товар "прилетает" без категории. В итоге попросил удалить один товар для проверки. И выгрузил его заново. И о чудо - все залетело на свои места.
17. triviumfan 93 01.12.21 15:16 Сейчас в теме
Очередной прикол от битрикса.
Настроена выгрузка контрагентов с регистрацией изменений.
В выборке N контрагентов. Идёт выгрузка, битрикс не смог обработать одного из контрагентов (Ответ сервера: success; Ошибка регистрации нового пользователя: Неверный email) и ни один контрагент не был обновлён. Разумеется, 1с об этом ничего не знает и снимает регистрацию всех N контрагентов. Контрагенты также не обновлены. Это все типовой интеграционный модуль.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот