Выгрузка отчета о продажах из Фронтол в 1С

1. user1559606 14.10.21 00:47 Сейчас в теме
Добрый вечер. Столкнулся с проблемой. У клиента довольно старая нетиповая УТ 11.4.6.174. Клиент ведет торговлю через Фронтол 6.10. Появилась потребность в продаже маркированной продукции - шины, обувь, лег. пром. Текущая версия УТ ничего не знает про маркированную продукцию, а обновлять выходит очень дорого для клиента. Поэтому я по аналогии с типовым механизмом внедрил код, позволяющий выгружать товары с учетом того, является ли этот товара маркируемой продукцией. Признак передается корректно, товар выгружается, при продаже как и должно быть, просит отсканировать QR код. Но появилась проблема: При выгрузке отчета из Фронтола в 1С в параметре 34 "Акцизная Марка" передается собственно код марки. Конечно же УТ не понимает, что происходит и при обмене вылетает в ошибку. Есть ли возможность на стороне Фронтола НЕ передавать этот параметр, т.к. учет по маркам у клиента в 1С не ведется. Если нет, то может кто то сталкивался с подобной проблемой, как решали. На скриншоте отрывок из выгрузки и текст ошибки. Заранее спасибо за ответ!
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Torin 753 14.10.21 01:02 Сейчас в теме
(1)
Есть ли возможность на стороне Фронтола НЕ передавать этот параметр, т.к. учет по маркам у клиента в 1С не ведется.
- что мешает при разборе файла из Frontol не читать этот параметр, на стороне 1С
3. user1559606 14.10.21 01:20 Сейчас в теме
(2)В том то и проблема, начинаю отлаживать, и выдается ошибка еще до разбора самого файла, до формирования документов на основе параметров
4. Torin 753 14.10.21 04:54 Сейчас в теме
(3)
В том то и проблема, начинаю отлаживать, и выдается ошибка еще до разбора самого файла, до формирования документов на основе параметров
- Конфигуратор под запретом?

P/S Если вы ждете вопрос " - что за ошибка еще до разбора" ... то такого вопроса не будет :)
5. d.batovskiy 14.10.21 08:46 Сейчас в теме
(3)Добрый день, нужно смотреть обработку обслуживания торгового оборудования ККМ-offline.
6. user633533_encantado 11 14.10.21 09:58 Сейчас в теме
Файл разбирается в общем модуле.
8. user1559606 14.10.21 11:08 Сейчас в теме
(6)Всё верно, но внутрь модуля уже не заходит. На моменте "захода" выдает ошибку
7. user1559606 14.10.21 11:07 Сейчас в теме
(4) Я и не ждал решения) Просто хотел уточнить. У меня сам текст файла получается корректно(проверил в отладке). Далее, как только файл прочитался, вылетает в ошибку. Т.е. до чтения параметров не доходит. Можно, конечно, дописать код, который отредактирует сам файл и уберет лишний параметр, но придется сложное условие писать, которое я еще не придумал)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот