Интеграция с Веб сервисом ГИИС ДМДК

0. 19 24.09.21 13:40 Сейчас в теме
Пример интеграции с Веб сервисом Государственной интегрированной информационной системе в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота (ГИИС ДМДК) на базе демонстрационной базы БСП 3.15.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. guglion 06.10.21 06:12 Сейчас в теме
Здравствуйте! Скачал обработку, получил подписанный XML файл выгрузки остатков. Ну вроде очень похож, на то что есть в описании к УТМ. Метод - SendBatch.

Я даже прикинул как заполнить потом реквизиты обработки "извне", создав таблицу остатков ювелирных изделий.

Что делать с полученным XML? 1C его сама будет передавать в ГИИС ДМДК, или файл надо загружать в SOUP и потом он будет передаваться в ГИИС ДМДК, или в самой ГИИС ДМДК появиться сервис импорта файлов XML (что было бы логично).

Можно разъяснить подробней? Как пользоваться вашей обработкой?

Есть ли у кого "человеческая" инструкция как этот сатанинский УТМ установить? Что нужно скачать, куда засунуть, как настроить и главное попытаться использовать?

Попытался по инструкции - ничего не выходит с первого же шага. Я даже не знаю есть ли установочный файл УТМ - в инструкции об этом ни слова!? или его вообще нет и надо начинать с установки SOUP и туннеля - и где то там он появится.

Попытался найти установочный файл УТМ на сайте госзнака, и при попытке зайти на сайт - На сайте dmdk.goznak.ru используется неподдерживаемый протокол.
2. Scorpion1_77 19 06.10.21 10:24 Сейчас в теме
Добрый день.

Что такое УТМ? Универсальный транспортный модуль? Если да, то данное решение ни какого отношения к УТМ не имеет.
В описании явно указано - Пример интеграции с веб сервисом ГИИС ДМДК!

Сформированное и подписанное ЭП SOUP сообщение отправляется в веб сервис ГИИС ДМДК автоматически - смотрите процедуру "ПослеДобавленияПодписей" в модуле формы обработки "ТестВзаимодействияГИИСДМДК_БСП_3_15".

Для успешного отправления сообщения в веб сервис Ваш компьютер должен быть настроен по инструкции:https://dmdk.ru/upload/iblock/55a/Instruktsiya-po-podklyucheniyu-k-servisu-integratsii-v-testovom-konture-GIIS-DMDK.pdf

&НаКлиенте
Процедура ПослеДобавленияПодписей(ОписаниеДанных, ПараметрыВыполнения) Экспорт

ОчиститьСообщения();

Если ТипЗнч(ОписаниеДанных) <> Тип("Структура") Или НЕ ОписаниеДанных.Свойство("Успех") Тогда

Возврат;

КонецЕсли;

Если НЕ ОписаниеДанных.Успех Тогда Возврат; КонецЕсли;

Объект.Подпись = ОписаниеДанных.СвойстваПодписи.Подпись;

Заголовки = Новый Соответствие;
	Заголовки.Вставить("Content-Type", "text/xml;charset=UTF-8");
	Заголовки.Вставить("SOAPAction", "");

Соединение = Новый HTTPСоединение("127.0.0.1:1500/ws/v1");

HTTPЗапрос = Новый HTTPЗапрос("/" + ПараметрыВыполнения.ИмяМетода,Заголовки);
	HTTPЗапрос.УстановитьТелоИзСтроки(ОписаниеДанных.СвойстваПодписи.Подпись);

Результат = Соединение.ВызватьHTTPМетод("POST", HTTPЗапрос);

Если Результат.КодСостояния = 200 Тогда

ПрочитатьОтвет(Результат.ПолучитьТелоКакСтроку(),ПараметрыВыполнения);

КонецЕсли;

КонецПроцедуры //ПослеДобавленияПодписей()
Показать
3. guglion 07.10.21 03:23 Сейчас в теме
Так, хорошо. Посмотрю все что вы написали. И еще раз по инструкции пройдусь. Настройки у меня точно выполнены, регистрировался (уведомление о постановке на спец учет), вносил изменения, тут все более менее ровно, хотя ГИИС отвратительно работает - висит, сама сует автоподстановку куда попадя, и бывало никак не воспринимает заполненные поля - отмечает как не заполненные.

Но с тестовым контуром ничего не выходит.

А у вас в тестовом контуре это все получилось? Это я уж спрашиваю, от истерики, которая на меня накатила. Примерно 100000 изделий придется "залить" до 15 января.
4. Scorpion1_77 19 07.10.21 10:30 Сейчас в теме
(3)
А у вас в тестовом контуре это все получилось? Это я уж спрашиваю, от истерики, которая на меня накатила. Примерно 100000 изделий придется "залить" до 15 января.

Методы "Send batch" и "Check batch" на утро 07/10/2021 в тестовом контуре работают успешно.
Что касается продуктивного контура, то со слов работника технической поддержки ГИИС ДМДК он не работает и возможно ввод в эксплуатацию будет перенесен.
5. guglion 07.10.21 11:36 Сейчас в теме
Ок. Спасибо. Ну что ж делать, будем начинать с вашей обработки, надеюсь количество параметров не увеличат, останутся как в вашем примере. Как говорится прикрутим к нашей программе. Буду следить за обновлениями.

Создать например документ, назвать его ОстаткиВыгрузкаДМДК, и реквизит - УникальныйНомерПартии, табличная часть состоит из ювелирных изделий поштучно. Наделать таких, с табличной частью без фанатизма - штук по 100-500, а то вдруг с передачей будут проблемы. Золото к золоту, серебро к серебру.

Я так понял можно не привязываться к номенклатуре, ее нет в XML файле. Оставить пустой? Или нет? Возможно начнется увеличение числа параметров? Отдельно поля - Артикул, Страна происхождения, вставки и т.п. ?

В поле наименование можно Товар + Артикул, перечисления привязывать к определенной пробе, 585 - значит золото, ОКДП2 = "32.12.13.110", конечное поле ХимЧистыйМеталл = Масса * Проба / 999. Интересный параметр ЭтапОбработки скорее всего НаХранении - это уточним. ОКЕИ - я так понял всегда "163".

Владелец и прочее это просто наша организация.

может еще и Территориально Обособленные подразделения добавят в параметры? Или для них потребуется профиль информационного обмена создавать?

Много хлопот с параметром Изготовитель - вот тут возни предстоит много, ИНН бывает печатают на бирках, КПП и ОГРН никогда не видел, в выписках из ОГРН не найти - многие закрылись, перерегистрировались. Такое никто и не забивал, да и забить не представляется возможным. Может просто поставщика придется указывать, за неимением лучшего.
6. guglion 19.10.21 11:24 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Напишите пожалуйста - у вас есть расхождения с Описанием интеграционного сервиса (Opisanie-integratsionnogo-servisa-v3.1.5_release) на 105 странице пример xml файла метода SendBatch.

У вас не хватает тэгов (нет в табличной части обработки реквизитов): после блока масса химически чистого металла есть еще параметры:

<ns1:dateManufacture>2021-01-01</ns1:dateManufacture>
<ns1:brand>BRAND</ns1:brand>
<ns1:article>art009-45678</ns1:article>
<ns1:imageList>
<ns1:originalName>image2.jpeg</ns1:originalName>
<ns1:image>Данные изображения</ns1:image>
</ns1:imageList>

Это видимо - Дата производства, Бренд, Артикул, Картинка, Данные изображения (видимо двоичные)

И еще дальше блок про стоимость и НДС

<ns1:costList>
<ns1:type>P_SALE</ns1:type>
<ns1:currency>RUB</ns1:currency>
<ns1:amount>38500000</ns1:amount>
<ns1:rateVAT>NDS_20</ns1:rateVAT>
</ns1:costList>

Что делать? Это обязательные или необязательные параметры. Я так понял что обязательные.
8. Scorpion1_77 19 20.10.21 10:13 Сейчас в теме
(6)
Что делать? Это обязательные или необязательные параметры. Я так понял что обязательные.

Обязательность или НЕ обязательность реквизитов партии указана в одноименной колонке таблицы с описанием реквизитов партии в Приложении №2, см страницу № 59. Но это не достоверные данные. Например, реквизит "metalList" раздела "batchProduct" указан как НЕ обязательный, но по факту это не так. Это определяется экспериментальным путем. Если какой-то реквизит является обязательным, то веб сервис ДМДК не примет эту партию и вернет ответ с описанием, а-ля "Не указан реквизит metalList".

Я заполнил, только обязательные реквизиты, которые необходимы для передачи данные остатков Ювелирного изделия для розничной продажи.
7. guglion 19.10.21 11:38 Сейчас в теме
И так понял нужны еще перечисления для ГИИС ДМДК - видимо стоимость и ставки ндс, который в вашей конфигурации нет.
9. guglion 21.10.21 03:36 Сейчас в теме
Ок. Спасибо. На Приложении №2, см страницу № 59 вообще внимания не обратил.
10. guglion 21.10.21 04:03 Сейчас в теме
Все таки решил реквизитов добавить. Если не ошибаюсь при этом потребуется "подогнать" функцию для формирования xml файла :

Функцию ПодготовитьЗапросНаРегистрациюПакетаПартий()

и все должно работать ?
Прикрепленные файлы:
11. spGelo 27.10.21 11:58 Сейчас в теме
Добрый день.

У Вас на серверной базе работает?
В файловом варианте проверка доступности сервиса работает, а на серверной базе выдает ошибку
ошибка
12. guglion 03.11.21 03:33 Сейчас в теме
Здравствуйте!

При нажатии кнопки "2. Получить результат запроса на регистрацию пакета партий" - в каком месте заполняется поле "Уникальный идентификационный номер" ?
13. guglion 03.11.21 04:29 Сейчас в теме
как сохранить УИН, привязанный к строке таблицы обработки?
14. swtim 15.11.21 07:40 Сейчас в теме
Скачала, попробовала. Отличная обработка для начала написания своей
15. Scorpion1_77 19 16.11.21 15:00 Сейчас в теме
Возможно кому-то это поможет. Сегодня получил от разработчиков ответы на несколько вопросов, которые задавал пару месяцев назад:

1. Скорость обработки запроса зависит от множества факторов, запрос будет в любом случае обработан. В случаях если запрос еще не обработан в ответе "CheckReserveBatchUic" будет сообщение "message not found". В этом случае необходимо повторить запрос позже. Рекомендуется установить временной интервал между запросами ответа - не менее 60 сек.
Параметр «RequestData.country» должен быть код отличным от кода РФ в случаях импорта ювелирных изделий.
2. Конкретный список предоставить нет возможности, но "обезличенные" сертификаты на ЮЛ, которые используются сейчас ограниченным списком участников в рамках тестирования выданы следующими УЦ: Тензор, Сертум-Про, Такском, АйтиКом, АНК.
16. Креатив 66 24.11.21 11:14 Сейчас в теме
Подскажите, с какой версией крипто про будет работать и как проверить, что установлен stunnel?
17. guglion 24.11.21 11:44 Сейчас в теме
Помогите кто-нибудь, : В обработке автор закомментировал часть текста в процедуре ПослеДобавленияПодписей. Я так понимаю комментарии надо снимать, для чего закомментировано? - ведь именно процедура ПрочитатьОтвет сохраняет результат? Можно поподробнее про действия строк, которые выделил.
Может у кого есть скрин регистров сведений ГИИСДМДК_УникальныеИдентификационныеНомера и ГИИСДМДК_ЗапросыНаРегистрациюПакетаПартий, после выполнения SendBatch и CheсkBatch.

Уважаемый автор, ответьте, не сочтите за труд. Эта мерзкая 1С первый раз в моей жизни встретилась, пишу как могу.

Процедура ПослеДобавленияПодписей(ОписаниеДанных, ПараметрыВыполнения) Экспорт

ОчиститьСообщения();

Если ТипЗнч(ОписаниеДанных) <> Тип("Структура") Или НЕ ОписаниеДанных.Свойство("Успех") Тогда

Возврат;

КонецЕсли;

Если НЕ ОписаниеДанных.Успех Тогда Возврат; КонецЕсли;

Объект.Подпись = ОписаниеДанных.СвойстваПодписи.Подпись;

//Заголовки = Новый Соответствие;
//Заголовки.Вставить("Content-Type", "text/xml;charset=UTF-8");
//Заголовки.Вставить("SOAPAction", "");

//Соединение = Новый HTTPСоединение("127.0.0.1:1500/ws/v1");

//HTTPЗапрос = Новый HTTPЗапрос("/" + ПараметрыВыполнения.ИмяМетода,Заголовки);
//HTTPЗапрос.УстановитьТелоИзСтроки(ОписаниеДанных.СвойстваПодписи.Подпись);

//Результат = Соединение.ВызватьHTTPМетод("POST", HTTPЗапрос);

//Если Результат.КодСостояния = 200 Тогда

//ПрочитатьОтвет(Результат.ПолучитьТелоКакСтроку(),ПараметрыВыполнения);

//КонецЕсли;

//КонецПроцедуры //ПослеДобавленияПодписей()

Если кому интересно, как заполнять таблицу обработки "не руками" - читайте вложенный файл. А 1С мне просто сложно от-того что не умею, а приходится разбираться.
Прикрепленные файлы:
Описание +СОМ соединения.docx
18. Scorpion1_77 19 25.11.21 11:11 Сейчас в теме
Комментарий с этого кода нужно снять.
19. guglion 26.11.21 03:12 Сейчас в теме
Ок. Комментарий снимаю. СПАСИБО.

Делюсь информацией -
1 -ое видимо появится вид производителя "Неизвестный производитель" - может и в перечислении будет "Физ лицо (ИП)", "Юр лицо" и "Неизвестный производитель";
2 - ое обязательные параметр "вес металла" т.е. вес это не "вес" изделия со вставками, а вес изделия БЕЗ вставок, или может оба этих параметра должны будут выть в выгрузке.
3-е САМОЕ ГЛАВНОЕ - выгружать остатки надо будет агрегированными партиями (кучей) но производитель в партии единый, скажем по 1000 штук, 3000 вес, 2700 вес без вставок. и только потом получать на них УИН. Это пока неточно но если так - вся подготовка возможно летит к чертям. КАК это будет на самом деле хрен его знает. Наклевывается новая тема - как потом в учетной системе навешивать УИН, скорее всего как попало - на кого Бог пошлет.
4-е это еще не все изменения, и еще будет. До выгрузки остатков менее 2 ух месяцев. Но выгружать их можно будет постепенно до марта.
20. guglion 26.11.21 04:04 Сейчас в теме
Здравствуйте! Может кто сможет про драгоценные вставки дать информацию:

100% при выгрузке остатков надо давать информацию по драгоценным вставкам, только как я пока не понял

Пример файла SendBatch с реально существующими изделиями

<soapenv:Envelope xmlns:soapenv="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/"
xmlns:ns="urn://xsd.dmdk.goznak.ru/exchange/1.0"
xmlns:ns1="urn://xsd.dmdk.goznak.ru/batch/1.0"
xmlns:ns2="urn://xsd.dmdk.goznak.ru/contractor/1.0"
xmlns:ns3="urn://xsd.dmdk.goznak.ru/types/1.0">
<soapenv:Header />
<soapenv:Body>
<ns:SendBatchRequest>
<ns:CallerSignature>
<ds:Signature xmlns:ds="http://www.w3.org/2000/09/xmldsig#">
<ds:SignedInfo>
<ds:CanonicalizationMethod Algorithm="http://www.w3.org/2001/10/xml-exc-c14n#" />
<ds:SignatureMethod Algorithm="urn:ietf:params:xml:ns:cpxmlsec:algorithms:gostr34102012-gostr34112012-256" />
<ds:Reference URI="#body">
<ds:Transforms>
<ds:Transform Algorithm="http://www.w3.org/2001/10/xml-exc-c14n#" />
<ds:Transform Algorithm="urn://smev-gov-ru/xmldsig/transform" />
</ds:Transforms>
<ds:DigestMethod Algorithm="urn:ietf:params:xml:ns:cpxmlsec:algorithms:gostr34112012-256" />
<ds:DigestValue>H2L7VoiBy/s1w6rSH+f13QcKBc+6kM6ZSNcVkA6LXe4=</ds­:DigestValue>
</ds:Reference>
</ds:SignedInfo>
<ds:SignatureValue>boND8/kiHeEU5qp8nzbvqAShIQ3louGuzJdQNXODq/M46­vXaj7AcqlilCn9Nc0twOJD8RtpfLfAvLm2ooEjpsg==</ds:SignatureValue>
<ds:KeyInfo>
<ds:X509Data>
<ds:X509Certificate> тут данные сертификата удалил, но они есть</ds:X509Certificate>
</ds:X509Data>
</ds:KeyInfo>
</ds:Signature>
</ns:CallerSignature>
<ns:RequestData id="body">
<ns:batch>
<ns1:index>1</ns1:index>
<ns1:remains>true</ns1:remains>
<ns1:name></ns1:name>
<ns1:description>КОЛЬЦО р.17,5 1 БРИЛЛИАНТ КР 57 6-7 0,157 3/6</ns1:description>
<ns1:type>PRODUCT</ns1:type>
<ns1:subType>JEWERLY</ns1:subType>
<ns1:phase>DOMESTIC_TURNOVER</ns1:phase>
<ns1:process>STORED</ns1:process>
<ns1:OKPD2>32.12.13.110</ns1:OKPD2>
<ns1:producer>
<ns2:legal>
<ns2:OGRN>1184401004435</ns2:OGRN>
<ns2:INN>4401188340</ns2:INN>
<ns2:KPP>440101001</ns2:KPP>
</ns2:legal>
</ns1:producer>
<ns1:owner>
<ns2:physical>
<ns2:OGRN>3040326016001</ns2:OGRN>
<ns2:INN>032601073905</ns2:INN>
<ns2:KPP></ns2:KPP>
</ns2:physical>
</ns1:owner>
<ns1:keeper>
</ns1:keeper>
<ns1:quantity>1</ns1:quantity>
<ns1:weight></ns1:weight>
<ns1:uom>163</ns1:uom>
<ns1:batchProduct>
<ns1:metal>DM_GOLD</ns1:metal>
<ns1:hallmark>585</ns1:hallmark>
<ns1:confirmHallmark>585</ns1:confirmHallmark>
<ns1:metalList>
<ns1:metal>DM_GOLD</ns1:metal>
<ns1:weight>74000</ns1:weight>
</ns1:metalList>
</ns1:batchProduct>
</ns:batch>
<ns:batch>
<ns1:index>2</ns1:index>
<ns1:remains>true</ns1:remains>
<ns1:name></ns1:name>
<ns1:description>КОЛЬЦО р.17 1 БРИЛЛИАНТ КР 57 10-7 0,106 3/6</ns1:description>
<ns1:type>PRODUCT</ns1:type>
<ns1:subType>JEWERLY</ns1:subType>
<ns1:phase>DOMESTIC_TURNOVER</ns1:phase>
<ns1:process>STORED</ns1:process>
<ns1:OKPD2>32.12.13.110</ns1:OKPD2>
<ns1:producer>
<ns2:legal>
<ns2:OGRN>1184401004435</ns2:OGRN>
<ns2:INN>4401188340</ns2:INN>
<ns2:KPP>440101001</ns2:KPP>
</ns2:legal>
</ns1:producer>
<ns1:owner>
</ns1:owner>

Жирным выделил тэги "Описание партии" где одной строкой характеристики драгоценных вставок. Это правильно или нет? Как правильно должен выглядеть XML файл - пожалуйста отпишитесь кто в курсе. И я так понял еще нужен тэг - "Количество драгоценных вставок".
21. guglion 01.12.21 04:44 Сейчас в теме
Интересно. Никто не отвечает. Никому не интересно. Ладно - написал запрос в ГИИС ДМДК. Файл запроса прилагаю. Если прав автор разработки - работаем дальше, мы уж поперли stounList. А если неправ - можно все в топку и снова начинать.
Прикрепленные файлы:
Вопрос специалистам ГИИС ДМДК.docx
22. amut.028 01.12.21 12:46 Сейчас в теме
Добрый день! Вот и нас приперли к дмдк - у нас старая, дописанная УТ 10.3. Извините за банальный вопрос. Реально Ут 10.3 адаптировать к дмдк? С чего начать? Если эту обработку скачать - поможет что-то понять?
23. smit1c 106 01.12.21 13:17 Сейчас в теме
(22) реально, но геморройно.
26. guglion 02.12.21 03:05 Сейчас в теме
(23) да и еще, конечно надо обратную передачу данных сделать - т.е. полученный результат, а я надеюсь что это все таки желанный УИН, обратно "приделать" к единице товара в основной конфигурации.
28. smit1c 106 02.12.21 08:11 Сейчас в теме
(26) а вот это самое легкое из всей этой схемы ))
31. Scorpion1_77 19 02.12.21 09:59 Сейчас в теме
Спасибо.
(22) Основная сложность в интеграци с ГИИС ДМДК это, то что файлы сообщений должны быть подписаны ЭП согласно алгоритму канонизации Единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Соответсвенно в вашей конфигурации должна быть соотвествующая подсистема.
24. amut.028 01.12.21 15:24 Сейчас в теме
(23) Что посоветуете? Геморрой, я думаю будет в любом случае.
29. smit1c 106 02.12.21 08:11 Сейчас в теме
25. guglion 02.12.21 02:49 Сейчас в теме
(22) Эту обработку реально ко всему прикрутить - добейтесь "неручного заполнения" данных таблицы, можно как я документ загружать, или например ексел подготовить и из него загружать, или из DBF загружать, из TXT можно. Я тут пишу-пишу, автору надоел видимо. Посмотрите на Ютубе вебинар ЮвелирСофта. Он все с ног на голову переворачивает. Я уже кому только не написал - пока ответа нет. Вопрос то простой, простейший - читайте файл "Вопрос специалистам ГИИС ДМДК.docx"

Я эту обработку "внутрь" конфигурации затолкать не смог. Ошибка метаданных - и хрен знает какая. Оставил ее отдельно. В ней теперь документ, который по +СОМ получает данные из такого же документа основной конфигурации. Все ОК. Сейчас работаю над драг камнями. Уверен тоже затолкаю. Только одно НО - см. вопрос выше. Неужто вся работа псу под хвост.
27. guglion 02.12.21 05:25 Сейчас в теме
Привожу текст второго обращения в ГИИС ДМДК.
Здравствуйте!

Нет ли ответа на наше обращение 11581 (тут текст не привожу, потому как ЮвелирСофт с этим принципиально не согласен, а я согласен:)

У нас еще вопрос:

В приложении №55 есть схема сценария ввода остатков. Ее мы прорабатываем на случай если наш вопрос, заданный в 11581, не подтвердится.

Если подтвердится то конечно мы только "За" - это логично и понятно.

У нас нет изделий подходящих под эту схему в приложении №55, у нас "Изделия из ДМДК"/"Ювелирное изделие" - т.е. готовые изделия на витрине магазина, полуфабрикатов у нас нет.

Но одна уважаемая компания по ювелирным программам утверждает, что делать надо именно так. Хорошо будем прорабатывать и эту схему с "костылями".

ИТАК вопрос:

1. на стр. 306 методом SendBatch регистрируется партия полуфабрикатов. Из 100 колец 585 пробы. Получаем ответ в виде ИД b09a908f-aac5-417b-b238-d56bb9e3d0b2

2. на стр. 308 методом ChekBatch с применением ИД b09a908f-aac5-417b-b238-d56bb9e3d0b2, получаем ответ в виде ИНП 6432100000027139

3. на стр. 309 методом SendGetBatchDetail получаем состояние партии, при этом ИНП 6432100000025415. Ну я уже ничего не понимаю откуда взялся ИНП 6432100000025415?

ведь в пункте 2 мы получили ответ ИНП 6432100000027139.

4. на стр. 310 методом CheckGetBatchDetail при использовании ИНП 6432100000025415 как в пункте 3 мы получаем ответ в виде массива УИН. Отлично. Но кто нам объяснит как связаны ИНП 6432100000027139 из пункта 2, и ИНП 6432100000025415 из пункта 3.???????????????????????????

5. далее методом SendProduct мы регистрируем уже единичное Ювелирное изделие, берем при этом УИН из массива 6432100000024419. Ладно дальше все понятно.

Нам совсем не нравится эта схема через какие то "полуфабрикаты", которых у нас нет, с нас потом спросят откуда "полуфабрикаты", но если надо то надо. Будем делать так с "костылями".

Но Бога ради - может у вас опечатка? ИНП 6432100000027139 из пункта 2, и ИНП 6432100000025415 из пункта 3.

Вот если бы схема пошла бы по ИНП 6432100000027139, без загадочного превращения в ИНП 6432100000025415 - я бы понял.

С УВАЖЕНИЕМ. Пожалуйста ответьте. Роман.
30. smit1c 106 02.12.21 08:14 Сейчас в теме
(27) я ещё так далеко не дошёл, только вчера начал изучать эту поделку под названием ГИИС ДМДК.
32. guglion 02.12.21 12:03 Сейчас в теме
Мне в одной конторе, очень уважаемой в мире софта, сообщили. Что начали отработку версии загрузки остатков "Ювелирных изделий" через ИНП (индивидуальный номер партии) - агрегированная партия. И только потом получение УИН.
Вместе с тем если исполнить обсуждаемую тут обработку, которую мы уже с вами скачали - то представьте себе она формирует на ГИИС ДМДК именно "Ювелирное изделие" с каким то номером. И никто не знает, что это УИН или ИНП. Все потому что УИН и ИНП - отличить невозможно.
Уважаемый автор - бяда! Пожалуйста, что же все таки мы получим когда выполним SendBatch/ChekcBatch - УИН?

Или начинать схему Госзнака из приложения №55.

Ну можно начать дописывать обработку - добавить конверты SendGetBatchDetail/CheckGetBatchDetail со всеми вытекающими прибамбасами и SendProduct/CheckProduct - тут видимо по каждому полученному УИН из массива по-очереди, со всеми прибамбасами.

Домой я пойду. На переколачивание Перечислений по драг камням ГИИС ДМДК день ушел.

Господи, если эта контора заборет этот ужас, надо платить за их разработку. Которую кстати тоже надо внедрить еще.
33. guglion 03.12.21 09:10 Сейчас в теме
Бой с ЮвелирСофтом завешился похоже вничью. Метод Ювелирсофта верный. И это обработка тоже.

1. Методом SendReservBatchUic - резервируем допустим 100 (тэг "count") УИНов - помним что больше 1000 шт. нельзя, метод CheckBatchUic - возвращает массив зарезервированных УИН - сохраняем.

2. Методом на стр. 243 SendBatch (как говориться полностью все повторяем, но дополнительно указываем ТЭГ "INP" со стр. 118) , метод CheckBatch должен вернуть ту же последовательность УИНов. Сохраняем за каждой единицей товара свой УИН.

Таким образом - зарегистрировать в ГИИС ДМДК "Ювелирное изделие" можно без агрегированной партии.

Теперь надо это все попробовать в тестовом контуре.
34. guglion 03.12.21 10:23 Сейчас в теме
Неверные данные! С ума можно сойти с ГИИС ДМДК. Мой №33 комментарий в топку!!!

Обработка полностью ВЕРНАЯ!!! Делать как есть - SendBatch/ChekBatch - только два метода. Это справедливо в одном случае - ГОТОВОЕ ЮВЕЛИРНОЕ ИЗДЕЛИЕ НА ВИТРИНЕ МАГАЗИНА.

Теперь о боли - раздел stoneList - ОБЯЗАТЕЛЕН. для изделий с драг канями.

Ну можно на выходные уходить. Простите, автор, я искал правду!
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Севастополь
зарплата от 150 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Web-разработчик (PHP, Bitrix)
Санкт-Петербург
зарплата от 150 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Администратор 1C
Москва
зарплата до 110 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата до 180 000 руб.
Полный день