Перенос документа Поступление ТиУ из БП 3.0 в УТ 10.3

1. user868488 04.09.21 13:45 Сейчас в теме
Доброго времени суток!

Может кто-то сможет помочь советом.

Дано: УТ 10.3 (58.2 релиз)
БП 3.0 (95 релиз) между ними синхронизация. Поступление заносили раньше в УТ, из которой потом перекидывалось в БП.

Так как без ЭДО уже трудно представить жизнь, подключили-теперь доки от поставщика прилетают по ЭДО в БП.
Задача перенести их в УТ. В стандарте этого нельзя. Нужно пилить правила обмена.Вот тут и вопрос:
Правильно я понимаю, что снять "Галку" в КД в разделе "Правила после выгрузки" поле "Не выгружать объекты созданные в приемнике" не достаточно?

Может кто-то делал подобное? (по сути нужен только док Поступление Товаров и Услуг+счет фактура выданный)
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starjevschik 04.09.21 14:42 Сейчас в теме
Надо написать правила для этого документа. Потом запускать выгрузку из БУХ и загрузку в УТ. Снятие галок, когда обмен идет в другую сторону, никак не поможет.
Правила писать не то чтобы сложно, но не быстро, работа на полдня примерно.
4. user868488 04.09.21 16:11 Сейчас в теме
(2) Я правильно понимаю сначала будет формироваться файл из БП, и потом его грузить в УТ?
Тогда не лучшим ли вариантом будет создать отдельный универсальный обмен. Ведь при апдейте опять переписывать все.
9. starjevschik 04.09.21 20:21 Сейчас в теме
(4) да, я бы так и сделал, отдельные правила для универсального обмена на КД 2.1
самый эффективный способ по моему опыту с точки зрения соотношения затрат и результата.
5. user868488 04.09.21 16:12 Сейчас в теме
(2)
Правила писать не то чтобы сложно, но не быстро, работа на полдня примерно.

т.е сменить false на true еще не значит, что все будет ок?))
3. emettre1 04.09.21 15:56 Сейчас в теме
Писать правила надо, без них никуда.
6. user868488 04.09.21 16:14 Сейчас в теме
(3)Все бы ничего только франчайзи запросили 35к за доработки.
Будучи web-разработчиком я понимаю, что переписи правил явно не 15 часов, а намного меньше
7. emettre1 04.09.21 19:51 Сейчас в теме
(6)помимо программиста во франче есть ряд людей, которые ставят задачу, будут тестировать, ищут клиента и т.д. И все хотят получить зарплату.
Обратитесь к фрилансерам.
Но это и не 4 часа.

Ещё как вариант возможен перенос инструментами разработчика (от tormozit). Но для использования в переносе нужен хороший уровень знаний этого шикарного инструментария.
8. starjevschik 04.09.21 20:19 Сейчас в теме
(6) нууу хороший ценник. Наймите программиста где-нибудь на фрилансе, дешевле будет. Франчу надо кормить много лишних людей.
10. muskul 06.09.21 03:17 Сейчас в теме
(8)С чего бы сейчас на предприятиях были лишнии люди, все занимаются своим делом.
Я бы порекомендовал документы принимать в бух (только принимать) а забивать ручками как и раньше в УТ и никаких проблем, работали как работали.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот