Использование mailto при создании письма

1. user629596_sadomceva95 18.08.21 13:46 Сейчас в теме
Добрый день!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2699)
Документооборот 8 КОРП, редакция 2.1

Необходимо из документооборота отправить письмо на почту с гиперссылкой, при нажатии на которую будет формироваться ответное письмо определённому списку получателей.

По данной задаче я не нашла как можно сделать, чтобы создавалось ответное письмо, поэтому решила создавать новое письмо с текстом старого письма для новых получателей. Гиперссылку делаю с помощью ссылки mailto, но столкнулась с проблемой, что в тело mailto не могу вставить HTML-таблицу, которая находится в теле письма.

Подскажите, пожалуйста, можно ли обойти данную проблему или может есть похожий функционал?

Спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 18.08.21 13:56 Сейчас в теме
mailto:vasya.pupkin@pochta.site?subject=Ответ от Васи&body=Это я, Вася письмо получил, все нормально!
3. user629596_sadomceva95 18.08.21 15:51 Сейчас в теме
(2) Если это вариант с ответом на письмо, то по вашей ссылке сформируется новое письмо на Васю, но в истории не сохранится письма, которое получил Вася.
Если мы переносим текст из полученного Васей письма, в ответное письмо, то в "body" мне необходимо добавить таблицу. Но, насколько я поняла из поиска в интернете, этого я сделать не могу.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот