All inclusive или как "ослики, кролики и редиски" уживаются вместе с 1С

0. 17 26.07.21 14:52 Сейчас в теме
На Infostart Meetup «Интеграционные решения для 1С» выступил замруководителя ИТ-отдела в компании WiseAdvice Евгений Винниченко. Евгений рассказал о том, как «зоопарк» из RabbitMQ, Redis и уживаются вместе с 1С и какую роль в слаженной работе этого ПО играет шина MULE ESB.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. insurgut 196 29.07.21 13:52 Сейчас в теме
Правильно ли я понял, что в результате удалось добиться точности разнесения до 70%? Не нашел просто раздела с итоговыми результатами, только итоговая схема.
2. hamsar 14 30.07.21 06:57 Сейчас в теме
я бы, для самостоятельно хостящихся клиентов, поднимал бы эластик на их серверах. по сути, нужно хранить в эластике пару "номер документа, назначение платежа" => очередь бы вынес, в регистр для этих клиентов. Так получилось бы

1) Обособленное решение. для установки на любой сервер клиента.
2) Очередь обрабатывалась бы в 1с. регламентным заданием.

Редис мул, лишние в этой задаче.(только для клиентов, которые хостяться у себя на серверах)

В остальном асинхронность можно было реализовать, через таймаут ответа, и тот же регистр.

Пытался понять, что мне не нравится. Осознал, что ради эластика вы построили инфраструктуру, которая по сути не нужна. Или я чего, то не понимаю. В чем проблема, обычный insert, select делать напрямую из 1с в эластик для платежных поручений? по кнопке, а потом и по заданию.

Да и и тот же питоновский скрипт через орм в sql, можно было запускать в рамках sql базы(отдельной с таблицей назначений платежей по клиентам), это позволило бы вообще отказаться от elastic

Нельзя ли применить машинное обучение для решения определенной части данной задачи?

facepalm
3. user1454516 02.08.21 12:04 Сейчас в теме
(2) "Осознал, что ради эластика вы построили инфраструктуру" - там смысл именно в полнотекстовом поиске Эластика. Но возможно решение на просто MS SQL полнотекстового запроса будет дешевле/быстрее. Тут же ограниченная задача.
4. hamsar 14 02.08.21 15:58 Сейчас в теме
(3) да можно напрямую эластик из 1с вызывать, из локально установленной копии, без редиса осла и кролика
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Руководитель проектов 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Нижний Новгород
зарплата от 55 000 руб. до 100 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С ERP