Документы ЭТК перенос в ЗУП

1. pororun56 21.04.21 13:24 Сейчас в теме
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вели Учет ЗП раньше в бухгалтерии, в сентябре 2020 перешли на ЗУП. И с сентября начали вести тут. Есть документы "Электроные трудовые книжки" , при обмене они не выгружаются из БП в ЗУП и так получилось что половина заведена в БП с 2020 до сентября и дальше с сентября их стали заводить в ЗУП. Получается неудобно половина там половина там, Подскажите как можно перенести документы "ЭТК" из БП в ЗУП что бы они там все отображались, а не половина там половина там. Спасибо
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. VAAngelov 366 21.04.21 14:16 Сейчас в теме
(1) Насколько я помню ,переход из БП в ЗУП существует только способом "документами". При таком переносе не переносятся ЭТК.
Переносят кадровые документы, документы начислений, ведомости, справочники.
В БП ЭТК вы уже давно все посдавали.
Что тогда мешает повторить эти отчеты в ЗУП и выставить им статус сдано? и Уже далее формировать все только в ЗУП?
3. pororun56 21.04.21 15:13 Сейчас в теме
(2) Под повторить, что вы имеете ввиду, открыть БП и ЗУП и перепечатать вручную?*
4. VAAngelov 366 21.04.21 16:29 Сейчас в теме
(3) Нет. Зачем. Вы же сейчас говорите об отчетах СЗВ-ТД? ЭТК - электронные трудовые книжки.
Самих по себе в ЗУПе нет никаких книжек, есть только флажок в любом кадровом документе "отразить в трудовой книжке" - этот флажок дает возможность при заполнении обязательного регламентированного отчета СЗВ-ТД увидеть это событие и автоматически подтянуть его в сам отчет.
Так вот, что мешает сами отчеты СЗВ-ТД создать заново в ЗУП? Я правда не понимаю нафига они вам там нужны, если вы их уже сдали? но вдруг чего-то не помню. Ну создайте заново их. В статусе самого отчета ставьте принят в ПФР, чтобы эти данные нетянулись в новый отчет, ну и все. для всех старых документов вы продублируете сами эти отчеты в ЗУП, для всех новых документов будете создавать уже в ЗУПе, без дублирования в бп (хотя, если я не ошибаюсь, при типовой синхронизации - регламентированная отчетность тоже синхронизируется, но надо проверить какая именно.)
5. pororun56 22.04.21 07:33 Сейчас в теме
(4)Когда нажимаем на "Электронные трудовые книжки" выходят "Заявления о предоставлении сведений о трудовой деятельности" где выбор сотрудников предоставляется, от которых были получены заявление на переход на электронные трудовые книжки, вот я про них имею ввиду, что половина заявлений с момента когда начали в ЗУП работать начали заводиться в ЗУП, а когда работали в БП другие там, и не очень удобно когда у тебя все не в одном месте а в разных), вот я думал может можно эти заявления с БП перекинуть в зуп), а то примером с 01.01.2020 по 01.09.2020 они в БП заявления эти, а потом когда начали вести учет в другой программе с 01.09.2020 начали заводить в ЗУП. И сотрудник который теперь работает в ЗУП, не может посмотреть( или неудобно) это в БП, просит что бы все заявления на ЭТК, были в одном месте в зуп)
6. VAAngelov 366 22.04.21 07:40 Сейчас в теме
(5) Вы конечно изначально не совсем правильно тогда вопрос задавали.
Сотруднику передайте привет конечно. Совсем обленились.
По поводу переноса заявлений не знаю. Типовым способом вряд ли. Не сталкивался с такой задачей.
В конце концов, если так уж нужно:
1. Пусть заводят повторно в ЗУП.
2. Использовать какую-нибудь обработку по переносу.(вначале ищем, потом не находим и пилим свою)
Честно говоря , не понимаю, в чем проблема заново завести эти заявления ручным способом. Сколько там сотрудников? Сотня? Две?
Дел на пару часов максимум. Пусть делают.
7. pororun56 22.04.21 11:29 Сейчас в теме
(6) Да на счет обленились полностью согласен), вручную заниматься этим не хотят, походу придется обработку писать самому, спасибо вам!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот