Отчет о розн продажах из 1С унф в 1С унф

1. user1523568 15.04.21 20:45 Сейчас в теме
Приветствую.
Дано:
2 базы УНФ.
ПЕРВАЯ-моя, как руководителя. Веду её уже 5 лет. Вся первичка, которую потом передаю бухгалтерам в виде выгрузки каких-либо документов, ну не суть. К МОЕЙ БАЗЕ НЕ ПОДКЛЮЧЕНО ни касса ни эквайринг

ВТОРАЯ-завели РАДИ РМК (нам казалось что так проще-выгрузить все данные по номенклатуре из моей базы в новую и всё! Так как по закону надо расшифровывать все нынче в чеках, Благодаря форуму освоили всё и настроили как надо.
То есть база грубо говоря используется как Рабочее Место кассира.

Обе базы-базовые. Самые бюджетные.

Что сейчас делаю дабы отразить в своей базе все продажи: распечатываю отчет о розничных продажах ВТОРОЙ базы, разношу карандашиком оплаты нал/безнал по товарам, затем создаю заказ покупателя, расходную накладную, и далее поступление в кассу или оплата картой ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Ну то есть, чтоб разнести отчеты за неделю мне понадобилось 7 часов!!!

Можно это как то автоматизировать? Пыталась конечно отчет сохранять в виде таблицы и подгружать в заказ покупателя, но тоже напряжно в плане потом искать где нал был где безнал.

Вы же волшебники тут...Наволшебните мне дорогу. Или так дальше и работать-ручками...

P.S. Да я в курсе, что надо было купить версию проф сразу. Но мы нищие ИПшечки... И плюс мне не хотелось бы чтоб люди работающие во второй базе видели все что есть у меня в базе... Объясняю как гусь...Надеюсь на помощь.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 17 15.04.21 21:07 Сейчас в теме
(1)
Можно это как то автоматизировать? Пыталась конечно отчет сохранять в виде таблицы и подгружать в заказ покупателя, но тоже напряжно в плане потом искать где нал был где безнал.

Вы же волшебники тут...Наволшебните мне дорогу. Или так дальше и работать-ручками...

Использовать обработку Выгрузка - загрузка данных в формате xml
3. user1523568 15.04.21 21:18 Сейчас в теме
(2) Рада видеть!
Через выгрузку загрузку оно прям нормально "встанет"? Надо ли для этого заводить эмулятор кассы и эквайринга в моей базе?
4. uriah 17 15.04.21 22:29 Сейчас в теме
(3)
Через выгрузку загрузку оно прям нормально "встанет"? Надо ли для этого заводить эмулятор кассы и эквайринга в моей базе?

Вам же отчет о розничных продажах нужен?
6. user1523568 15.04.21 23:45 Сейчас в теме +1 $m
(4)нет мне нужно чтоб все продажи "встали" в мою базу как есть.
5. ishelper 15.04.21 22:33 Сейчас в теме
(3)
Через выгрузку загрузку оно прям нормально "встанет"?
Только если у вас идеально совпадают справочники, в первую очередь - номенклатура. И то не факт.

К тому же, после штатного обмена данными в формате XML вы получите в своей базе такой же отчет о розничных продажах, а не заказ покупателя, как вам хотелось бы.

Чтобы "на лету" преобразовать данные из одного вида документа в другой, надо использовать специальную обработку, которую вам кто-то напишет (подозреваю, что самостоятельно вы с этим не справитесь).

Или использовать механизм конвертации данных (КД), но правила этой конвертации, опять-таки, вам кто-то должен создать.

Короче, в 1 $m ваши затраты явно не уложатся. ;)
7. user1523568 15.04.21 23:49 Сейчас в теме
(5)мне непринципиально как оформить. Хоть через заказ покупателя, хоть как.
Смысл именно в том, чтоб руками не вносить это все... я и подумала, что если создать эмулятор кассы и эквайринга, то можно как то обменяться документами.

То есть чтоб в моей базе было один в один как в базе Второй по продажам,документам по кассе.

Номенклатуры совпадают знак в знак.
8. hamsar 15 19.04.21 07:31 Сейчас в теме
не морочить голову

Обновить вашу базу на последний релиз выкинуть базу рмк, запустить кассиров в основую базу и пусть там все заносят
9. sv_baranov 6 22.04.21 13:08 Сейчас в теме
Я может что-то не дочитал, но почему никто не предлагает распределенную базу?
10. ishelper 22.04.21 13:12 Сейчас в теме
(9)
Я может что-то не дочитал, но почему никто не предлагает распределенную базу?
Дейстительно не дочитали:
Обе базы-базовые. Самые бюджетные.

Или базовые поддерживают УРИБ?
11. sv_baranov 6 22.04.21 13:46 Сейчас в теме
(10)
Или базовые поддерживают УРИБ?

Вот. Этого я и не увидел. Тогда только обработкой. Самый "дешевый" способ.
12. user1461477 23.04.21 12:31 Сейчас в теме
актуально?
когда карандашиком чирикаете, куда смотрите?
13. user1461477 23.04.21 12:31 Сейчас в теме
и да
это, разумеется, не одна маника
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот