Объекты универсального формата обмена данными

1. viki_glebova 06.04.21 07:32 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги. У меня есть УТ 11.4.6.188 (очень старая), обновления полноценные ставить нельзя. И есть УНФ 1.6.23.96 (новая и можно обновить до последней обычным способом)

Нужно в УТ обновить только объекты касающиеся универсального формата. Подскажите, пожалуйста, какие это объекты? Может где-то описание есть? Заранее спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ab_initio 95 06.04.21 07:49 Сейчас в теме
(1)
Нужно в УТ обновить только объекты касающиеся универсального формата

Теоретически можно. Но на практике результат будет ужасен.
Франкенштейн получится.
Нужно будет обновить ряд общих модулей ответственных за обмен через универсальный формат, обработку выгрузки-загрузки через EnterpriseData, а затем на всех возможных объектах долго и мучительно отлаживаться, чтоб устранить нестыковки новых модулей обмена со старыми объектами УТ (модулями, реквизитами и т.д.).

(1)
обновления полноценные ставить нельзя

Это, конечно старая, но не очень..
Может, всё-таки можно выполнить обновление?
Результат будет сильно лучше при той же трудоемкости.
pyrkin_vanya; nomad_irk; +2 Ответить
3. viki_glebova 06.04.21 10:33 Сейчас в теме
(2)
Может, всё-таки можно выполнить обновление?

Клиент не будет за это платить. А за 1000 р я не буду это делать. :)
4. ab_initio 95 06.04.21 10:39 Сейчас в теме
(3)
Клиент не будет за это платить. А за 1000 р я не буду это делать. :)

Значит это не ваш клиент.
5. viki_glebova 06.04.21 11:28 Сейчас в теме
(4) Ну, просто надо задачу попытаться решить по-другому. Не у всех есть бюджеты большие.

Попробую пофлудить.
Задача: Реализовать обмен между этими базами. Из УНФ нужно выгружать только заказы клиентов и заказы поставщиков. Ну и + все справочники соответствующие конечно. В УТ помимо одноименных документов должен также создаваться на основании заказов еще один самописный. После того как в УТ менеджеры отработают, они в этом самописном документе ставят отметку "Завершен" и печатная форма этого документа (pdf) должна отправляться обратно в УНФ, ну например как прикрепленный файл к заказу.

Вот думаю как реализовать. Что-то лень свой обмен писать :)
Хотелось бы услышать мнения коллег со стороны.
6. ab_initio 95 06.04.21 12:36 Сейчас в теме
План обмена нужен и транспорт. Можно попытаться задействовать какой-то из существующих.
Я бы сделал правила конвертации на КД-2. И в свежей УНФ и в старой УТ есть транспорт под обмен по КД-2-шным правилам.
Такой обмен всё передаст, кроме pdf.
По pdf - отдельную обработку можно пофантазировать.
viki_glebova; +1 Ответить
7. viki_glebova 06.04.21 14:11 Сейчас в теме
(6)
И в свежей УНФ и в старой УТ есть транспорт под обмен по КД-2-шным правилам.

Какой план обмена? Полный РИБ который?
8. ab_initio 95 06.04.21 17:36 Сейчас в теме
(7) не факт. Скорее всего не подойдёт. Потому что он полный и РИБ. Нужен простой.
9. viki_glebova 06.04.21 18:03 Сейчас в теме
(8)Попробую план обмена БП 2.0. Отпишусь.
11. viki_glebova 07.04.21 14:50 Сейчас в теме
(8)Увы, ни один из существующих планов обмена не подходит. В УНФ ни в одном даже нет регистрации заказа поставщику. Да и наименования планов обмена различаются. На стороне приемника УТ тупо ошибка по наименованию плана обмена. Поэтому все же придется свои планы обмена добавлять. :(
Обидно, что на управляемых формах нет возможности в полный план обмена загрузить правила из КД 2. Раньше, такая возможность была.
12. ab_initio 95 07.04.21 15:39 Сейчас в теме
(11)
В УНФ ни в одном даже нет регистрации заказа поставщику

Нет, ну регистрацию-то объектов по своему вкусу нужно галки расставить.
Хотя.. Это, наверное, равносильно добавлению новых планов.
13. viki_glebova 07.04.21 17:05 Сейчас в теме
(12)Изменение получается. Сейчас думаю на счет того что добавить свио планы через БСП и загрузить туда правила, чтобы уж все красиво было))
10. MaxS 2851 06.04.21 18:47 Сейчас в теме
https://infostart.ru/public/632263/ здесь есть правила в универсальном формате для УТ 11.4.6 и для УНФ.

Клиент не будет за это платить
Ну может быть кто-нибудь другой заплатит. )
ab_initio; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот