Обработка для чтения полей MySQL

10.02.10

Интеграция - Внешние источники данных

Обработка для подключения к базе MySQL через ADODB и чтения любых полей базы

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Подключение к MySQL
.1248763001 8,38Kb
504
.1248763001 8,38Kb 504 Скачать

Обработка подключается к MySQL серверу посредством установленного ODBC драйвера. Драйвер рекомендую ставить версии 3.51 (качаем mysql-connector-odbc-3.51.27-win32.msi), иначе подключиться не получится, если возьмете 5.1.

В поле DSN пишите имя присвоенное источнику данных (смотрим в Пуск - Настройка - Администрирование - Источники данных (ODBC) на вкладке Пользовательский DSN). Остальные поля вроде не должны вызвать проблем. После подключения к базе автоматом заполняются доступные таблицы, а при выборе таблицы выбираются доступные поля для выборки.

Если заполнено поле Текст запроса, то запрос к базе делается на основе него,
иначе используются данные из полей Таблица базы и Поля выборки.

Обработка сделана для понимания механизма доступа к базе MySQL из 1С8 для, например, создания на ее основе обработки обновления цен на корпоративном сайте прямиком из 1С.

См. также

Перенос данных из Парус 8 в ЗГУ 3

Зарплата Внешние источники данных Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 8 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

84000 руб.

19.08.2020    22440    19    1    

22

Перенос данных из Парус 10 в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Кадровый учет Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 10 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

60000 руб.

05.10.2022    9203    9    8    

10

Перенос данных из Парус 7.хх в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Зарплата Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 7.хх учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

24000 руб.

24.04.2017    48690    97    163    

86

Перенос начальных остатков из Парус 7.71 в БГУ

Внешние источники данных Взаиморасчеты Учет ОС и НМА Логистика, склад и ТМЦ Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Бухгалтерия государственного учреждения Государственные, бюджетные структуры Россия Бюджетный учет Платные (руб)

Перенос словарей и начальных остатков из ПП Парус-Бухгалтерия Бюджет 7.71 в 1Сv8 БГУ2. Заполнение словарей и документов по вводу начальных остатков. Не требуется установка ПП Парус7. Возможна дозагрузка. Позволит автоматически и наиболее полно ввести данные в программу для начала работы. 

15600 руб.

08.12.2011    81556    128    123    

147

Перенос данных из Парус 10 (Торнадо) в ЗГУ ред.3 через Excel

Внешние источники данных Загрузка и выгрузка в Excel Зарплата Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате из Парус 10(Торнадо) учреждений через файлы Excel в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ). В принципе, обработка может быть использована для загрузки из файлов Excel, полученных из любых информационных систем.

24000 руб.

16.11.2018    29996    20    31    

21

Загрузка спецификаций в УНФ из системы Базис-мебельщик

Производство готовой продукции (работ, услуг) Внешние источники данных Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 Лесное и деревообрабатывающее хозяйство Россия Управленческий учет Платные (руб)

Обработка предназначена для загрузки файлов, выгруженных из системы Базис-мебельщик, в справочник "Спецификации" для последующих процессов учета и диспетчирования полуфабрикатов и изделий.

7200 руб.

24.06.2021    19126    52    50    

29
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Свой 164 28.07.09 13:46 Сейчас в теме
а можно ли сделать чтобы подключалось к удаленной базе у хостера, по фтп или как то иначе ?
2. akifjev_da 55 28.07.09 13:57 Сейчас в теме
(1) Обработка для того и сделана, чтобы подключаться к базе у хостера - некоторые (не все к сожалению) дают доступ, но преимущественно если у обращающегося компа статический IP - они на него делают фильтр доступа для безопасности. Для подключения к врешней базе надо в поле Сервер указать IP сервера и указать порт, если он отличается от стандартного 3306. По фтп к базе никак не подключиться. Вариант по фтп - делать выгрузку файла в текст или csv из 1С, кидать его на фтп, потом через крон или вручную парсить файл и обновлять поля MySQL уже непосредственно на сервере, например сценарием PHP.
Свой; +1 Ответить
3. inse0f 29.07.09 13:28 Сейчас в теме
на 8.2 заработает?
если да то спс) теперь смогу без проблем проспрягать phpbb3 с 8.2))
если нет - жду доработки))
6. akifjev_da 55 29.07.09 14:02 Сейчас в теме
(3) на 8.2 не проверял, так как работать там еще мне не на чем пока...
(4) А чем отличается SEL ECT от INS ERT или UPDATE? Ничем в нашем случае. Просто где запрос, например

Command.CommandText = "SEL ECT "+ПоляВыборки+" FROM "+ТаблицаБД+";";

пишем, например,

Command.CommandText = "INS ERT INTO "+ТаблицаБД+" SET "+ПоляИЗначения+";"; ИЛИ Command.CommandText = "INS ERT INTO "+ТаблицаБД+" ("+Поля+")"+" VALUES "+"("+Значения+");"; - кому как нравится

И получите новую записть в таблице
4. inse0f 29.07.09 13:32 Сейчас в теме
да ещё, я так понимаю тут только селектовый оператор, очень надо поддержка insert
5. inse0f 29.07.09 13:34 Сейчас в теме
7. inse0f 29.07.09 14:08 Сейчас в теме
ок. спс, вечером заценю)
жаль плюс не могу поставить, рейта не хватает :(
8. inse0f 30.07.09 15:45 Сейчас в теме
а как правильно настроить коннектор если мускул ставился руками, без инсталла?
чет проглючивает
[MySQL][ODBC 3.51 Driver]Can't connect to MySQL server on '127.0.0.1' (10061)
[MySQL][ODBC 3.51 Driver]Unknown MySQL server host '127.0.0.1:3303' (11004)
9. inse0f 30.07.09 15:49 Сейчас в теме
10. ValentinV 02.08.09 15:15 Сейчас в теме
Если можно только читать MySQL, то более унивирсальной для хранения информации является MySQL.
Конечно через файл, любой и каждый, может делать обмен, при доболнительных затратах труда. Если баз много и растет, то это как то не очень.
Вот если ВК заполняла из 1с MySQL или какая другая dll или exe - было бы не плохо. А 8.2 работает по http ...!!!???
12. akifjev_da 55 02.08.09 19:11 Сейчас в теме
(10) Эта обработка не использует никаких ВК. Она работает через установленный в системе стандартный драйвер ODBC (где скачать - см. (5)).
На основе методов работы, реализованных в этой обработке можно как читать, так и заполнять БД на MySQL, можно создавать/удалять новые таблицы и т.п. Этот вопрос уже рассмотривался в (6). Нельзя только создать новую БД на MySQL сервере.
8.2 вроде не работает по http без web-компоненты, как и 8.1
11. ValentinV 02.08.09 15:19 Сейчас в теме
Так и 8.1, как и MySQL работает через порт.
13. ValentinV 03.08.09 11:48 Сейчас в теме
Спасибо.
HTTP. В 8.1, в отличие от 8.0, которая работает через COM, использует при работе с сервером HTTP. Это точно. Проверить можно на локальной установке:
Меню Пуск=> Все программы=>1с Предприятие 8.1=>Серверы 1с предприятие.
Далее откроется консоль.
Можно например: Создать Центральный сервер 1с:Предприятие 8.1
14. akifjev_da 55 03.08.09 12:23 Сейчас в теме
(13) Сервер 1С:Предприятия и http сервер - это совершенно разные вещи. 1С в основном общается через порты 1562-1564 (а не 80 как у http) и формат передачи данных совсем не http (это протокол гипертекстовой разметки документов). Консолью кластера постоянно пользуюсь, так обслуживаю клиент-серверный вариант 1С, но никогда не отожествлял его с http.
15. ValentinV 03.08.09 12:36 Сейчас в теме
Спасибо. Вы правы.
Тогда навеоное можно создать сокет, что считается элементарным.
При этом можно коннектится через инет.
16. akifjev_da 55 03.08.09 12:45 Сейчас в теме
(15) Обработка так и делает - коннектится через инет посредством драйвера ODBC, который и создает сокет.
17. ValentinV 03.08.09 12:55 Сейчас в теме
И опять Вы правы. Здорово, отлично!!!+
18. ValentinV 03.08.09 13:09 Сейчас в теме
Разрешите еще вопрос.
Вы упомянули web-компоненту.
Я понимаю так: web-компонента и возможно другие варианты - это все удобно для соединения с пользователями(посетителей сайта). Иначе говоря: Для обмена данными, Ваш вариант можно считать самым безопасным, быстрым, универсальным и перспективным.
Еще как-то (сегодня что-то туплю) не могу прочувствовать и сравнить с обменом данными через SOAP(достоинства, недостатки).
Извините если я не в тему, но мне это интересно.
20. akifjev_da 55 03.08.09 14:55 Сейчас в теме
(18) Веб компонента - спец компонент 1С для работы с формами 1С и БД 1С посредством браузера, то есть создаётся http сервер, который висит на 80 порту и при обращении к нему фомирует веб страницы с формами как будто работаете в 1С - интерфейс практически 1 в 1 как в 1С. Все данные сразу переносятся в рабочую базу данных SQL сервера. Но все эти формы создаются заранее, и их создание есть большой геморой, имхо.

SOAP - это как я понимаю XML ориентированный протокол обмена, поэтому данных передается сильно больше (надо передать всю структуру связей параметров). И кто будет организовывать связь посредством SOAP? Если драйвер ODBC связывается напрямую с MySQL сервером и оперирует его командами и методами (никаких доп программ на сервере не нужно), то организовывать связь по SOAP придется вручную, то есть писать какой-то обработчик на сайте (вероятно на PHP), на который бы шли команды из 1С в виде GET или POST запросов, этот обработчик и должен вносить изменения в базу MySQL или читать базу и переводить полученный результат в XML и отсылать обратно. По моему это сильно сложнее и медленнее. Хотя есть и один плюс - если хостер не дает прямого доступа к MySQL, то доступ через SOAP никак не перекрыть. Это чисто мое видение проблемы, я могу и ошибаться, так как никогда не работал с SOAP.
23. inse0f 03.08.09 15:03 Сейчас в теме
(20) так суть этого метода ведь в том что не нужно никакие php обработчики не надо формировать xml, написал запрос и все :) что надо получил, что надо записал
я вообще безумно рад что наконец написали эту штуку, писать обмен через ws это ещё те заморочки...
19. inse0f 03.08.09 14:43 Сейчас в теме
я чтото не понимаю причем тут http вообще, коннект к базе должен идти по другому протоколу вообще :)
на 8.2 у меня работает, правда тестировал только на локальной машине, инетную базу не пробовал, но не думаю что тут должны быть проблемы, ведь настройки указываются в ODBC
21. akifjev_da 55 03.08.09 14:57 Сейчас в теме
22. ValentinV 03.08.09 14:58 Сейчас в теме
С http я сбойнул.
Просто ищю общий механизм для ВебКлиента и обмена данными.
24. makfromkz 35 03.08.09 15:29 Сейчас в теме
я давно искал подключение к mySQL - будем смотреть, изучать)))
25. akifjev_da 55 03.08.09 16:51 Сейчас в теме
(24) Смотрите на здоровье, там все очень просто и комментариев я там насовал достаточно много.
26. dlysychenko 11.09.10 15:44 Сейчас в теме
Спасибо автору! Реально полезная вещ!
Работает все отлично. Из доработок я бы добавил ОписаниеОшибки() в сообщении об ошибке подключения, т.к. пока не добавишь разобраться в слепую в чем проблема подключения не представляется возможным. Также, на всякий случай, в строку соединения добавил версию драйвера "Driver={MySQL ODBC 3.51 Driver};" (к стати использовать нужно только версию 3.51, на более поздних не работает). Для тех, кто подключается к базе удаленной (например, расположенной на платном хостинге), необходимо добавить ваш ip в список разрешенных для доступа к базе хостов. В cPanel вкладка называется "Удаленные узлы доступа к базе".

Ссылка на скачивание Драйвера: http://topdownloads.ru/programs/file/mysql-connector-odbc-3-51-27-win32/4772816.htm
27. petrovaUL 14.11.11 08:06 Сейчас в теме
Попробую данную штуку на Ораклянной базе
Оставьте свое сообщение