Массовое изменение характеристик номенклатуры

1. DenAssaultPRO 15.02.21 15:51 Сейчас в теме
Добрый день. Возможно ли у всей номенклатуры 1с проставить "Схемы обеспечения" ссылаясь на Доп реквизит в товарах "№ поставщика". Т.е как отфильтровать всю номенклатуру с "№ поставщика" к примеру "15" и всем массово проставить необходимый способ обеспечения и так со всеми поставщиками
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
13. Dmitry888 41 24.02.21 15:15 Сейчас в теме
(1)Заходите в раздел "НСИ и администрирование / Обслуживание /Корректировка данных / Групповое изменение реквизитов"
Выбираете объект для изменения, в нашем случае это "Номенклатура". Далее отбираете нужные позиции номенклатуры.
Для этого нажимаете "Все элементы" и указываете отбор "Доп реквизит № поставщика" равен 15. и в нижней части формы отбирутся изменяемые позиции номенклатуры. И нажимаете "Ок". Затем в реквизите справочника "Схема обеспечения" ставите флаг изменить и добавляете нужное заполнение данного реквизита.
Думаю описал подробно и скриншоты не нужны. Но если что....
17. Dmitry888 41 24.02.21 16:44 Сейчас в теме +0.41 $m
(16) Ну вот, в нижней части формы такие справочники отберутся и останется подтвердить отбор и в начальной форме найти изменяемый реквизит и поставить то значение которое хотите видеть. Все элементарное - просто.

Когда писал первый комментарий по этой теме, думал уже не актуально,(прошла неделя) и то что есть вознаграждение, то тоже все решилось. Но решил все же ответить. И надеюсь все же немного помог, пусть даже в пользовании типовой обработке по групповому изменению реквизитов.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. Sergex 58 15.02.21 16:35 Сейчас в теме
(1) В картинках показал как это можно сделать. Если доп реквизит общий для всей номенклатуры то есть. Отобраться по нему можно.
Прикрепленные файлы:
9. DenAssaultPRO 15.02.21 16:38 Сейчас в теме
(8)А можно более подробнее описать. Т.к я не 1сник и не особо понимаю, где это находится. Заранее спасибо
10. Sergex 58 15.02.21 16:46 Сейчас в теме +0.5 $m
(9) Первый скрин для проверки - общий ли доп реквизит. Попасть в это место можно если в карточке номенклатуры выбрать в правом верхнем меню "все действия" пункт "Изменить состав дополнительных реквизитов". Откроется окно как на скрине и в левом списке должна выделится строка с названием как на скрине. Это проверка тут делать ничего не надо если строка будет другая, возможно, все дальнейшее отработает так же но могут быть сложности с отбором тут не 1С нику сложно объяснить что такое архитектура назначения и хранения доп реквизитов.

Второй скрин это обработка корректировки данных можете про нее погуглить она встроенная и в общем то использовать ее надо уметь но это не сложно. Она предназначена для решения задач подобных вашей. Я просто показал как правильно установить отбор по значению допреквизита и хорошо бы чтоб он был ОБЩИЙ.

Стандартное расположение обработки: НСИ и администрирование - обслуживание - раздел корректировка данных и в нем ссылка групповое изменение реквизитов.

Ну а третий скрин показывает что реквизит схема обеспечения установить этой обработкой возможно.
13. Dmitry888 41 24.02.21 15:15 Сейчас в теме
(1)Заходите в раздел "НСИ и администрирование / Обслуживание /Корректировка данных / Групповое изменение реквизитов"
Выбираете объект для изменения, в нашем случае это "Номенклатура". Далее отбираете нужные позиции номенклатуры.
Для этого нажимаете "Все элементы" и указываете отбор "Доп реквизит № поставщика" равен 15. и в нижней части формы отбирутся изменяемые позиции номенклатуры. И нажимаете "Ок". Затем в реквизите справочника "Схема обеспечения" ставите флаг изменить и добавляете нужное заполнение данного реквизита.
Думаю описал подробно и скриншоты не нужны. Но если что....
14. DenAssaultPRO 24.02.21 16:13 Сейчас в теме
(13)Проблема в том, что я могу выбрать только "свойство" но не его значение
Прикрепленные файлы:
15. Dmitry888 41 24.02.21 16:29 Сейчас в теме
(14)интересно получается, что это за реквизит в реквизите. а можете показать скриншот карточки номенклатуры , где видно цифру 15, отбор по которому хотите произвести.
16. DenAssaultPRO 24.02.21 16:32 Сейчас в теме
(15) все разобрался) Я не тот реквизит выбрал
Прикрепленные файлы:
17. Dmitry888 41 24.02.21 16:44 Сейчас в теме +0.41 $m
(16) Ну вот, в нижней части формы такие справочники отберутся и останется подтвердить отбор и в начальной форме найти изменяемый реквизит и поставить то значение которое хотите видеть. Все элементарное - просто.

Когда писал первый комментарий по этой теме, думал уже не актуально,(прошла неделя) и то что есть вознаграждение, то тоже все решилось. Но решил все же ответить. И надеюсь все же немного помог, пусть даже в пользовании типовой обработке по групповому изменению реквизитов.
18. Dmitry888 41 25.02.21 12:24 Сейчас в теме
2. vadim.semyonov.rzn 15.02.21 16:16 Сейчас в теме
Зависит от конфигурации. Если это что-то из ряда УТКАУП, то можно настроить динамический список, чтобы отображался нужный допреквизит, отфильтровать по нему, и с помощью команды "изменить выделенные" назначить нужную схему обеспечения. Это "в лоб". Или написать простенькую обработку...
3. DenAssaultPRO 15.02.21 16:24 Сейчас в теме
(2)Платформа УТ 8.3.18.1208. Тут можно так сделать?
4. user856012 13 15.02.21 16:31 Сейчас в теме
(3)
Платформа УТ 8.3.18.1208.
Вам - про конфигурацию, а вы - про платформу. Разницу понимаете?
Тут можно так сделать?
Можно, разрешаем. :)
vadim.semyonov.rzn; +1 Ответить
5. vadim.semyonov.rzn 15.02.21 16:32 Сейчас в теме
(3) С платформой понятно, а ут-шка то какая?
6. DenAssaultPRO 15.02.21 16:33 Сейчас в теме
(5)Управление торговлей, редакция 11 (11.4.9.82)
7. vadim.semyonov.rzn 15.02.21 16:35 Сейчас в теме
(6) Более-менее актуальный релиз, должно взлететь.
11. Sergex 58 15.02.21 16:52 Сейчас в теме
(2) ну да. Или так или через групповое изменение реквизитов. Мне привычней второе :)
SheremetevaValentina; +1 Ответить
12. leoner61 1 16.02.21 13:14 Сейчас в теме
Через групповое изменение реквизитов
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот