Ошибка при синхронизации баз: ТранспортСообщенийОбменаFILE: Ошибка подключения: Каталог обмена информацией не существует.

1. mvl_dimir 25.01.21 09:21 Сейчас в теме
Добрый лень, столкнулся с такой проблемой. После обновления платформы (возможно) перестала работать синхронизация между двумя базами ЗУП и Бухгалтерия. и пишет такую ошибку: Обработка: ТранспортСообщенийОбменаFILE: Ошибка подключения: Каталог обмена информацией не существует. База находится на сервере1. Пробовал создавать новую синхронизацию, в качестве пути к базе, я указал сервер и название базы. Вроде все подключилось и даже получилось сделать нормальную загрузку/выгрузку данных. Но потом, для завершения обмена, нужно было в бухгалтерии сделать начальную выгрузку и загрузку данных и вот тут сразу ошибка. Выгрузить в ЗУП данные удается, а вот из ЗУПа в бухгалтерию не дает.
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
11. mvl_dimir 01.02.21 08:50 Сейчас в теме
(9)Проблема решилась сменой префикса при настройке. Оказывается нужно было вводить не код префикса как в базе, а код узла, который был указан при правилах обмена в конфигурации. Правда как его самому посмотреть, я так и не разобрался. Только по ошибке смог сориентироваться (не найден узел обмена: код ***).
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. M_A_D 184 25.01.21 09:43 Сейчас в теме
еще бы скрин настройки самого подключения.

Я сам пару раз по запарке настраивал обмен через FTP папку, но в настройках обмена прописывал путь до FTP, но в выпадающем меню "каталога обменов", выбирал локальный каталог, и вот по этой причине обмен завешался такой ошибкой)
3. mvl_dimir 25.01.21 10:15 Сейчас в теме
(2)Вообще, у нас базы обмениваются через прямое подключение. Сейчас пробую снова создать новую связь, буду скриншотами снабжать по мере продвижения.
Прикрепленные файлы:
4. mvl_dimir 25.01.21 10:19 Сейчас в теме
(2)Все пока успешно.
Прикрепленные файлы:
5. mvl_dimir 25.01.21 10:23 Сейчас в теме
(2)при нажатии "Выполнить начальную выгрузку", выдала вот такую ошибку. В настройках пользователя. Пароль видимо сбросился, сейчас уже поправил.
Прикрепленные файлы:
6. VAAngelov 366 25.01.21 10:31 Сейчас в теме
(5) Да. Это ошибка неправильного логина и пароля для подключения к базе.
7. mvl_dimir 25.01.21 10:32 Сейчас в теме
(2)Как видите все хорошо, скорее всего, когда я нажму кнопку синхронизировать, в обеих базах, тут и появится ошибка.
Прикрепленные файлы:
8. mvl_dimir 25.01.21 10:42 Сейчас в теме
После нажатия на синхронизацию в бухгалтерии, выдало уже вторую ошибку, о которой я говорил. Что не так, я не понимаю. В одной базе все хорошо прошло, а находятся они на одном диске на сервере, а в другой нет. Причем в той, в которой сначало не работало, я создал новую синхронизацию и все ок. Делаю в этой также и не работает.
Прикрепленные файлы:
9. Гарин 1 25.01.21 10:48 Сейчас в теме
(8)Может дело в префиксах информационных баз?
mvl_dimir; +1 Ответить
10. mvl_dimir 25.01.21 11:05 Сейчас в теме
(9)Я тоже об этом думал. Префиксы информационных баз у бухгалтерии "00", а у ЗУП "ЗК". В настройках синхронизации все верно.
11. mvl_dimir 01.02.21 08:50 Сейчас в теме
(9)Проблема решилась сменой префикса при настройке. Оказывается нужно было вводить не код префикса как в базе, а код узла, который был указан при правилах обмена в конфигурации. Правда как его самому посмотреть, я так и не разобрался. Только по ошибке смог сориентироваться (не найден узел обмена: код ***).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот