Вопрос по обмену УТ 11.4 БП 2.0

1. one_strannik 1 20.01.21 17:05 Сейчас в теме
Всем доброго дня!
Обмен выполняется между типовыми конфигурациями, обмен сам тоже типовой между соответствующими конфигурациями. Релизы баз актуальные.
Обмен односторонний УТ --> БП
После выполнения обмена, в некоторых доках реализации в поле Контрагент бывают надписи "Объект не найден..."
Обычно бухгалтера исправляют потом вручную, т.к. подобных немного. Но хотелось бы автоматизировать процесс.
В базе УТ открыл состав отправляемых данных и там не нашел указанных контрагентов, получается их и не было в выгрузке. Проверил на одном из них "Зарегистрировать изменения одиночного объекта" - контрагент зарегался.
Почему он не зарегался автоматом? (он же учавствует в доках, а в обмене стоит выгружать справочную инфу, учавствующую в доках)

Также, вопрос. В некоторых документах в пункте договор проставляется не сам договор, а символы <> - с чем это связано?
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. karamazoff 95 20.01.21 17:52 Сейчас в теме
БП 2.0 пока поддерживают, но прям не стараются, планы обмена и регистрации, думаю, проверяют еще реже, я бы зарегил всех контриков в ут и отправил в БП, объект не найден пропадет.
А договор <> это значит пустая ссылка, т.е. нет договора - см. п1. и договоры тоже
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. user633533_encantado 11 20.01.21 18:32 Сейчас в теме
(1) Ну если он участвует в доках, то в составе документа и поедет с обменом. отдельно он должен регистрироваться\ если его перезаписать.
4. one_strannik 1 20.01.21 18:37 Сейчас в теме
(3)
1) В доках участвуют контрагенты, которые помечены, как "Объект не найден"
2) В доках участвует номенклатура, которая помечена, как "Объект не найден"
3) В доках участвуют договора контрагентов, но они бывают потом в БП <>

Это проявляется в каких-то позициях, далеко не во всех.
5. karamazoff 95 20.01.21 18:43 Сейчас в теме
(4)такое бывает, и часто, я ж говорю, перезалейте справочники, потом, когда новая отчетность, еще раз
6. user633533_encantado 11 20.01.21 18:44 Сейчас в теме
(4) Правила обмена данными смотреть надо, скорее всего они в обмен попадают, но на том конце не пишутся по каким-та условиям.
7. karamazoff 95 20.01.21 18:57 Сейчас в теме
(6)ну тогда было бы что обмен не выполнен, там же все просто, если данные отправлены сейчас - ок и данные получены сейчас - ок, то ок!
8. user633533_encantado 11 21.01.21 09:41 Сейчас в теме
(7) Если я например в ПКО номенклатуры в после загрузки напишу Отказ = Истина, то обмен пройдет без ошибок, а вы получите "объект не найден" в документах.

Так, что это не так работает.
9. one_strannik 1 21.01.21 12:35 Сейчас в теме
(8)
ПКО номенклатуры в после загрузки напишу Отказ = Истина, то обмен пройдет без ошибок, а вы получите "объект не найден" в документах.

Так, что это не так работает.


Я писал в шапке поста, правила стандартные, из коробки
2. karamazoff 95 20.01.21 17:52 Сейчас в теме
БП 2.0 пока поддерживают, но прям не стараются, планы обмена и регистрации, думаю, проверяют еще реже, я бы зарегил всех контриков в ут и отправил в БП, объект не найден пропадет.
А договор <> это значит пустая ссылка, т.е. нет договора - см. п1. и договоры тоже
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день