Как настроить отбор по брендам в модуле обмена с сайтом

1. alex_sava 20.12.20 17:09 Сейчас в теме
В модуле обмена настроено свое дерево групп, в форме отбора стоит выбор по номенклатуре и по остатку. Дополнительно появилась необходимость выгружать товары только нескольких брендов. Подскажите пожалуйста как это можно настроить в модуле обмена.
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. kondratevsergey1985 20.12.20 18:18 Сейчас в теме
(1)

Прикрепил скриншот к сообщению.
В настройках отбора можно добавить отбор по реквизиту Производитель, если вы о нём. Можно и по другим реквизитам отбирать, в том числе и по дополнительным реквизитам.
Прикрепленные файлы:
PhoenixAOD; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FatPanzer 20.12.20 17:12 Сейчас в теме
(1) Добавить на форму реквизит для дополнительного отбора. Найти в коде запрос, который подбирает номенклатуру для выгрузки - и включить в него условие по дополнительному отбор.
5. DanDy 52 21.12.20 10:46 Сейчас в теме
(2)Не хорошо предлагать человеку сразу переписать код, когда для решения задачи уже предусмотрены настройки.
6. FatPanzer 21.12.20 10:51 Сейчас в теме
(5) Он написал про "свое дерево", а не про типовые решения.
7. DanDy 52 21.12.20 10:58 Сейчас в теме
(6) Свою классификацию на сколько я помню тоже ничто не мешает настроить в последних версиях модулей для обмена с битриксом (на сколько я помню)
3. kondratevsergey1985 20.12.20 18:18 Сейчас в теме
(1)

Прикрепил скриншот к сообщению.
В настройках отбора можно добавить отбор по реквизиту Производитель, если вы о нём. Можно и по другим реквизитам отбирать, в том числе и по дополнительным реквизитам.
Прикрепленные файлы:
PhoenixAOD; +1 Ответить
4. alex_sava 21.12.20 10:12 Сейчас в теме
(3) Спасибо за ответ, уже методом тыка разобрался. Понимал что где то рядом, пока не увидел структуру отбора. В моем случае Номенклатура.Бренд На тестовой выгрузки все нормально прошло, завтра буду делать рабочую.
8. alex_sava 07.01.21 15:55 Сейчас в теме
(3) Сергей спасибо за помощь. Может знаете как решить такую проблему. У меня выгружаются свойства всех товаров из 1С, в итоге у каждого товара на сайте получается большое количество не заполненных свойств. Нужно что бы выгружались свойства только выгружаемых товаров. Пробовал разные настройки свойств в отборе, не помогает.
9. kondratevsergey1985 19.01.21 18:19 Сейчас в теме
(8)

На вкладке Свойства настроек выгрузки номенклатуры есть кнопка типа "Заполнить по умолчанию". По-моему она как раз проставляет флажки "Не выгружать" исходя из того, заполнено ли свойство в номенклатуре, которая выгружается на сайт.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот