Как в КД отменить выгрузку строки табличной части документа

1. Anjut-ka4 30.11.20 15:10 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток!
Делаю в КД 2.1 выгрузку документа "Установка цен номенклатуры". В базе источнике у меня есть виды цен, которые не надо выгружать в базу приемник.
Я ставлю В ПКС таб части "Виды цен" условие "Перед выгрузкой", при этом выгружается строка, просто вид цены пустой. https://prnt.sc/vstgi3
А как сделать, чтоб не выгружалась строка этой таб части?
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. Anjut-ka4 30.11.20 17:01 Сейчас в теме
получилось поставить условие на таб часть
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user633533_encantado 11 30.11.20 15:12 Сейчас в теме
Нужно использовать произвольный алгоритм для выгрузки табличной части, запросом выгружать данные с отбором и отправлять их.
3. Anjut-ka4 30.11.20 16:01 Сейчас в теме
(2) а если эти правила используются в правилах обмена, можно использовать в этом случае произвольный алгоритм? мне ж надо анализировать зарегистрированные документы, а в произвольном алгоритме можно так сделать?
4. ellavs 1027 30.11.20 16:01 Сейчас в теме
А в чем проблема, что поле пустое выгружается? Вроде Вы указали в условии, что ничего в нем не выгружать при таком-то условии, поэтому и пустое. На стороне приемника там по идее ничего не поставится. Либо задать значение по умолчанию.
5. Anjut-ka4 30.11.20 16:13 Сейчас в теме
(4) в документе "Установка цен" две таб части "Типы цен" и "Товары", в которой тоже участвует тип цены. При открытии документа в товарах подставляются цены на на мой пустой вид цены. А мне не надо выводить этот тип цен.
7. ellavs 1027 30.11.20 17:02 Сейчас в теме
(5) если честно, слишком плохо описали, что нужно получить в приемнике, поэтому ничего не понятно. При открытии документа где? Если подставляются цены при пустых значениях, возможно это типовой мезанизм на стороне приемника? Возможно он непозволяет указывать пустые значения в строках и тогда вообще такие строки с товарами переносить не нужно? Или всё-таки нужно, но что тогда Вы хотите видеть в поле цены? Укажите значение по умолчанию, тогда не должно подставляться что-то другое.
6. Anjut-ka4 30.11.20 17:01 Сейчас в теме
получилось поставить условие на таб часть
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот