Отключить перезапись контрагентов (БП 3.0 - УТ 11.4)

1. turboon 23.11.20 23:12 Сейчас в теме
Здравствуйте, коллеги.

Настроена у нас синхронизация из БП в УТ. Перегружаются два вида документа: поступления и списания с расчетного счета. Вместе с документами перегружаются и контрагенты. Проблема в том, что данные по контрагентам в БП неполные - часто бухгалтера заводят только минимальный набор реквизитов, например, без адресов. И при перегрузке таких контрагентов в УТ ранее введенные адреса очищаются.

Можно ли как-то отключить перезапись контрагентов при перегрузке их в УТ?

Если бы можно было отредактировать правила обмена в КД 2.0, то я бы добавил настройку "Не замещать существующие объекты в приемнике при загрузке а только создавать новые и заполнять их". Но как отредактировать правила обмена для имеющихся конфигураций я пока не понимаю.

Спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
9. MaxS 2855 19.12.20 06:35 Сейчас в теме
(1) Этот вопрос уже обсуждался, ответ здесь
http://forum.infostart.ru/forum9/topic180680/message1987210/#message1987210
Если НЕ ДанныеИБ=Неопределено Тогда 
    ПолученныеДанные = Неопределено;
КонецЕсли;
11. Torin 754 19.12.20 12:39 Сейчас в теме
(1)Создаем расширение в БП. Заимствуем объект Справочник.Контрагенты В модуль Объекта

&Перед ("ПриЗаписи")

Процедура Перед_ПриЗаписи(Отказ)
	Если ЭтотОбъект.ОбменДанными.Загрузка  и  Не ЭтоНовый()  Тогда
		
        Отказ = Истина;

	КонецЕсли;
КонецПроцедуры

P/S ИМХО -на в скиду так
12. EvaMendes 28.03.24 18:35 Сейчас в теме
(11)так работает, но только в "передЗаписью", т.к. призаписи уже есть объект и он не считается новым. Также обработка синхронизации по итогу выдает, что данные не прияты, хотя они приняты
2. user1464234 23.11.20 23:27 Сейчас в теме
Общий модуль менеджер обмена данными универсальный формат содержит исчерпывающие возможности для доработки. Вы можете найти и отредактировать процедуры загрузки контрагнетов в ут, но теоретически можно настроить загрузку исправленных данных из УТ в БП3.
3. muskul 24.11.20 02:02 Сейчас в теме
в чем проблема выгрузить полные данные по контрагентам из ут в бп?
4. ab_initio 95 24.11.20 05:13 Сейчас в теме
Здесь, возможно, удалось бы отредактировать правила регистрации объектов на стороне БП при помощи КД-3?
5. Aleksandr_prof 193 24.11.20 07:32 Сейчас в теме
На сколько я знаю, это делается в правилах регистрации. Если не хотите, чтобы контрагенты уходили из БП в УТ, тогда попробуйте следующее:
1. Выгрузить правила регистрации из БП в файл, загружаете их в кд 2.0.
2. Открыть загруженные правила - кнопка "перейти" - "правила регистрации объектов".
3. Открываем справочник контрагентов и переходим на вкладку "обработчики событий.
4. В событии "перед обработкой" пишем следующий код:
отказ = истина;
.
5. Сохраняем правила в файл, загружаем их в БП.
6. При обновлениях в будущем возможны придётся обновлять правила регистрации.
У меня такая штука работает уже 3ий год без (обновляем конфигурацию, но не трогаем правила регистрации)Инструкцию пишу по памяти, возможно кнопки немного другие там.
8. turboon 06.12.20 23:28 Сейчас в теме
(5) Спасибо! Теперь контрагенты совсем не перегружаются в УТ. Стало намного лучше. Но иногда, все же, требуется, чтобы данные по новым контрагентам перегружались в УТ. Если проводить аналоги с настройкой правил конвертации, то нужна вот эта галка:
6. Andrekaa 24.11.20 08:38 Сейчас в теме
7. user1464234 24.11.20 23:24 Сейчас в теме
Я еще хотела спросить за версии. Правила регистрации в кд2 позволяют при загрузке данных сравнить даты (номера) версий и загрузить только более новую?
10. MaxS 2855 19.12.20 10:05 Сейчас в теме
(7) Правила регистрации используются при выгрузке. Доступа к другой базе у них нет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот