Синхронизация, некорректная выгрузка xml файлов.

1. user1260579 29.09.20 10:34 Сейчас в теме
Доброго дня!

Слетела синхронизация между ЗУП и ERP.
Ранее это делалось через файл, выгружаемый в сетевую шару.
При старте синхронизации появлялся (если уже был, то перезаписывался) файл "Message_ЗК_УП.xml" со стороны ЗУП и "Message_УП_ЗК.xml" со стороны ERP соответственно. Информация по справочникам и документам переносилась без проблем.
Со вчера, по неведомой причине происходит следующее:
При выгрузки из ЗУП выгружается файл вот с таким вот именем "Message_ЗК_b7fbc2f9-f115-4eb1-aff8-18aa0a5c7edb.xml", со стороны ERP, выгружается похожее чудо..
И программы уже не видят эти файлы и не воспринимают информацию из них.
Настроек никаких не менялось. Префиксы остались теже..
Удалить настройку синхронизации и сделать новую, приводит либо к тому же результату, либо к ошибке при выполнение начальной выгрузки данных..
Как с этим можно бороться?
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
8. MishinVl 6 29.09.20 13:36 Сейчас в теме
(7) оо - это у меня, а у вас исходя из имен файлов было ЗК или УП ("Message_ЗК_УП.xml" со стороны ЗУП и "Message_УП_ЗК.xml"), вообще для обмена имя не принципиально должно быть, поменять его можно групповой обработкой например, но я бы 1. разобрался почему не идет обмен и проверил, идет ли он вручную, 2. Искал причину почему он сломался, раз работал вчера. Но можно и начать и со смены имени и проверки сработает так или нет, вдруг у вас синхронизация не типовая или еще что на имени завязано.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MishinVl 6 29.09.20 11:01 Сейчас в теме
скорее всего этот хвост - это guid префикса базы. Посмотрите в Плане Обмена префикс базы и попробуйте изменить на нужный.
+
3. user1260579 29.09.20 12:20 Сейчас в теме
(2) В плане обмена префиксы стоят стандартные (УП и ЗК)...
+
4. MishinVl 6 29.09.20 12:27 Сейчас в теме
а в настройках синхронизации на вкладке "Служебная информация" какой стоит код узла?
Прикрепленные файлы:
+
5. user1260579 29.09.20 12:57 Сейчас в теме
(4) Боюсь у меня вообще нет такой вкладки
Прикрепленные файлы:
+
6. MishinVl 6 29.09.20 13:16 Сейчас в теме
(5)еще - изменить форму
+
7. user1260579 29.09.20 13:24 Сейчас в теме
(6) Да, я немножечко профан...
И код узла нужно изменить на "00"?
И что-то нужно делать с версией формата обмена?
Прикрепленные файлы:
+
8. MishinVl 6 29.09.20 13:36 Сейчас в теме
(7) оо - это у меня, а у вас исходя из имен файлов было ЗК или УП ("Message_ЗК_УП.xml" со стороны ЗУП и "Message_УП_ЗК.xml"), вообще для обмена имя не принципиально должно быть, поменять его можно групповой обработкой например, но я бы 1. разобрался почему не идет обмен и проверил, идет ли он вручную, 2. Искал причину почему он сломался, раз работал вчера. Но можно и начать и со смены имени и проверки сработает так или нет, вдруг у вас синхронизация не типовая или еще что на имени завязано.
+
9. user1260579 30.09.20 13:17 Сейчас в теме
(8) Спасибо!

В общем то причина нашлась в том, что встроенная библиотека БЗКР в ERP, устарела относительно обновлённого релиза ЗУП!
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот