Помогите с загрузкой обмена из 1С 7.7 в УТ 11.3

1. user655090_metis19 14.09.20 19:43 Сейчас в теме
Доюрого времени суток, сбился с ног не могу понять в чем дело. Настроил правила конвертации (Выгрузка всей номенклатуры) Выгружается все ровненько как надо, а при попытке загрузки в УТ 11 НИЧЕГО не грузится, попытка чтения просто слетает цикл Пока ФайлОбмена.Прочитать() Цикл вообще не срабатывает. При чем не исключение ни ошибка, а просто КонецПопытки и все...... Всем заранее спасибо. Скрины прикрепляю. (П.С. Выгрузил успешно метаданные, выгружал сами данные в 7.7 обработкой V77Exp (формируется XML файл) загружаю в УТ11 "Универсальный обмен данными в формате XML"). Поклон заранее всем, кто поможет
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
11. user655090_metis19 15.09.20 12:40 Сейчас в теме
(1)Ребята, всем спасибо, кто пытался помочь, а ларчик то просто открывался. Я иной раз просто удивляюсь, что там с программерами в рарусе просиходит. Не грузилась стандартная обработка "V8Exchan83.epf" , валилась ошибка, что не применимо право удаления на регистр сведений....(без разницы как он называется). Полетел в конфигуратор отладкой выловил место срабатывания и залез в роли, посмотрел : а где же право на удаление регистров....а их НЕТ! Изменил параметр "Удаление" на "Изменение" в коде обработки (тут: Если Не ПравоДоступа("Удаление", ОбъектМД) Тогда
Продолжить;
КонецЕсли;)
, взлетела стандартная обработка загрузки и все встало на свои места.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
9. user655090_metis19 15.09.20 10:08 Сейчас в теме
(1)Ну кто нибудь помогите, я вообще думаю, что это кривой либо релиз, либо платформа, сейчас пробую все переинсталлить
10. user655090_metis19 15.09.20 10:28 Сейчас в теме
(1) Еще вот такое вылетает, у меня такое ощущение, что либо обработки кривые либо эррор кроется в самих релизах.......
Прикрепленные файлы:
11. user655090_metis19 15.09.20 12:40 Сейчас в теме
(1)Ребята, всем спасибо, кто пытался помочь, а ларчик то просто открывался. Я иной раз просто удивляюсь, что там с программерами в рарусе просиходит. Не грузилась стандартная обработка "V8Exchan83.epf" , валилась ошибка, что не применимо право удаления на регистр сведений....(без разницы как он называется). Полетел в конфигуратор отладкой выловил место срабатывания и залез в роли, посмотрел : а где же право на удаление регистров....а их НЕТ! Изменил параметр "Удаление" на "Изменение" в коде обработки (тут: Если Не ПравоДоступа("Удаление", ОбъектМД) Тогда
Продолжить;
КонецЕсли;)
, взлетела стандартная обработка загрузки и все встало на свои места.
2. FatPanzer 14.09.20 19:48 Сейчас в теме
А если открыть вкладку "Загрузка"?
3. user655090_metis19 14.09.20 19:53 Сейчас в теме
(2)А толку? Там путь файла обмена
Прикрепленные файлы:
4. user655090_metis19 14.09.20 19:54 Сейчас в теме
(2)Это я просто скрин так сделал, не на той вкладке. суть от этого не меняется. Отладчиком гонял-гонял а он в нужный цикл даже не заходит, падла такая
5. starjevschik 14.09.20 21:40 Сейчас в теме
я бы предположил, что выгрузка делается не по тем правилам, с которыми сделана обработка выгрузки. Как еще можно перевести на русский сообщение об ошибке?
6. user655090_metis19 15.09.20 06:35 Сейчас в теме
(5)добрый день, я делал выгрузку по тем правилам, что создал в кд 2.0 по ним все и делалось, и, как мне кажется, не важно какой выгрузчик и загрузчик, я же им жёстко определяю, по каким правилам надо грузить. Или тут может скрываться подводный камень? Не может же обработка сама по себе выгружать без указания правил? Тем более через отладчик явно видно, что он считывает этот файл и следует пвд.
7. starjevschik 15.09.20 07:05 Сейчас в теме
(6) дубль два: попробуй еще раз записать обработку выгрузки и правила. Это быстрее, чем даже думать об этом о)
8. user655090_metis19 15.09.20 07:17 Сейчас в теме
(7 друг, дружище, товарищ.! Я это делал первым делом
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот