Конвертация данных, перенос в Дополнительный реквизит непримитивного типа

1. oleg_kart 12.09.20 10:59 Сейчас в теме
Доброго времени суток!

В приемнике у справочника есть Дополнительный реквизит типа Договор контрагента. Хочу его заполнять при переносе из Договора из Источника.

Пока получилось только заполнять табличную часть Дополнительные реквизиты и так переносить. Но не нравится, что если будут другие Дополнительные реквизиты, заполненные руками в Приемнике, то они будут затираться при перевыгрузке. Как этого не допустить?

В идеале хочу перенести Договор как какой-то Параметр объекта, потом искать строку со своим свойством Доп реквизита в Приемнике в табл части Дополнительные реквизиты объекта, если такая строка есть, только ее перезаполнять, если нет, то добавлять и заполнять. Но выгружать в Параметр объекта можно только примитивные типы данных. Можно еще создавать свой узел после выгрузки ссылки, но там тоже надо примитивными типами перебирать все реквизиты договора и потом их собирать при загрузке, мучение. Хочется выгрузить по правилу, но куда, если динамически? Может можно "выгрузить по правилу" сразу после ссылки в свой узел, а потом как-то собрать используя ПКО? С доп сведениями было бы проще, там нет привязки к другим свойствам через табличную часть, просто строку регистра перезаписал и все, через ВыгрузитьРегистр, например.

В общем нужно с объектом перенести непримитивный параметр, для которого только Доп реквизит, не затирая другие Доп реквизиты в Приемнике.
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот