Отзывы по "Базовому курсу по обмену данными в системе 1С:Предприятие"

1. nbondarenko 01.06.20 01:20 Сейчас в теме
Эта тема форума предназначена для отзывов по "Базовому курсу по обмену данными в системе 1С:Предприятие".

Если Вы проходили или проходите обучение по указанному курсу, оставьте, пожалуйста, свой отзыв. Вы поможете нам стать лучше! :)
Спасибо.
vasiliev87; TreeDogNight; lavash67; GatoDelgado; vladimir-89; +5 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. digr1979 05.06.20 17:13 Сейчас в теме
Добрый вечер! Мне курс пришелся очень кстати. Понравилась подача материала. Возможно, имеет смысл растянуть его на большее количество часов, так как охватывается несколько технологий сразу.
TreeDogNight; nbondarenko; +2 Ответить
13. user1105738 01.11.20 22:09 Сейчас в теме
Не зря потрачено время, информация выдана в необходимом и достаточном объеме и очень полезна. До прохождения курса уже использовал разные технологии обмена, во время курса научился использовать те инструменты, которые ранее обходил по причине непонимания. Новые знания получил, имеющиеся - упорядочил, возникли идеи для их применения. Николай, спасибо за этот курс.
nbondarenko; +1 Ответить
2. vladimir-89 25 05.06.20 15:40 Сейчас в теме
Добрый день. Прошёл курс, очень познавательно и интересно. Пригодится в будущем. Мне уже на работе подвернулись задачи по обмену данными. Вся разрозненная информация, которая уже была в моей голове, струкиурирована теперь, упорядочена и пополнилась ценными знаниями. Очень признателен за постоянную обратную связь. Спасибо большое, это было очень полезно. Успехов вам!
nbondarenko; +1 Ответить
3. lenastep 8 05.06.20 15:52 Сейчас в теме
Николай, благодарю Вас за этот курс! Он получился очень емким и полезным. Программа курса и количество часов на нее отведенных, на первый взгляд, выглядели несоизмеримыми. Так и получилось, вместо 2-х часов занятие проходило 3 часа. Вы не пожалели времени и сил для нас. Домашние задания очень продуманные, это мне в ваших курсах еще с прошлого курса понравилось (Запросы и отчеты). Заставляют поковыряться и напрячь мозги.
Несмотря на то, что курс базовый, информации достаточно, чтобы решить проблему с организацией загрузки и выгрузки информации в том или ином случае.
И как памятка остается конфигурация с заготовками почти на все случаи обменов.

P.S. Также хочу поблагодарить сокурсников, которые в форуме курса помогали устранять ошибки, возникающие при выполнении ДЗ.
iulyus; nbondarenko; +2 Ответить
4. rwf96 05.06.20 17:01 Сейчас в теме
Николай очень грамотный преподаватель. Все объясняет понятно и просто. Примеры решаемых задач в курсе, сразу же применил на практике на реально работающей базе. Спасибо за курс!
nbondarenko; +1 Ответить
6. user1257121 05.06.20 23:06 Сейчас в теме
Добрый вечер. Николай, большое Вам человеческое спасибо. Все очень хорошо. Про многие вещи узнал впервые, попутно пришлось вникнуть в некоторые аспекты администрирования. Короче получил многогранное развитие. Возможно, имел бы смысл в качестве дополнительного материала выкладывать программные коды на прямую не связанные с вебинаром, но дающие дополнительное представление о теме. Так сказать для самостоятельного изучения. А так очень понравилось, приду еще.
Да, и конечно коллегам спасибо, всем удачи.
nbondarenko; +1 Ответить
7. attac 06.06.20 23:52 Сейчас в теме
Здравствуйте. Замечательный курс - спасибо Николаю! Великолепная поддержка в процессе изучения - ответы на вопросы во время вебинара, при обсуждении домашних заданий, в разделе комментариев к курсу. Полученные знания уже применяю в работе.
Присоединяюсь к благодарностям сокурсникам - обсуждение в комментариях помогло решить несколько сложных моментов в домашних заданиях.
nbondarenko; +1 Ответить
8. vlad_k55 08.06.20 10:09 Сейчас в теме
Здравствуйте, Николай. Спасибо за очень полезный и замечательный курс. Полученные знания применял на практике (загружал Номенклатуру из dbf-файлов). Примеры, разобранные на курсе являются готовыми решениями для многих практических задач. Даже имея достаточный опыт программирования, в том числе и на 1с, получил много полезных приемов и структурировал свои знания. Поэтому советую всем и не только начинающим программистам пройти данный курс
nbondarenko; +1 Ответить
9. GatoDelgado 10.06.20 02:30 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Курс очень интересный и построен очень грамотно. Я безусловно присоединяюсь ко всем вышесказанным положительным отзывам. В качестве небольших пожеланий хотел бы выделить буквально пару моментов. Во-первых, пожалуй, соглашусь что немного стоит растянуть по времени некоторые темы (да и Николай сам отмечал это в рамках курса). Во-вторых, надеюсь, в будущем может появиться некий углубленный курс с более подробным изучением механизмов, может даже не курс, а некая серия 1-2 дневных вебинаров, если нерационально делать целый курс. В-третьих, исходя из специфики курса, если существует возможность, к материалам лучше добавить не учебную версию платформы, т.к. в ней есть ряд ограничений на СОМ-соединение, внешние источники и при работе с веб-сервером. Но это лишь небольшие субъективные нюансы))) Повторюсь, курс захватывает, погружаясь в практическую часть лично я забывал о времени, а новый вебинар (и разборы ДЗ) ждал больше, чем новую серию любимого сериала))
nbondarenko; +1 Ответить
10. nza 29.06.20 05:17 Сейчас в теме
Отличный курс. Со многим уже сталкивался в практике, но курс позволил упорядочить знания.
nbondarenko; +1 Ответить
11. user848614 08.08.20 14:00 Сейчас в теме
Хороший курс для получения первоначальных знаний по возможностям обмена 1С с др системами. Мне был полезен.
nbondarenko; +1 Ответить
12. user1138269 31.10.20 10:50 Сейчас в теме
В своей практике использовал и Конвертацию данных 2, и экспорт из Excel (ADODB). Думал, что в этом курсе мне будет интересно только разобраться с планами обмена и JSON. Приятно было ошибиться. Курс систематизировал знания, дал пищу для размышлений по практической реализации производственных задач. Отличный курс! Теперь с нетерпением буду ждать следующего - по мобильным приложениям. Из недостатков вижу только одно - слишком легкие домашние задания. (В прошлом курсе по запросам и отчетам они были заметно сложнее). Но на то он и базовый .
TreeDogNight; nbondarenko; +2 Ответить
14. lavash67 03.11.20 08:39 Сейчас в теме
Новичком себя не считаю, но почерпнул для себя много полезных приемов, потраченного времени ни разу не жалею. Единственное, в чем мне было сложно, - лекция для меня слишком подробная и доскональная (поэтому смотрелось при скорости 1.25-1.5). Но в этом есть огромный плюс для новичков - все будет понятно.
TreeDogNight; nbondarenko; +2 Ответить
15. tgg 03.11.20 11:46 Сейчас в теме
Курс очень понравился, как всегда доступно, с хорошими примерами. Хороший старт для работы в области обмена. Подобный курс посещался у другой компании, жаль потраченных зря денег.
nbondarenko; +1 Ответить
16. ejka 56 28.05.21 10:03 Сейчас в теме
Отличный курс благодаря которому у нас была возможность ознакомится со всеми основными технологиями. Большое спасибо Николаю за подробное описание простым языком, особенно когда начался новый для меня материал. С удовольствием посидела над домашней работой, без нее было бы не так интересно. Еще хочу поблагодарить отзывчивых коллег за помощь в общем чате. Надеюсь встретимся на курсе по разработке мобильных 1C-приложений.
nbondarenko; +1 Ответить
17. vasiliev87 08.06.21 08:29 Сейчас в теме
Это уже мой 3-курс в траектории прослушанным у Николая. Курс для меня был очень интересен, тем более для новичка. Многие вещи оказались на много проще, чем казались. Количество прослушанного материала кажется неимоверным, но тем не менее, всё легло по своим полочкам. Подача материала у Николая, как и прошлые курсы, великолепна, всё доступно и ёмко. Спасибо Николаю за курс и всей команде Infostart.ru.
nbondarenko; +1 Ответить
18. search 179 16.09.21 20:38 Сейчас в теме
Курс очень полезный, много возникает задач по обмену данными между различными системами. Понравилась в целом система подачи материала. Николай отличный преподаватель
nbondarenko; +1 Ответить
19. ivorotnikov 23.09.21 10:31 Сейчас в теме
Очень полезный курс! Уже применил на практике методы обмена данными на производственном предприятии. Курс подается очень понятно, приятно слушать. Подписался на следующие ступени.
nbondarenko; +1 Ответить
20. chernyjkot 23.09.21 15:12 Сейчас в теме
Добрый день! Курс по обмену данными для меня оказался оптимальным с точки зрения формата проведения, тематики занятий и подачи материала. Курс проходит в виде онлайн вебинаров во время которых можно общаться с преподавателем. Этого не хватает в полностью записанных курсах, даже если занимаешься в потоке. Плюс для меня - это живая речь преподавателя и Николая приятно слушать. Некоторые темы рассмотрены очень детально, на мой взгляд, со множеством повторений. Но это базовый курс, а не продвинутый) А прохождение базового курса позволяет структурировать все накопленные знания, полученные в работе, и лучше понять то, что изучалось самостоятельно.
Большое спасибо Николаю за работу!
ntv580; nbondarenko; +2 Ответить
21. putdv 24.09.21 18:26 Сейчас в теме
Спасибо за курс, который дал много новых знаний, помог открыть большой пласт для дальнейшего развития в перспективных видах обмена, основанных на интернет технологиях! HTTP-сервисы уже активно применяю на практике, с их помощью модернизировал обмены между информационными базами 1С и корпоративным порталом. Очень полезный курс, советую!
nbondarenko; +1 Ответить
22. ntv580 14.12.21 22:20 Сейчас в теме
С каждым курсом из траектории развития чувствую себя увереннее. Многолетний хаос в голове превращается в четкие систематизированные знания. Курс по обмену данными не исключение. Ранее при упоминании терминов сериализация, ХTDO пакеты, веб сервис, распределенная база и т.д. инстинктивно подгибались колени и выражение лица приобретало глупый вид, типа знаю о чем говорите, что конечно было не так. Были попытки изучить и понять по другим интернет источникам, но кроме еще большей путаницы ничего не возникало. Кто хочет получить настоящие знания - вам сюда ). Спасибо большое за нескучный формат обучения, за глубину и системный подход
nbondarenko; +1 Ответить
23. user1061229 14.04.22 20:11 Сейчас в теме
Большое спасибо за данный курс. Получил базовые знания по организации выгрузки и загрузки данных в формате XML, JSON и также используя WEB и HTTP сервисы. В реальной работе смогу это использовать как инструмент для разработки API между разными системами.
Прошел все курсы, кроме расширений! :-)
nbondarenko; +1 Ответить
24. user883521 15.04.22 18:55 Сейчас в теме
Не первый курс, который прохожу у Вас, Николай. Хочу поблагодарить за очень подробную подачу материала. Я не новичок и такие курсы помогают восполнить фундаментальные теоретические знания, что помогает лучше ориентироваться в практических задачах. В качестве пожелания или продолжения темы интеграции - хотелось бы рассмотреть организацию и практическое применение интеграционных шин.
nbondarenko; +1 Ответить
25. MaxS 2847 17.04.22 18:14 Сейчас в теме
Спасибо за курс. Полезно даже не новичку освежить знания. А то, что знаю хорошо, полезно было вспомнить как максимально просто это делается без типовых мега модулей БСП.

С мс офис были технические сложности - нежелание его устанавливать. Пришлось на виртуальной машине все сделать. ;)
Может быть стоит рассмотреть импортозамещённый вариант на каком-нибудь отечественном офисе.

Данный курс должен быть обязательным для любого специалиста, который использует любой обмен. Это полезно для расширения кругозора, чтобы не зацикливаться на чем-то одном, а иметь представление о всех вариантах и иметь возможность применить максимально эффективное решение в своей работе.
nbondarenko; +1 Ответить
26. SkyD 18.04.22 10:51 Сейчас в теме
Курс по обмену данными лично для меня оказался очень познавательным! Радует онлайн форма обучения, когда есть возможность и выслушать и спросить по ходу , какие-то моменты, которые нигде не объяснены. И тут как всегда наш преподаватель "на высоте" - всегда терпеливо и выслушает и расскажет ..... Для меня лично курс не был легким, хотя и не новенький в этой сфере - действительно много материала и много сложных моментов - но Николай смог уместить это в четко построенную схему преподавания. Материал подан достаточно подробно насколько это было возможно в рамках часов нашего курса. Затронуты все важные моменты. Над некоторыми домашними заданиями мне изрядно пришлось потрудиться, зато и мой багаж и опыт и уверенность тоже возросли.
Спасибо огромное и платформе INFOSTART и преподавателю Николаю за этот полезный курс. Я не прощаюсь)))!!
nbondarenko; +1 Ответить
27. user1543721 18.04.22 17:28 Сейчас в теме
Увы но курс на троечку из пяти. А именно из минусов:

1. Методичек не дают, чтобы не забыть делаешь сам, а времени у рабочего человека и так не много.

2. Тема HTTP сервисов раскрыта плохо, не сказано про метод GET с несколькими параметрами и про работу с методом POST. А то какой "инструмент" для домашней работы с методом POST предложил преподаватель так это вообще шедевр.

3. Тема планов обмена в ее первой половине вышла не внятной, придется разбираться на стороне.

4. Преподаватель для ввода программного кода использует метод копирования методов из текстовика! В чем фишка? Я понимаю когда код вводят руками - это лучшее объяснение, настрой и тренировка. А копировать методы целиком из текстовика и вставлять - только время в пустую. Иллюзии того что код вводят все равно не получается, оставили бы тогда код сразу в обработках раз его все равно никто не пишет.


Собственно две из четырех главных тем курса (ИМХО) могли бы быть проработаны и по лучше ну и плюс отсутствие методички и странная копипаста кода.

Жалею ли я о потраченном времени и деньгах - да в принципе нет, полученные знания остались и они по итогу +- стоят своих денег, пусть и поданы они не так хорошо как это происходит на других курсах (рекламировать курсы не буду, не за тем пришел). Желаю тем кто имеет к этому курсу отношение еще немного над ним поработать в стороны описанных недостатков и тогда будет нормально. И спасибо за уроки:)
Maxanamoon; nbondarenko; +2 Ответить
33. Maxanamoon 2 30.01.23 15:36 Сейчас в теме
(27)
курс на троечку из пяти

Вопрос к авторам курса. Скажите, вы проработали данные замечания, и на сколько детально? Замечания в п.2 и п.3 особенно актуальны.
Вот завтра стартует поток, и я в подвешенном состоянии - идти или нет. Прошел почти год с отзыва выше, хочется понимать что в итоге получилось, либо воз и ныне там. Также нигде не нашел демонстрационного видео (но это уже стало общепринятой практикой!), чтобы понять какого плана Николай Бондаренко преподаватель, как преподносит информацию.
28. Navichok2004 18.04.22 21:27 Сейчас в теме
Курс оказался полезным! Что знал - упорядочил и укрепил знания. Узнал что-то новое, о возможностях на которые, возможно в отсутствие необходимости, не обращал внимание. Если потребуется - будет легче углубить знания по любой из изучаемых в курсе тем.
Спасибо Николаю за полезный курс! :)
nbondarenko; +1 Ответить
29. jane_de_rio 20.04.22 11:17 Сейчас в теме
Николай, спасибо вам большое за этот курс! Вы очень хорошо рассказываете, материал действительно нужный и уже пригодился в работе. Конечно, дана только база, но это уже формирует представление о возможностях программы. Порадовала отправка сообщения в мессенджер) Наверное, можно было обойтись без копирования готового кода, а сразу добавить его в обработки, но это мелочи.
nbondarenko; +1 Ответить
30. user1415409 20.04.22 13:32 Сейчас в теме
Полезный курс для понимания основ. Было интересно. Пересмотрю еще раз заново для закрепления. Решения сложных задач на курсе нет, на то он и базовый
nbondarenko; +1 Ответить
31. 1CFON 20.04.22 15:18 Сейчас в теме
Спасибо большое за курс, хоть я и подключилась в конце марта, но домашку успела сделать, к сожалению только не разобралась с вк, не успела из-за работы) Мне понравилась подача, обычно при просмотре курсов засыпаю)
Хочется теперь более углубленные курсы по отдельным темам!
nbondarenko; +1 Ответить
32. AtamanovYS 149 20.04.22 21:58 Сейчас в теме
Хороший обзорный курс по механизмам обменов.
nbondarenko; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот