Новый план обмена на расширении

1. nnsidorov22 08.04.20 13:01 Сейчас в теме
Создан новый план обмена на расширении. Платформа 8.3.15.1656; Конфигурация Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.12.113)
Обмен разрабатывал по инструкции с ИТС раздел БСП "Обмен данными"
Столкнулся со следующей проблемой. При создании узла плана обмена выполняются записи в служебные регистры сведений, в частности РС НастройкиТранспортаОбменаДанными. В котором измерение "Корреспондент" имеет тип ПланОбменаСсылка. Попытки изменить тип измрения в расширении (пытался добавить ссылку на мой план обмена) ни к чему не привели - выдается сообщение о несоответствии типа с основной конфигурацией.

В итоге получаю ошибку при записи РС о пустом значении измерения "Корреспондент", т.е. не могу присвоить ссылку на свой план обмена.
Кто-то уже разрабатывал план обмена на расширении? Как вышли из этой ситуации?
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. Sergitax 08.04.20 13:51 Сейчас в теме
(3)Дело не в плане обмена. Тип "ПланОбменаСсылка" (как и любой другой "ссылочный") не видит объекты расширений. Поэтому при записи в РС там будет пусто.
К сожалению эту особенность не обойти, пока во всяком случае. Мы в своё время с этим столкнулись...
Antoska; Istur; fatman78; Aleskey_K; +4 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. platonov.e 159 08.04.20 13:12 Сейчас в теме
ну добавьте регистр в свое расширение и добавьте свой тип?
3. nnsidorov22 08.04.20 13:29 Сейчас в теме
(2)Я уже так делал. В теме описал, что тип у измерения в расширении не поменять. Получаю следующее сообщение "значение контролируемого свойства тип у объекта не совпадает со значением в расширяемой конфигурации". Если отключаю проверку значения, то тип у измерения по умолчанию как в основной конфигурации.
4. Sergitax 08.04.20 13:51 Сейчас в теме
(3)Дело не в плане обмена. Тип "ПланОбменаСсылка" (как и любой другой "ссылочный") не видит объекты расширений. Поэтому при записи в РС там будет пусто.
К сожалению эту особенность не обойти, пока во всяком случае. Мы в своё время с этим столкнулись...
Antoska; Istur; fatman78; Aleskey_K; +4 Ответить
5. nnsidorov22 08.04.20 13:54 Сейчас в теме
(4)Изменить тип у измерения, как я понимаю, тоже не получится?
Выходит нужно создавать свои регистры?
6. Sergitax 08.04.20 13:59 Сейчас в теме
(5)При смене типа в расширении - не пройдет проверка (как Вы уже писали выше). Так что, да, только в конфигурации.
7. nnsidorov22 08.04.20 14:00 Сейчас в теме
8. bulbenko 15.09.20 11:15 Сейчас в теме
(4)На мой взгляд,одно из самых простых решений - это в основной конфигурации добавить Свой план обмена, а все остальное сделать через расширение. Тогда в РН "НастройкиТранспортаОбменаДанными" ссылка будет видна.
9. fatman78 17 02.01.22 20:57 Сейчас в теме
(4) Полтора года прошло, и наконец-то появилась такая возможность с приходом платформы 8.3.20 ! Но поджидает облом со стороны разработчиков типовых конфигураций на БСП - например Бухгалтерия 3.0 на начало 2022 года в режиме совместимости 8.3.16.

Для работы нового функционала в типовых нужен режим совместимости минимум 8.3.18.
Иначе имеем ошибку:
РегистрСведений.НастройкиТранспортаОбменаДанными.Измерение.Корреспондент: Изменение типов недопустимо в режиме совместимости 8.3.17 и ниже
ivprovotorov; Antoska; myoker; kat888; +4 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот