обмен mdm и ERP через универсальный формат

1. Yula89 2 20.03.20 09:58 Сейчас в теме
Есть прекрасное отраслевое решение 1С:Предприятие 8. MDM Управление нормативно-справочной информацией, редакция 2.0 (2.0.4.12), мне поставлена задача настроить синхронизацию между этим прекрасным "решением" и ERP 2 (2.4.10.75). Организацией была приобретена "коробка" с программой mdm, и вроде бы как там уже есть настройка обмена с ERP. Но что-то синхронизации и по сей день не происходило. Синхронизация через универсальный формат, по крайней мере в подсистеме "синхронизация" только эта команда выполняется без ошибок. Синхронизацию пробую наладить между серверными базами через каталог. Из MDM синхронизация не выдает ошибок, однако, состав отправляемых данных не меняется, и в журнале регистрации объектов обработано 0. Правила из менеджера обмена mdm выгрузила в КД 3, там действительно есть ПКО, ПКС, ПОД, ПКДП. Может будут какие-то дельные советы, что нужно проверить, где посмотреть.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. VmvLer 20.03.20 10:55 Сейчас в теме
прекрасное отраслевое?

сомневаюсь, что такое словосочетание вы написали осознанно, думаю просто рука дрогнула.

буду вести наблюдение)
3. Yula89 2 20.03.20 11:15 Сейчас в теме
(2) извиняюсь, "прекрасное" забыла кавычки поставить)
4. CK3 20.03.20 15:03 Сейчас в теме
Подпишусь, тоже предстоит внедрение ERP и MDM, но должны купить шину ESB.

А вы алгоритмы по сырым данным писали, если писали, то сами или разработчики?
(3)
5. Yula89 2 20.03.20 15:10 Сейчас в теме
(4) я не писала, но данные в справочниках есть.
6. Xershi 1486 23.03.20 00:28 Сейчас в теме
7. Yula89 2 23.03.20 08:32 Сейчас в теме
(6)по-любому буду учить, но как понимаю, КД3 для создания-изменения правил конвертации. А мне надо понять почему данные не выгружаются. В составе отправляемых данных регистрируются объекты. Не могу найти в каком месте отследить почему не подхватываются эти объекты.
8. Xershi 1486 23.03.20 09:07 Сейчас в теме
(7)правила регистрации делают в кд 2.
Раз в обмен попали значит с этим порядок. А раз не выгрузились.
Значит не описано в правилах.
Maks_Alexey13; +1 Ответить
9. MaxS 2855 25.03.20 17:50 Сейчас в теме
Обменяйтесь несколько раз пустыми сообщениями. Там есть служебная информация кто и что умеет выгружать и загружать. Пока этой информации в обеих базах нет, каждая база будет считать, что другая база ничего не умеет загружать. А раз так, то и регистрировать к обмену не зачем.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот