УТ 10.3 настройка ЭДО

1. Natali_77 02.03.20 19:29 Сейчас в теме
Здравствуйте! Не могу уже несколько дней победить проблему подключения к ЭДО. базу обновила до последней 59.3 которая. Не знаю уже в чем проблема .Сертификаты видит, настройку провайдера тоже,но выходит такая ошибка.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Natali_77 02.03.20 19:30 Сейчас в теме
не знаю, может ли влиять то, что я это делаю в распределенной базе.Центральная стоит на сервере, а эта база на локальном компьютере,где и эцп.
3. erik74 12 02.03.20 21:00 Сейчас в теме
(2)
"Важно. На компьютере, где предполагается выполнять криптографические операции и/или авторизацию на сервере оператора ЭДО должен быть установлен криптопровайдер, сертификаты подписей, а также доступны закрытые части ключей подписей"
4. Natali_77 03.03.20 09:30 Сейчас в теме
(3) Всё доступно.На том компе работают в СБИС и там всё установлено. Да и программа видит и сертификаты и криптопровайдера, но пишет, что неверный алгоритм криптографии.
5. Natali_77 03.03.20 10:11 Сейчас в теме
Я изменения в базу вручную вносила, потому что база старенькая и много изменений есть. Может быть проблема в этом?
7. plutonii 25.06.20 20:45 Сейчас в теме
(5) Здравствуйте. Победили проблему? Сейчас на последнем релизе у меня такая же история. Сертификат в 1С проверки проходит, а когда идентификатор получаешь, такая же ошибка как и у вас
9. Natali_77 26.06.20 10:12 Сейчас в теме
(7) Поставила версию 62.2 и в ней всё заработало. Последнюю пока не ставлю. там есть проблемы, критичные для меня.
6. DraicKin 26.05.20 17:33 Сейчас в теме
Ещё вопрос. В релизе 60.3 при регистрации в ЭДО 1С спрашивает логин и пароль ИТС. У нас его нет (нет подписки). На сколько я понимаю и по опыту с другим конфигурациям, настроить 1с-эдо можно и без подписки (для входящих документов бесплатно). Но 1с без Логина и пароля не выдает идентификатор участника ЭДО. Как с этим бороться, кто-нибудь с этим сталкивался?
8. plutonii 25.06.20 20:46 Сейчас в теме
(6) просто создаете личный кабинет, и в нём франчайзи или сами регистрируете вашу программу. Потом вводите логин и пароль
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот