Как подключиться к системе обувной маркировки в Рознице 2.3?

1. fixin 4253 25.02.20 08:17 Сейчас в теме
Я программист, пытаюсь получить марки на остатки в 1С.
Понятно, что можно было бы из ЛК ЧЗ, но так хочет заказчик.
Получил у заказчика clientToken, omsId.
Не знаю, куда вводить сертификаты, чтобы заработало подключение к честному знаку для получения марок.
Где взять этот сертификат, у заказчика есть доступ в ЛК.
Нужен ли ЭДО для получения остатков?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
6. Sergey_i 25.02.20 12:50 Сейчас в теме +5 $m
(4) у вас на компьютере должен быть установлен криптопровайдер (КриптоПро или VipNet) какой выбрать выбираете исходя из того для какого криптопровайдера вам УЦ выдал вашу УКЭП


Но: откуда его сохранять? Из личного кабинета честного знака?
Он должен быть у вас(иначе вы бы не зашли на честный знак) - вот этот же сертификат и нужно выбрать.
ОН хранится у вас на флешке или на специальном носителе Etoken или рутокен
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. klom 25.02.20 08:50 Сейчас в теме
Посмотрите здесь довольно подробная подборка материалов по данной теме.
https://infostart.ru/public/1191879/
3. fixin 4253 25.02.20 09:40 Сейчас в теме
(2) эту статью я видел, но ответа на "волнующий" меня вопрос не нашел, увы.
и ведь многие уже подключили сертификаты, значит знают как это делается.
Вот я и даю шанс срубить 5 см.
4. fixin 4253 25.02.20 10:50 Сейчас в теме
Мне ответили: Администрирование -Сервис- Обмен электронными документами- Ставим галочку Электронные подписи, переходим Настройка электронной подписи и шифрования - Добавляем сертификат (он у вас может быть и на флешке и на компьютере предварительно сохранен, как вам удобно).

Но: откуда его сохранять? Из личного кабинета честного знака?
Причем там добавляется только из установленных на компьютере.
т.е. сперва должна стоять какая-то криптопрограмма?
5. ishelper 25.02.20 11:08 Сейчас в теме
(4)
сперва должна стоять какая-то криптопрограмма?
Если ЭЦП сформирована по алгоритмам ГОСТ (а это практически 100% случаев), то для работы с ней обязательно должна быть установлена соответствующая программа-криптопровайдер, т.к. встроенные в Windows криптопровайдеры поддерживают работу только по "буржуйским" алгоритмам.

Выбор криптопровайдеров невелик: либо платная КриптоПро, либо бесплатная VipNet.
6. Sergey_i 25.02.20 12:50 Сейчас в теме +5 $m
(4) у вас на компьютере должен быть установлен криптопровайдер (КриптоПро или VipNet) какой выбрать выбираете исходя из того для какого криптопровайдера вам УЦ выдал вашу УКЭП


Но: откуда его сохранять? Из личного кабинета честного знака?
Он должен быть у вас(иначе вы бы не зашли на честный знак) - вот этот же сертификат и нужно выбрать.
ОН хранится у вас на флешке или на специальном носителе Etoken или рутокен
9. ishelper 25.02.20 14:07 Сейчас в теме
(6)
какой выбрать выбираете исходя из того для какого криптопровайдера вам УЦ выдал вашу УКЭП
Да, разные криптопровайдеры хранят ЭЦП в разных форматах. Но есть возможность переноса между ними, по крайней мере - из формата КриптоПро в формат VipNet при помощи утилиты P12FromGostCSP.
10. Sergey_i 25.02.20 14:09 Сейчас в теме
(9)
озможность переноса между ними, по крайней мере - из формата КриптоПро в формат VipNet при помощи утилиты P12FromGostCSP.

спасибо за новые знания, а наоборот работает?
12. ishelper 25.02.20 14:37 Сейчас в теме
(10)
а наоборот работает?
Не пробовал, не было нужды.
(11)
цена 3000 за год, не спасибо не нужно)))
"Ищущий да обрящет!" ;)
11. Sergey_i 25.02.20 14:11 Сейчас в теме
(9)
P12FromGostCSP

(9) цена 3000 за год, не спасибо не нужно)))
крипто про в открытом доступе ключи лежат
14. fixin 4253 25.02.20 19:27 Сейчас в теме
(6) разобрался, деньги отдаю самому оперативному. Хотя на самом деле было по другому.

Я подключился к буху, она открыла КриптоПро, я сохранил сертификат в корень несистемного диска (в папку), назначил пароль.

Дальше на другом компе установил КриптоПро, подгрузил этот сертификат. Пришлось скопировать его на флешку, с системного диска не хочет.

Ну вот и все. 1С сама запросила сертификат, когда обмен с ЧЗ запустил. ОК,
15. Sergey_i 26.02.20 09:08 Сейчас в теме
(14)
6) разобрался, деньги отдаю самому оперативному. Хотя на самом деле было по другому.

Я подключился к буху, она открыла КриптоПро, я сохранил сертификат в корень несистемного диска (в папку), назначил пароль.

Дальше на другом компе установил КриптоПро, подгрузил этот сертификат. Пришлось скопировать его на флешку, с системного диска не хочет.

Наверное ты сохранил не сертификат, а КЭП. Просто сертификат можно просто с флеши копировать просто, и с ним работать не будет.(потому что в нем нет закрытого ключа)
Ты именно сохранил КЭП через КриптоПро, который включает закрытый ключ.
С диска С никогда не работает, не находит, мог создать еще один раздел (диск Д, например, и оттуда бы крипто увидела КЭП)
7. Sergey_i 25.02.20 12:55 Сейчас в теме
(4)
Смотри у Вас должна стоять 1) крипто ПРО на этом компе, где ты подключаешь 1с к честному знаку.
2) Кэп должна скопирована в реестр или на локальный диск или подключен носитель
3) в Крипто про должен быть установлен этот ключ
4) Администрирование -Сервис- Обмен электронными документами- Ставим галочку Электронные подписи, переходим Настройка электронной подписи и шифрования - Добавляем сертификат
8. Sergey_i 25.02.20 12:58 Сейчас в теме
Крипто ПРО
важно еще чтобы цепочка сертификатов строилась
Прикрепленные файлы:
CSPSetup 4.0 ).exe
13. dastal 25.02.20 17:13 Сейчас в теме
Весь обмен с ЧЗ идет через ЭДО, если хотите что бы автоматически все грузилось, а не делать обмен постоянно руками. При регистрации в ЧЗ в последнем пункте вроде выбиралась компании по ЭДО.
16. fixin 4253 26.02.20 12:41 Сейчас в теме
Вот описал, как в итоге сделал:
Вот тут описал свою борьбу с марками (еще не законченную): https://geniy1s.ru/markirovka-ostatkov-v-1s-eczp/
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот