УТ 11.4.11.55 и Обмен с сайтом на Битрикс. Перестала работать выгрузка товаров на сайт после обновления конфигурации.

1. resonance 81 31.01.20 23:01 Сейчас в теме
Добрый день, 1С - сообщество. Может быть кому то пригодятся "мои грабли". Поступила задача настроить простой, односторонний обмен УТ -> Битрикс.
Настройка в типовом варианте - не сложная, Администрирование -> Обмен с сайтом-> Настройки обмена с сайтом -> Создать. Выбираем "Выгрузка товаров", на вкладке Основные настройки. Далее, отмечаем "Выгрузки на сайт описания товаров, типов цен, остатков" на вкладке "Выгрузка товаров". Выбираем организацию. Далее в табличной части "Таблица каталогов..." в нижней части формы, нажимаем Добавить, и нажимаем в любое место формы... создастся строчка с названием Каталога, Без отбор и с уникальным идентификаторов. Собственно это я к чему - в таком минимальном варианте настроек "из коробки", обмен с сайтом на Битрикс - должен (как выяснилось никому он ничего не должен) работать.

Обновив конфигурацию на последнюю версию... обмен перестал работать. Что имею в виду: при нажатии на кнопку "Выполнить обмен", начинается процесс передачи данных, с уведомлениями о ходе этого самого обмена. Но на сайт ничего не попадает, ни одного товара не создается.

Что пробовал:
1. Пустую базу, с минимальными настройками по умолчанию.
2. Выгружать на другой сайт. Есть такая лаборатория Битрикс где можно на несколько часов создать себе "Демо сайт"
Результат тот же. Обмен проходит. На сайте ничего нет. Ошибок нет, в конфигураторе, в отладчике видно что сервер возвращает признак "Успешно", после передачи xml файлов на сайт.
3. Попробовать сделать такую же выгрузку из копии базы, которая еще не была обновлена - и все работает.

После 3х дня мучений - вывод - после обновления Управления торговлей 11.4 на релиз 11.4.11.55, может перестать работать штатный обмен с сайтом.

Как Вышел из ситуации. Установил Модуль обмена "1С Битрикс", заработал "с пол тычка", сразу после установки так же с минимальными настройками обмена... все товары появились на сайте...

Вот как то так..
Vladimir87; +1
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Vladimir87 228 18.02.20 12:28 Сейчас в теме
Знакомая тема. Каждый раз опасаюсь обновлять эту 1С. Иногда, что-нибудь приключается после этого ).
+
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот