Ошибка после доработки типового обмена

1. MikhailDr 30.01.20 09:52 Сейчас в теме
Есть задача по доработке правил обмена в типовой синхронизации между ЗУП 3.1 и БУХ 3.0. Из ЗУП должен переносится типовой документ "ОтражениеЗарплатыВБухучете" с нетиповой табличной частью "НачисленнаяЗарплатаВзносыНДФЛПоНачислениям", а из БУХ должен переноситься нетиповой справочник "Проекты". Задача в целом проста:

1. Создал расширение в ЗУП и БУХ, добавил там планы обмена, отметил регистрацию новых объектов и добавил сами объекты
2. Выгрузил правила и изменил их в Конвертации, загрузил обратно.

При этом документы грузятся корректно, а вот справочник "Проекты" выгружается из БУХ, но не грузится в ЗУП. Происходит сообщение об ошибке, что правила "Проекты" не существует, несмотря на то, что оно есть. При этом сами проекты если их указать в непитовой табличной части тоже нормально выгружаются в БУХ без ошибок.

Может кто подскажет в чем может быть ошибка или куда копать в направлении решения?
Прикрепленные файлы:
Правила конвертации.zip
RegistrationRules.xml
Описание структуры метаданных ЗУП_3.1.12.113.xml
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. Airlord 30.01.20 13:13 Сейчас в теме
Добрый день! в архиве 2 правила. в первых ("CorrespondentExchangeRules") нет объекта "Проекты" вообще. посмотрите внимательно.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Airlord 30.01.20 11:32 Сейчас в теме
Добрый день!
1. Если нетиповая ТЧ докмента, то объект (в данном случае документ) автоматически становится нетиповым.
2. Загрузил правила и удивился - а правила конвертации объекта "проекта (ы)" где собственно?
5. MikhailDr 30.01.20 12:59 Сейчас в теме
(2) Почему вы их не видите. Я их не там создаю, что ли?
Прикрепленные файлы:
3. Airlord 30.01.20 11:43 Сейчас в теме
Это по первым правилам.
По вторым:
ExchangeRules - вообще непонятные. Нашел там "Проекты", но почему "код", "наименование" и "кодификатор" какой-то имеют в приемнике неограниченную длину! Это как?
Судя по ошибке возможно использовались первые правила.
Если по вторым, то похоже структуру поменяли позже "код", "наименование", "Кодификатор" привели в соответствие, но забыли обновить все в правилах конвертации.
4. MikhailDr 30.01.20 12:23 Сейчас в теме
(3) Так ведь я выложил только одни правила из ЗУП в БУХ.

Странно, что вы посчитали, что нет правила для "Проекты", я их вижу в конвертации. Вы это по xml-файлу определили или в конвертации посмотрели?

Я попробую заново правила сформировать, посмотрим, возможно, что вы правы.
6. Airlord 30.01.20 13:13 Сейчас в теме
Добрый день! в архиве 2 правила. в первых ("CorrespondentExchangeRules") нет объекта "Проекты" вообще. посмотрите внимательно.
7. MikhailDr 30.01.20 13:21 Сейчас в теме
(6) Понял, затупил, сейчас исправлю
8. Airlord 30.01.20 13:25 Сейчас в теме
Я когда начинал работать с конвертацией лет так 8-9 назад тоже косячил, но там есть где было разгуляться - "Источник" не то, чтобы нетиповой, а фирмы "2Is" - конфигуратор есть, ток метаданные описаны весело - отдельно справочник форм всего, отдельно справочник модулей к этим объектам и т.д. Приходилось тащить запросами информацию)
9. MikhailDr 30.01.20 13:54 Сейчас в теме
(8) Поправил. Предыдущая ошибка ушла, появилась новая

Ошибка записи объекта
ТипОбъекта = Проекты
Объект = ТестСинхронизации
ОписаниеОшибки = Значение не является значением объектного типа (УникальныйИдентификатор)

Похоже УИД из источника не получен, но непонятно почему. При этом в xml есть УИД.
-<Объект Тип="СправочникСсылка.Проекты" ИмяПравила="Проекты" Нпп="1">


-<Ссылка ПродолжитьПоиск="true">


-<Свойство Имя="{УникальныйИдентификатор}" Тип="Строка" ТипПриемника="СправочникСсылка.Проекты" ТипИсточника="СправочникСсылка.Проекты">

<Значение>4b17a71c-428c-11ea-8123-00155d630334</Значение>

</Свойство>


-<Свойство Имя="Кодификатор" Тип="Строка">

<Значение>12345678910</Значение>

</Свойство>

</Ссылка>


-<Свойство Имя="Код" Тип="Строка">

<Значение>БП-000804</Значение>

</Свойство>


-<Свойство Имя="Наименование" Тип="Строка">

<Значение>ТестСинхронизации</Значение>

</Свойство>


-<Свойство Имя="ПометкаУдаления" Тип="Булево">

<Значение>false</Значение>

</Свойство>

</Объект>




PS: я бы лучше с запросами возился. С конвертацией пока мало опыта.
Прикрепленные файлы:
CorrespondentExchangeRules.xml
ExchangeRules.xml
RegistrationRules.xml
10. MikhailDr 30.01.20 16:01 Сейчас в теме
(8) Я выяснил в чем проблема, но решить ее не могу, создал отдельную тему для этого
https://forum.infostart.ru/forum9/topic234566/?result#postform
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот