Конвертация данных подчиненого справочника из 7.7 --> табличную часть документа 8.3

1. gerg 16.01.20 21:05 Сейчас в теме
Необходимо перенести подчинённый справочник из 7.7 в табличную часть документа 8.3. Табличная часть документа в 8.3 имеет 5 реквизитов. В КД создал правило конвертации объекта, в нем правило конвертации группы свойств в которое включены 5 реквизитов табличной части. В правиле конвертации групп --- перед обработкой написал процедуру выбора элементов подчиненного справочника через таблицу значений используя владельца элементов подчиненного справочника. Выгружается без ошибок. В 8.3 создается документ, но табличная часть не заполнена. Не могу понять в чем ошибаюсь.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Bonia1979 16.01.20 21:52 Сейчас в теме
Я бы подключился из 8 ки к 7 ке и перетащил бы все что надо .
3. gerg 16.01.20 23:48 Сейчас в теме
(2) Весь процесс передачи данных из подчинённого справочника в табличную часть необходимо провести в ходе конвертации данных. Там же конвертируются и другие справочники в справочники, регистры в регистры, документы в документы. А вот именно эта связка подчиненный справочник - табл. часть документа дала сбой, не переносится.
4. Bonia1979 17.01.20 09:20 Сейчас в теме
Ну если так тогда да. Но я бы при переходе из 7.7 на 8 не пользовался конвертацией,она же перетащит все г.а.....о. К примеру весь справочник а там куча всяких дублей как у всех , если к примеру нужны только остатки то зачем весь справочник тощить со всем мусором, я бы брал только остатки, ну и все остальное в таком же духе, Но это все на усмотрение программиста..
5. gerg 17.01.20 10:49 Сейчас в теме
(4) Программа 7.7 подготовлена для переноса, предварительно почищена и ненужная, неактуальная инфа удалена
6. agata_v 18.01.20 22:12 Сейчас в теме
Поищите в выгруженном XML файле значения этого справочника. Если они там есть, значит загрузка написана неправильно, если нет, выгрузка написана неправильно. После этого сможете разбираться дальше.
7. gerg 20.01.20 00:33 Сейчас в теме
Значения в выгруженном XML файле есть. Никак не могу понять в чем особенность загрузки. Передаю данные в коллекцию, но в таблице документа нет значений. Подскажите с загрузкой.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот