Типовой перенос УПП - ERP

1. infi188 18.10.19 16:25 Сейчас в теме
Доброго времени суток. Решил потестить типовой перенос остатков и тд из УПП в ERP

Взял типовую УПП, 126.2 релиза (освновные функции типовые, доработки только внешние печатные формы, обработки отчеты и тд)
Взял вообще типовую ERP 2.4.10.56 (сначала, потом обновил сегодня до 10.62) проблема не ушла.

Взял типовую обработку которая идет в ERP выгрузил ей данные из УПП.
Далее когда пытаюсь загрузить данные в ERP

Через не которое время получаю такую ошибку


Объект = Отпуск по уходу за ребенком от 05.12.2017
Обработчик = ПослеЗагрузкиОбъекта
ОписаниеОшибки = Поле объекта не обнаружено (НачалоПериода)
ПозицияМодуля = ОбщийМодуль.УчетПособийСоциальногоСтрахованияРасширенный.Модуль(53)
Ошибка при загрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(1283)}: Ошибка в обработчике события ПослеЗагрузкиОбъекта

Причем проблема не в 1 отпуске.. он ругается на любой отпуск по уходу который попадается ему первый при загрузке (проверял удалением отпусков).
Как только доходит, загрузка данных естественно прекращается. и большую часть данных не переносится

Очень странно получать такую ошибку учитывая что две базы типовые. Я ожидал, что остатки не сойдутся, что криво что-то перенесется.. но что бы перенос обрывался практически сразу с ошибкой учитывая что все типовое...
Кто-то сталкивался с этим ? правила обмена пока не ковырял, на след недели буду смотреть.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
8. user1120382 10.01.20 17:53 Сейчас в теме
Добрый день!
Написал об этом в 1С.
Ошибка происходит при вызове функции УчетПособийСоциальногоСтрахованияРасширенный.ДанныеДляРасчетаСреднегоЗаработкаФСССотрудника.
Сравнил старый релиз ERP с актуальным и обнаружил, что в актуальном эту функцию переименовали в ДанныеДляРасчетаСреднегоЗаработкаФСССотрудникаСлужебный, а ДанныеДляРасчетаСреднегоЗаработкаФСССотрудника теперь выполняет что-то другое.
Таким образом, в выгружаемом архиве в файле УППУП_ZUP... надо ДанныеДляРасчетаСреднегоЗаработкаФСССотрудника переименовать в ДанныеДляРасчетаСреднегоЗаработкаФСССотрудникаСлужебный.
user1112672; kirillovvi; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. lefthander 21.10.19 11:54 Сейчас в теме
(4)
правила обмена пока не ковырял, на след недели буду смотреть.

Потому и
не понял почему "только на след неделе" ?)
2. infi188 21.10.19 08:20 Сейчас в теме
Не уже ли ни кто не тестил типовой перенос упп ерп ?)
3. lefthander 21.10.19 09:14 Сейчас в теме
(2)Ну почему скорее всего тестили, но их может не быть на этом форуме. ;)
А если не тестили, то вы будете первым, правда только на следующей неделе
4. infi188 21.10.19 11:25 Сейчас в теме
(3) не понял почему "только на след неделе" ?)

Да на самом деле не верю что люди тут не тестели типовые правила.. я первым делом всегда беру их. и исходя из их ошибок или недочетов, допиливаю.
Ибо смысл писать с "0" прям сразу, без теста типового))

Пометил на удаления все отпуска благо их всего 3.. по уходу за ребенком.. выгрузил без них. сейчас поставил на загрузку. посмотрим как пойдет. =)
Если будет опять ошибка из этой же серии но в другом документе.. что перенос вообще прерывается ибо не находит какой то реквизит. то уже буду наверное смотреть в КД правила и редактировать =) тогда вопрос отпадет..
Просто подумал изначально.. что это совсем печально.. когда 2 типовые базы и типовой перенос.. рубится практически сразу с ошибкой и не грузит )) . сразу изначально сомнения, вдруг я что-то просмотрел и нужно было как-то по другому)
А в итоге окажется как обычно что 1с косячат ))
6. emulty 02.12.19 15:44 Сейчас в теме
(4) Добрый день!
Аналогичная проблема, только отпусков куда больше.
Не подскажите, нашли ли какое-то решение, кроме пометки на удаление?
Были ли у Вас в типовых правилах переноса другие затыки?
7. infi188 18.12.19 14:40 Сейчас в теме
(6) Добрый день. Нет, затыков, которые бы прерывали перенос, как эта ошибка, не было.
Остальное в порядке вещей, то где-то что-то не заполнилось, то подкорректировать цифры.

На сколько я помню эти правила переноса типовые не под последний релиз УПП точно писались до 127.1 релиза. возможно дело в этом.. что релизы выходят по 2-3 штуки в месяц, а правила не обновляли.. не помню под какой они релиз если честно.. но точно выпускались раньше. Не знаю влияет ли это или нет, не проверял.
8. user1120382 10.01.20 17:53 Сейчас в теме
Добрый день!
Написал об этом в 1С.
Ошибка происходит при вызове функции УчетПособийСоциальногоСтрахованияРасширенный.ДанныеДляРасчетаСреднегоЗаработкаФСССотрудника.
Сравнил старый релиз ERP с актуальным и обнаружил, что в актуальном эту функцию переименовали в ДанныеДляРасчетаСреднегоЗаработкаФСССотрудникаСлужебный, а ДанныеДляРасчетаСреднегоЗаработкаФСССотрудника теперь выполняет что-то другое.
Таким образом, в выгружаемом архиве в файле УППУП_ZUP... надо ДанныеДляРасчетаСреднегоЗаработкаФСССотрудника переименовать в ДанныеДляРасчетаСреднегоЗаработкаФСССотрудникаСлужебный.
user1112672; kirillovvi; +2 Ответить
9. kirillovvi 03.02.20 05:04 Сейчас в теме
(8)
ДанныеДляРасчетаСреднегоЗаработкаФСССотрудникаСлужебный

Спасибо, помогло!
10. Xershi 1479 13.02.20 16:23 Сейчас в теме
(8) ну вот как всегда вопрос был в том что правила не обновили. Для тех кто занимается обменом, достаточно его поковырять и поправить.
1С за обменами не сильно следит, поэтому это нужно оперативно только разработчикам решать!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот