1С УХ и Документооборот

1. hoyo 18.10.19 15:06 Сейчас в теме
Добрый день.
Есть база 1С УХ, там настроена стандартными средствами Интеграция с 1С Документооборот. Интеграция настроена "Версия коммерческого договора" в УХ - "Внутренние документы" в ДО. Но работает она как-то странно. Когда в УХ создаётся договор и по нему штатными средствами запускается процесс согласования через "Создать" - "Процесс 1С: Документооборот", договор в ДО переносится, процесс там создаётся, всё хорошо. А если просто создать и записать договор, то он не переносится. Сейчас в УХ куча старых договоров, которые бы надо массово перенести в ДО. Если бы обмен срабатывал по перезаписи, можно было бы программно их всех перезаписать и всё. Поэтому вопрос - как сделать, чтобы договора переносились при перезаписи, а не при создании процесса?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user-z99999 67 18.10.19 16:23 Сейчас в теме
(1)
А если просто создать и записать договор, то он не переносится.

Посмотрите бизнес-процесс, в котором создаются эти документы.
И эту логику добавьте в при записи договора.
6. KsanOdin 27.10.19 00:23 Сейчас в теме
(1)
А если просто создать и записать договор, то он не переносится

Интеграция с ДО так и не может, это же не синхронизация, когда идет, упрощая, объект в объект, тут на один объект может быть куча всяких разных правил интеграции, переноса в ДО.

(1)
Поэтому вопрос - как сделать, чтобы договора переносились при перезаписи, а не при создании процесса?

Чисто теоретически (потому что сейчас нет под рукой двух связанных баз, только Демо УТ) можно попробовать так:
Если настроена интеграция, то в интегрируемых объектах есть вкладка "Документооборот", где есть команды "Создать" или "Выбрать".
Кнопка "Создать" уводит в процедуру НачатьСозданиеСвязанногоОбъектаДО(ОбъектИС, ОписаниеОповещения, ОткрытьФорму = Ложь) Экспорт общего модуля "ИнтеграцияС1СДокументооборотКлиент". Вот от неё можно и танцевать вариативно:
1. Если нужно просто отправить в ДО кучу договоров по известному правилу - отобрать их с каким-нибудь условием и по одному скормить в эту процедуру (только не забыть что модуль клиентский);
2. Если нужен еще и контроль нет ли уже созданного - вызывать ту же процедуру, что идет из создания процесса: СоздатьБизнесПроцесс(Предмет = Неопределено, ГлавнаяЗадача = Неопределено, ОписаниеОповещения = Неопределено) Экспорт (модуль "ИнтеграцияС1СДокументооборотКлиент");
3. Если нужно постоянное создание, то либо, как писали выш,е по подписке на событие на запись, либо переопределить событие "ПослеЗаписи" договора и скармливать серверной процедуре (вызываемой предыдущими клиентскими) модуля "ИнтеграцияС1СДокументооборотВызовСервера" СоздатьОбъектДОПоПравилу(ОбъектИС, Правило) Экспорт после записи. Но тогда еще и правило определить нужно будет самому.
3. fixin 4253 21.10.19 12:32 Сейчас в теме
Да, сделайте подписку и в ней вызывайте регистрацию в план обмена или помещение в регистр очереди. Если что пишите в лычку, я с УХ работаю.
4. hoyo 25.10.19 09:50 Сейчас в теме
(3)Про помещение в регистр очереди можно подробнее? Что это за регистр, как он называется? Я думаю лучше тут обсуждать, чем в личке, может ещё кому пригодится.
5. fixin 4253 25.10.19 20:11 Сейчас в теме
(4) ну я гипотетически написал. Я с ДО не делал документооборот, у нас обмен УХ-УХ через веб-сервис.
Так вот, надо просто посмотреть, где регистрируются изменения для ДО - на плане обмена или в регистре сведений. Поковыряйте регламентные задания обмена с ДО, найдете. Можете их в отладчике позапускать, поотлаживать.
7. hoyo 14.11.19 10:15 Сейчас в теме
(5) Через план обмена сделано. И там "Авторегистрация" стоит "разрешить". Судя по документации, Авторегистрация как раз и нужна, чтобы при любом изменении объекта автоматом регистрировались и прилетали изменения. И руками по идее ничего делать не надо. Но не срабатывает так, почему-то.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот