0. platonov.e 69 26.09.19 16:00 Сейчас в теме

Вебхук. Путь Телеграма

Долгое (на самом деле нет) и нелегкое путешествие телеграма к неведомым (из за РКН) конфигурациям 1С.
Памятка себе.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. ex3mall 2 03.10.19 22:42 Сейчас в теме
Нужный материал.

Когда-то, надеюсь, здравый смысл восторжествует, РКН перестанет изображать муху, бьющуюся в стекло, и Телеграмм начнет работать стабильно у всех на мобилах.

Вообще на сегодняшний день Телеграм - идеальная платформа для создания групп и оповещения о событиях (например, выгрузка управленческих отчетов, опросники - для согласования коммерческих условий и договоров, или информирование о событиях для оперативного принятия решения).

Но, к сожалению, из-за опасения "А вдруг все-таки заблокируют наглухо" люди предпочитают тратить деньги на создание собственных мобильных приложений.
8. for_sale 820 04.10.19 14:22 Сейчас в теме
(1)
У меня вообще без проблем работает, даже без ВПН.
Ну а уж жить в этой стране без ВПН - это как-то...
2. acanta 80 03.10.19 22:51 Сейчас в теме
Вау. Раньше использовали Миранду как локальный сервер с приложением от глобального чата плюс выгонялка из 1с. Видимо проблема у них с собственным сервером.. Теперь телеграмм тоже можно и даже больше. Это очень круто.
3. kuzyara 822 04.10.19 05:21 Сейчас в теме
4. platonov.e 69 04.10.19 07:22 Сейчас в теме
(3) Думал туда еще знак РКН пририсовать, но посмотрел на это, и удалил его)
5. serg-lom89 43 04.10.19 10:49 Сейчас в теме
отлично
Согласен счас Телега самый доступный и простой во внедрении для 1С.
Публичный Api что открыт это прекрасно
Сам много познал из https://nizamov.school/ и после него тоже занесло в дебри интеграции с веб !
Вебхук еще не использовал ,но надеюсь в ближайшее время дойдут руки.!
6. platonov.e 69 04.10.19 10:53 Сейчас в теме
(5)Успехов вам) Если что обращайтесь, постараюсь помочь) Но там вроде все просто)
7. Region102 04.10.19 11:49 Сейчас в теме
Очень рад что мои уроки пригодились. Скоро запишу полноценный курс по telegram.
platonov.e; +1 Ответить
9. dap 12 09.10.19 17:18 Сейчас в теме
У меня файловая база опубликована на IIS10
успешно приходят сообщения в 1С на HTTP сервис от Бота только в том случае, если в базе НЕТ пользователей (без авторизации)
Если завожу в базу пользователей, то соответственно getWebhookInfo - дает ошибку 401 авторизации
и сообщения от бота не приходят.

1. публиковал базу без галочки "Использовать аутентификацию ОС"
2. в IIS везде от сервера до базы анонимная авторизация ВКЛЮЧЕНА, остальные - отключены.

Поэтому вопрос. Раскройте пожалуйста тему авторизации. Как должна быть настроена авторизация, чтобы связка
HTTP сервис 1С и БОТ Телеги работала нормально. Для случая, когда в базе зарегистрированы пользователи.
10. platonov.e 69 09.10.19 20:26 Сейчас в теме
(9) Я такое на apach обходил следующим образом: В 1с заводил пользователя с необходимыми правами. В файле default.vrd прописывал логин и пароль этого пользователя, и при обращении к сервису, он автоматически авторизовывался под ним. Прописывал в атрибуте id, тег point. получалась строка такого вида:
ib="File="Каталогбазы";Usr="Пользователь";Pwd="Пароль;";"

Желательно наверное латиницей прописывать) Делал я это не для телеграма, но работало. Однако с точки зрения безопасности это не самая лучшая идея. Позже попробую найти другой способ)
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Программист 1С
Новосибирск
зарплата от 80 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата от 40 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день