0. platonov.e 69 26.09.19 16:00 Сейчас в теме

Вебхук. Путь Телеграма

Долгое (на самом деле нет) и нелегкое путешествие телеграма к неведомым (из за РКН) конфигурациям 1С.
Памятка себе.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. ex3mall 2 03.10.19 22:42 Сейчас в теме
Нужный материал.

Когда-то, надеюсь, здравый смысл восторжествует, РКН перестанет изображать муху, бьющуюся в стекло, и Телеграмм начнет работать стабильно у всех на мобилах.

Вообще на сегодняшний день Телеграм - идеальная платформа для создания групп и оповещения о событиях (например, выгрузка управленческих отчетов, опросники - для согласования коммерческих условий и договоров, или информирование о событиях для оперативного принятия решения).

Но, к сожалению, из-за опасения "А вдруг все-таки заблокируют наглухо" люди предпочитают тратить деньги на создание собственных мобильных приложений.
8. for_sale 816 04.10.19 14:22 Сейчас в теме
(1)
У меня вообще без проблем работает, даже без ВПН.
Ну а уж жить в этой стране без ВПН - это как-то...
2. acanta 75 03.10.19 22:51 Сейчас в теме
Вау. Раньше использовали Миранду как локальный сервер с приложением от глобального чата плюс выгонялка из 1с. Видимо проблема у них с собственным сервером.. Теперь телеграмм тоже можно и даже больше. Это очень круто.
3. kuzyara 822 04.10.19 05:21 Сейчас в теме
4. platonov.e 69 04.10.19 07:22 Сейчас в теме
(3) Думал туда еще знак РКН пририсовать, но посмотрел на это, и удалил его)
5. serg-lom89 43 04.10.19 10:49 Сейчас в теме
отлично
Согласен счас Телега самый доступный и простой во внедрении для 1С.
Публичный Api что открыт это прекрасно
Сам много познал из https://nizamov.school/ и после него тоже занесло в дебри интеграции с веб !
Вебхук еще не использовал ,но надеюсь в ближайшее время дойдут руки.!
6. platonov.e 69 04.10.19 10:53 Сейчас в теме
(5)Успехов вам) Если что обращайтесь, постараюсь помочь) Но там вроде все просто)
7. Region102 04.10.19 11:49 Сейчас в теме
Очень рад что мои уроки пригодились. Скоро запишу полноценный курс по telegram.
platonov.e; +1 Ответить
9. dap 12 09.10.19 17:18 Сейчас в теме
У меня файловая база опубликована на IIS10
успешно приходят сообщения в 1С на HTTP сервис от Бота только в том случае, если в базе НЕТ пользователей (без авторизации)
Если завожу в базу пользователей, то соответственно getWebhookInfo - дает ошибку 401 авторизации
и сообщения от бота не приходят.

1. публиковал базу без галочки "Использовать аутентификацию ОС"
2. в IIS везде от сервера до базы анонимная авторизация ВКЛЮЧЕНА, остальные - отключены.

Поэтому вопрос. Раскройте пожалуйста тему авторизации. Как должна быть настроена авторизация, чтобы связка
HTTP сервис 1С и БОТ Телеги работала нормально. Для случая, когда в базе зарегистрированы пользователи.
10. platonov.e 69 09.10.19 20:26 Сейчас в теме
(9) Я такое на apach обходил следующим образом: В 1с заводил пользователя с необходимыми правами. В файле default.vrd прописывал логин и пароль этого пользователя, и при обращении к сервису, он автоматически авторизовывался под ним. Прописывал в атрибуте id, тег point. получалась строка такого вида:
ib="File="Каталогбазы";Usr="Пользователь";Pwd="Пароль;";"

Желательно наверное латиницей прописывать) Делал я это не для телеграма, но работало. Однако с точки зрения безопасности это не самая лучшая идея. Позже попробую найти другой способ)
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист/Cтарший программист 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Калининград
зарплата от 60 000 руб. до 80 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Программист 1С
Новосибирск
зарплата от 80 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день