Бесшовная интеграция (хранение файлов) ЗУП - Документооборот

1. ichhh 1 12.09.19 11:14 Сейчас в теме
День добрый!
Пытаюсь настроить бесшовную интеграцию 3УП 3.1 - ДО 2.1 в части хранение файлов прикрепляемых к сотруднику, кадровым документам...
Другими словами хочу хранить файлы прикрепляемые в ЗУПе в ДО. Типовой функционал вообщем.
Успешно опубликовал сервис. В ДО создал папку, в ЗУП в настройках интеграции это папка видна - сервис работает.
Настройку интеграции выполнил (см. скрин)
Но при добавлении файлов к элементу спр. Сотрудники в ДО ничего не приходит.
В перечне "Объекты, интегрируемые с 1С:Документооборотом" спр. Сотрудники есть, но правило не указываю т.к. оно подразумевает создание или экземпляра документа или элемента справочника в ДО. Мне же требуется просто хранить файлы ЗУПа в папке Файлов в ДО.
Что не так делаю? Что упустил? Или без создания соотвествующей сущности (док-а, эл. справочника)в ДО выгрузка/хранение файла в ДО невозможно?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
4. uno-c 235 21.09.19 04:39 Сейчас в теме +0.5 $m
(3)Посмотрел Ваши смущения. Оказалось, что в ЗУПе ПрисоединенныеФайлы и файлы документооборота существуют вообще параллельно. Т.е. можно добавить присоединенный файл Сотрудника, но он не выгрузится в документооборот, а можно в ЗУПе через форму файла Сотрудника добавить файл в документооборот, но он не станет ПрисоединеннымФайлом. В документооборот файл добавляется напрямую из формы Сотрудника в ЗУПе, без использования механизма плана обмена. Единственный момент: команда, отвечающая за сохранение файла в документообороте - в ЗУПе отключена для формы справочника Сотрудники, чтобы ее включить я поставил соответствующую галку в конфигураторе (чтобы не снимать с поддержки нечто подобное можно сделать через расширение)
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uno-c 235 14.09.19 01:11 Сейчас в теме +0.5 $m
(54)Судя по плану обмена ИнтеграцияС1СДокументооборотом в ЗУП 3.1 - в нем вообще ничего не регистрируется - состав его пуст (на уровне метаданных) - в отличие от например УТ 11.4. Т.е. создание элемента Справочника.ПрисоединенныеФайлы не зарегистрирует этот файл для выгрузки в ДО, далее функция ИнтеграцияС1СДокументооборотОбмен.ПолучитьМассивЗарегистрированныхДанных(УзелОбмена) вернет пустой результат, ПодготовитьДанныеДляОтправки() ничего не подготовит, РегистрыСведений.ОчередьСообщенийВ1СДокументооборот останется пустой, и ИнтеграцияС1СДокументооборотОбмен.ОтправитьДанные() в документооборот ничего не отправит.
Мой вывод: файлы передаются только в одну сторону, из документооборота в ЗУП.
3. ichhh 1 16.09.19 12:17 Сейчас в теме
(2) Меня смущает 2 момента:
1. В документации на ИТС указано что интеграция ЗУП->ДО есть (правда речь по 3.0)
2. Если функционала нет - зачем все эти настройки? ЗУП 3.1 уже не первый год существует, новой(сырой) ее не назовешь. Я к тому что это было бы объяснимо если конфигурация только вышла, но это не тот случай.
4. uno-c 235 21.09.19 04:39 Сейчас в теме +0.5 $m
(3)Посмотрел Ваши смущения. Оказалось, что в ЗУПе ПрисоединенныеФайлы и файлы документооборота существуют вообще параллельно. Т.е. можно добавить присоединенный файл Сотрудника, но он не выгрузится в документооборот, а можно в ЗУПе через форму файла Сотрудника добавить файл в документооборот, но он не станет ПрисоединеннымФайлом. В документооборот файл добавляется напрямую из формы Сотрудника в ЗУПе, без использования механизма плана обмена. Единственный момент: команда, отвечающая за сохранение файла в документообороте - в ЗУПе отключена для формы справочника Сотрудники, чтобы ее включить я поставил соответствующую галку в конфигураторе (чтобы не снимать с поддержки нечто подобное можно сделать через расширение)
5. uno-c 235 21.09.19 04:44 Сейчас в теме
Для иллюстрации - скрины. Видно, как файл добавлен в ЗУП+Документооборот, но он не стал присоединенным, т.е. в ЗУПе он виден на другой вкладке Сотрудника.
Прикрепленные файлы:
6. uno-c 235 21.09.19 05:00 Сейчас в теме
Сейчас у Вас без изменения конфигурации нечто подобное должно работать например с документом ПриемНаРаботу. Скрины - первый из ЗУП, добавлен файл на вкладке "Документооборот". Второй скрин из документооборота - этот файл появился в документообороте. После всего проделанного, если посмотреть присоединенные файлы к этому ПриемуНаРаботу - список файлов будет пустым (третий-четвертый скрин)
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот