0. Yashazz 2522 12.08.19 16:30 Сейчас в теме

Совсем простой обмен HTTP, 2 функции

Функция для вызова рест-сервиса и функция для разбора результата. Быстро, просто, универсально.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. VmvLer 12.08.19 16:34 Сейчас в теме
не читал подробно, но приветствую.
никакой воды: лаконичное описание и код для тестирования/использования.

не то что опусы тутошних маркетологов - напишут с три короба, замылят глаза картинками, а проку пшик.
mashinist; Yashazz; varius; GreenDragon; Vanch90; +5 1 Ответить
2. Yashazz 2522 12.08.19 18:17 Сейчас в теме
Странное что-то с пробелами после запятых, взяли и исчезли... Извиняюсь, возможно, накосячил при публикации.
3. fr13 617 13.08.19 06:11 Сейчас в теме
В попытке выполнять такой большой участок кода... сомнительное решение. Все возможные ошибки проглатываются и сводятся к одной. Такой код тяжело поддерживать.
Vladimir Litvinenko; dsdred; wowik; Yakud3a; silberRus; FreeArcher; +6 Ответить
4. Yashazz 2522 13.08.19 10:17 Сейчас в теме
(3) Соглашусь. Действительно, логичнее разбить на пошаговые попытки. Переделать?
5. AllexSoft 13.08.19 10:25 Сейчас в теме
Автор любитель условий через ?(,,), сразу видать )
Даю подсказку:
рКодировка=?(рПараметры.Свойство("КодировкаТелаЗапроса"),рПараметры.КодировкаТелаЗапроса,Неопределено);

заменяется на
рПараметры.Свойство("КодировкаТелаЗапроса", рПараметры.КодировкаТелаЗапроса);

и без всяких условий, ну и вся инициализация переменных из свойств аналогично.

А раз так много переменных параметров для запроса требуется, то лучше вынести это в структуру вообще типа
СтруктураПараметровЗапроса = новый Структура("параметр1, параметр2, параметр3", "", "", неопределено);
ну а потом ЗаполнитьЗначенияСвйоств(СтруктураПараметровЗапроса , рПараметры);
все! две строи и параметры инициализированы, и вы точно уверены в полях СтруктураПараметровЗапроса

А здесь зачем то сделано через попытку..
Попытка рПараметры.Вставить("Причина",рОтвет.Причина) Исключение рПараметры.Вставить("Причина","") КонецПопытки;

хотя то же самое что
 Если ОбщегоНазначенияКлиентСервер.ЕстьРеквизитИлиСвойствоОбъекта(рОтвет, "Причина") Тогда рПараметры.Вставить("Причина",рОтвет.Причина) Иначе рПараметры.Вставить("Причина","") КонецЕсли  

А вобще для ODATA неплохо бы процедурку которая умеет собирать параметр filter из структуры отбора или настройки отбора компоновщика скд.
maxopik2; +1 Ответить
6. Yashazz 2522 13.08.19 10:27 Сейчас в теме
(5) Алекс, а это я часть кода резал, неуниверсальную, перед публикацией. Вышло так. Вообще, конечно, ты прав.
7. Yashazz 2522 13.08.19 10:31 Сейчас в теме
(5) Насчёт filter'а для опен даты поищу, вроде где-то делал...
8. AllexSoft 13.08.19 10:37 Сейчас в теме
(7) вот это было бы здорово! у меня никак руки не доходят написать такое, пока использую свои наработки и получается что то типа этого

ПутьНаСервере = СтруктураПодключения.ИмяПубликации + "/odata/standard.odata/Catalog_ДоговорыКонтрагентов?$format=json&$filter=Owner_Key eq guid'"+СтруктураКонтрагент.Ref_Key+"'";

СвойстваСДатой = Новый Структура("Дата, СрокДействия", '00010101', '00010101');

Результат = ПолучитьДанныеИзODATAвСтруктуру(СтруктураПодключения, ПутьНаСервере,,, СвойстваСДатой);

Для каждого СтруктураДоговор Из Результат.value Цикл

СтруктураПолейПоиска = Новый Структура("Дата, Номер, Контрагент", Новый Структура("ИмяПоля", "Дата"), Новый Структура("ИмяПоля", "Номер"), НайденныйКонтрагент.Ссылка);

НайденныйДоговор = ПолучитьОбъектПоСтруктуреODATA(СтруктураДоговор, "Справочник.ДоговорыКонтрагентов", СтруктураПолейПоиска);
		ЗаполнитьЗначенияСвойств(НайденныйДоговор, СтруктураДоговор,,"Code");

.....
НайденныйДоговор.Записать();

КонецЦикла;

Показать

где ПолучитьДанныеИзODATAвСтруктуру - получает массив структур из ODATA, ПолучитьОбъектПоСтруктуреODATA - по структуре находит объекты в базе или создает их (подобно как ПКО в КД2). Вот сюда бы как раз универсальную замену вот этой строке
ПутьНаСервере = СтруктураПодключения.ИмяПубликации + "/odata/standard.odata/Catalog_ДоговорыКонтрагентов?$format=json&$filter=Owner_Key eq guid'"+СтруктураКонтрагент.Ref_Key+"'";
9. Yashazz 2522 13.08.19 11:02 Сейчас в теме
(8) Вечером доберусь до терминала, где делал это - скопирую и выложу. Хотя у меня это примерно на том же уровне, что и ты привёл пример... Надо вообще?
10. AllexSoft 13.08.19 11:07 Сейчас в теме
(9)
Надо вообще?

думаю в качестве дополнения к статье было бы интересно не только мне.. тем более у меня filter никак не формируется вообще (
11. user1166203 13.08.19 11:59 Сейчас в теме
Спонсор функции - производитель колесиков для мыши :(
OttoBismarck; json; reotem; fotov; Vladimir Litvinenko; +5 Ответить
12. kosmo0 81 15.08.19 10:11 Сейчас в теме
Немного не по статье (раз уж специалисты по работе 1С в интернете собрались).
Можно ли как-то прологировать действия 1с с инетом? В частности работу FTPСоединение. А то один компьютер подключается и нормально забирает и выкладывает файлы. Другой этого не может, хотя конфа одна и та же. Можно конечно потыкать пальцем в небо - давайте попробуем то или это, но хотелось бы видеть действия программы. Или это только сниффером пакеты смотреть?
13. AllexSoft 15.08.19 11:21 Сейчас в теме
(12) по идее включить тех журнал, там наверняка есть события подобного рода. Первое куда я бы смотрел это туда.
15. kosmo0 81 22.08.19 09:12 Сейчас в теме
(13)(14) Спасибо за возможные решения проблемы. Но решил отказаться от FTP в данном случае. Так как не специалист по сетевым технологиям и времени на устранение понадобится довольно много. Плюс надо проверять и изменять из места в котором я не обладаю всеми полномочиями.

зы. Для информации. FTP-сервер расположен на роутере (флешка в usb-порту). Раньше был один роутер, после поломки приобретен от того же производителя, но модель попроще. На старом роутере работало оба обмена использующие FTPСоединение. Но новом только один.

Код который работал и работает:
Соединение.НайтиФайлы("[полный путь к папке]", <ИмяФайла>);

Код который не стал работать:
Соединение.УстановитьТекущийКаталог("[полный путь к папке]");
Соединение.НайтиФайлы(,<ИмяФайла>);

Плюс оказалось что есть чувствительность к регистру букв в полном пути (особенно в наименовании корневого каталога).
14. Yashazz 2522 15.08.19 12:50 Сейчас в теме
(12) Просто ЖР для начала, и каждый шаг писать. Прям вот каждый, и код разобрать на совсем простые шаги. Ну и внимательно смотреть всё - клиент или сервер, какие права у юзера и аккаунта подключения, итд.

Алекс, мне обрубили доступ к тому терминалу. Попробую по черновикам восстановить.
AllexSoft; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Екатеринбург
зарплата от 120 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Бизнес-аналитик 1С
Москва
зарплата от 140 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Бизнес-архитектор 1С, ведущий консультант
Санкт-Петербург
Полный день