Проблема с синхронизацией после изменения версии обмена EnterpriseData

1. D_e_X_T_e_R 573 23.05.19 10:42 Сейчас в теме
Доброго времени. Есть УТ 11 и БП 3. Ранее был настроен обмен через EnterpriseData 1.1 . В частности в обмен был добавлен новый документ. Пришло время обновить конфу и выянснилось, что в новой не поддерживается обмен версии 1.1 . В связи с этим было принято решение перейти на 1.3. УТ дописанная, это максимальная версия, которую она поддерживает на данном релизе. Я перетащил и перенастроил объекты XDTO нового документа. Попробовал выгрузить. В файл xml документ попадает. Пробую загрузить, загрузка проходит. Но загруженные объекты не появляются. Что можно еще проверить?
Обмен идет в одну сторону из УТ в БП.
По теме из базы знаний
Найденные решения
8. D_e_X_T_e_R 573 23.05.19 12:38 Сейчас в теме
Кажется нашел проблему. Ранее была версия формата 1.1 и в бухгалтерии для нее был другой модуль менеджера обмена. Зашел в него и нашел в нем некоторые правки, для нужного мне документа. Сейчас перенесу все в новый модуль, 13 который и попробую сделать синхронизацию.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. NatalkaBal 28 23.05.19 11:20 Сейчас в теме
(1)
Попробовал выгрузить. В файл xml документ попадает. Пробую загрузить, загрузка проходит.
и не понятно в чем у вас проблема)
D_e_X_T_e_R; +1 Ответить
5. D_e_X_T_e_R 573 23.05.19 11:24 Сейчас в теме
(3)Спасибо. Поправил вопрос.
2. NatalkaBal 28 23.05.19 11:18 Сейчас в теме
Попробуйте добавить новую синхранизацию. Какую ошибку пишет при загрузке?
D_e_X_T_e_R; +1 Ответить
4. D_e_X_T_e_R 573 23.05.19 11:22 Сейчас в теме
В том то и дело, что ошибок нет. Пишет, что загрузил объекты, а в программе эти объекты не появились.
6. NatalkaBal 28 23.05.19 11:37 Сейчас в теме
(4)попробуйте поставить точку остановки в процедуру описывающую ПОД этого документа, попадает туда. Если я не ошибаюсь такое поведение связано именно с ПОД. А удалять старую синхранизацию с добавлением новой пробовали? Еще в процедуре Процедура ПолучитьВерсииФорматаОбмена(ВерсииФормата) Экспорт версия прописана, в модуле менеджера ПланаОбмена
D_e_X_T_e_R; +1 Ответить
7. D_e_X_T_e_R 573 23.05.19 11:56 Сейчас в теме
(6)
ПолучитьВерсииФорматаОбмена
такой процедуры нет.
9. NatalkaBal 28 23.05.19 13:14 Сейчас в теме
(7)Процедура ПриПолученииНастроек(Настройки) Экспорт в этой посмотри
D_e_X_T_e_R; +1 Ответить
8. D_e_X_T_e_R 573 23.05.19 12:38 Сейчас в теме
Кажется нашел проблему. Ранее была версия формата 1.1 и в бухгалтерии для нее был другой модуль менеджера обмена. Зашел в него и нашел в нем некоторые правки, для нужного мне документа. Сейчас перенесу все в новый модуль, 13 который и попробую сделать синхронизацию.
10. D_e_X_T_e_R 573 24.05.19 08:43 Сейчас в теме
Поспешил я с решением. После того, как внес изменения в модуль, документ начал выгружаться. Но у него не заполняется Валюта и табличная часть полностью, хотя в файле xml все есть. Но заметил еще одну штуку, обычно при загрузке документа идет три процедуры Получение, ПриКонвертацииXDTO и ПередЗаписьюПолученныхДанных. Но по этому документу заходит только в процедуру получения, остальные не заходит совсем. Как тогда он заполняет данные шапки Контрагент, договор, организация? Пробовал отловить отладчиком может он в других документах в остальные события заходит, но нет, только получение. Куда рыть?
11. D_e_X_T_e_R 573 24.05.19 08:51 Сейчас в теме
Еще заметил, что именно этот доработанный документ заходит в процедуру получение и в МенеджерОбменаЧерезУниверсальныйФормат и МенеджерОбменаЧерезУниверсальныйФормат13. Ради интереса выгрузил/загрузил типовой документ и он зашел только в МенеджерОбменаЧерезУниверсальныйФормат13. Видит бог надо курс покупать по универсальному обмену.
12. D_e_X_T_e_R 573 24.05.19 10:29 Сейчас в теме
Еще момент, а как 1с понимает какой формат обмена использовать? Думаю, а что если в моем случае восстановить работоспособность обмена версии 1.1.
13. D_e_X_T_e_R 573 24.05.19 12:09 Сейчас в теме
Все разобрался. Восстановил работоспособность версии 1.1 на новом релизе БП и все пошло.
14. MaxS 2854 27.05.19 20:06 Сейчас в теме
Правильное действие - это внедрить в УТ 11 формат 1.6, доработать и отладить правила. Хватит ещё на несколько лет.
Вместо этого Вы почему-то внедрили в БП формат 1.1, в результате после каждого обновления БП придётся отлаживать правила для формата 1.1.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот