Обмен УТ 11.4 - Сайт Битрикс

1. deman_ru 19 25.04.19 13:16 Сейчас в теме
Добрый день!
Настроен обмен УТ 11.4 и сайт на битрикс. Есть проблема что не выгружаются и не обновляются категории. На просторах интернета, была найдена следующая рекомендация:

Данные выгружаются на сайт, но не обновляются: На сайте используют контрольные суммы для ускорения обмена, а на стороне 1С программисты обычно забывают их пересчитывать, когда пытаются доработать модуль обмена. Проверяется отключением контрольных сумм на сайте. Обмен становится дольше, поэтому надо заставить специалиста 1С вернуть отключенную настройку.

Может кто сталкивался, что это за процесс такой пересчета контрольных сумму, где и как его пересчитывать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Ганс 25.04.19 15:10 Сейчас в теме
(1) У вас данные не выгружаются из 1с или не загружаются в битрикс?
На сколько я помню данные об изменениях фиксируются в плане обмена! Посмотрите фиксируются ли там изменение ваших категорий, если да, то попробуйте выгрузить в файл и посмотреть саму выгрузку! Если всё выгружается корректно (на ваш взгляд) тогда надо лезть в битрикс! Все спецы битрикса говорят что "всё разворачивается из коробки и нормально работает" на практике это совсем не так!
3. Ганс 25.04.19 15:16 Сейчас в теме
Да, если хотите понять правда ли что дело в контрольных суммах, отключите эту настройку и запустите выгрузку! На сколько я помню галка находится в закладке каталог в разделе расширенных настроек!
4. deman_ru 19 25.04.19 16:25 Сейчас в теме
(3) Я же правильно понимаю, Вы имеете ввиду настройку на сайте? Если да, это я делал. Категории выгружаются, кроме категорий первого уровня.
Но меня больше интересовала фраза: а на стороне 1С программисты обычно забывают их пересчитывать, когда пытаются доработать модуль обмена
Вот что имелось ввиду? Что я как программист 1С и где должен пересчитать?:)
5. Ганс 25.04.19 17:14 Сейчас в теме
(4) Посмотрите в файле должно быть что-то типа "номер версии", берётся из версии данных объектов и добавляется префикс(вроде так)! Если честно не очень плотно работал с этим функционалом на стороне 1с,
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот