Какую IP АТС выбрать (думаю уйти с Oktell'а)

1. Vidz 8 19.04.19 08:10 Сейчас в теме
Добрый день всем.

В наличии имеется:
1) 1С:Медицина. Больница, редакция 1.4 (1.4.2.1)
2) Платформа 8.3.9.2170
3) Порядка 30 постоянных пользователей.
4) IP-телефоны: Panasonic KX-HDV100 - 2 шт, Panasonic KX-HDV130 - 1 шт,
5) IP-АТС Oktell :


Собственно с Oktell'а хочется перейти (предположительно на Kerio Operator) по причинам:

а) Oktell, при нашей конфигурации, просит 40 тыщ. каждый год, а у нас НЕ call центр: есть 3 администратора на ресепшене которые принимают звонки и обзванивают пациентов - 5 внешних линий и 9 внутренних.
А в Kerio - лицензия бессрочная (обновления и поддержка на - 1 год, да, но можно и без этого обойтись).
б) Весь самый важный базовый функционал (например, позвонить) Oktell работает только если запущено клиентское приложение Oktell - без этого все команды указанные в ссылке работать не будут!!!

Каких-то внешних компонент для работы с функционалом Oktell я не нашёл (кроме интегрируемой конфы Oktell Connect который стоит ещё 50 тыщ)

Кто имел опыт подружить 1С с другими софтовыми АТС (в частности с Kerio Operator) просьба посоветовать альтернативу OKtell. Что мне надо:
- интеграция с 1С: возможность начать/завершить звонок
- отлавливание входящих звонков и перенаправление их в 1с (через http-сервисы я так понимаю?) для идентификации пользователя (интерфейс работы с этим, готов написать сам)
- наличие ivr'а
- возможность осуществлять вызовы с гарнитуры
- Пока НЕ сделаю полную интеграцию с 1С, в интерфейсе IP АТС необходимо:
- видеть историю вызовов (входящие, исходящие, пропущенные)
- прослушивать разговоры
- формировать репорты: загрузка по дням/часам, операторам, с возможностью отборов (номер телефона, оператор, дата, время)
- наличие внешних компонент, имеющих функционал изходя из вышеуказанных задач, без танцев с бубнами, за адекватные деньги

P.S.
На счёт Kerio Operator: какие там адекватные платные ВК (бесплатная ROM-Asterisk на сколько знаю - снята с поддержки)?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. пользователь 22.04.19 16:49
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот