Обмен данными Розница 2.2.6 - бухгалтерия 3.0.69 (ПоследовательностьПолейПоиска)

1. Shilov 4 13.04.19 14:56 Сейчас в теме
Коллеги, прошу помощи.

Вопрос 1.
Настраиваю обмен Розница 2.2.6 - бухгалтерия 3.0.69. Конфигурацию у клиента обновить возможность нет, было много подписок. За основу при изменении правил обмена брал обмен розница 2.2.6 и БП 3.0.51. В ходе настройки обмена и попытке загрузить данные в бухгалтерию 3.0 в конце загрузки выходит ошибка:

{Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(4393)}: Ошибка в обработчике события ПоследовательностьПолейПоиска
ИмяПКО =
ТипОбъекта = Договор
Обработчик = Последовательность полей поиска
ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(10, 68)}: Не задано значение параметра "СпособРасчетаКомиссионногоВознаграждения"
И ДоговорыКонтрагентов.СпособРасчетаКомиссионногоВознаграждения = <<?>>&СпособРасчетаКомиссионногоВознаграждения
ПозицияМодуля = (19)
КСообщенияОбОшибках = 73
ВызватьИсключение СтрокаСообщенияОбОшибке;


Не могу найти в обменах правилами в КД обработчик этого события, чтобы устранить проблему. Не подскажите где можно найти? Версия КД: 2.1 (2.1.8.2)


Вопрос 2.
Просьба у клиента была такая, что из БП 3.0 в розницу ничего не надо тянуть. Где в правилах Обмена обмена БП 3.0 -> Розница, сделать можно такую затычку?

Вопрос 3.
Возможно мне бы помогли правила Розница 2.2.11 -> БП 3.0.69. Слышал они где-то есть в свободном доступе, но я не могу
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
5. MaxS 2855 14.04.19 18:01 Сейчас в теме
(4) Да, в настройке обмена с розницей нет этого. Значит остаётся вариант отредактировать правила регистрации. В каждый элемент поставить код Отказ=Истина; Это можно сделать типовой обработкой группового заполнения реквизитов.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Shilov 4 13.04.19 16:49 Сейчас в теме
Вопрос 1 и 3 был решён, в бухгалтерию 3.0. были подцеплены не мои правила конвертации корреспондента.
3. MaxS 2855 13.04.19 17:06 Сейчас в теме
Вопрос 2. в настройках обмена в БП на вкладке Правила отправки данных указать не отправлять документы и не отправлять справочники.

А по вопросу обмена в целом. Вы в курсе, что после обновления БП 3.0 может потребоваться доработка правил обмена? Чтобы этим не заниматься каждый раз используется обмен в универсальном формате. Для розница 2.2.6 есть обмен в формате 1.6 и выше если будет. https://infostart.ru/public/632263/
4. Shilov 4 13.04.19 18:48 Сейчас в теме
(3) А где эту настройку найти? Не видел я в БП такой настройки
5. MaxS 2855 14.04.19 18:01 Сейчас в теме
(4) Да, в настройке обмена с розницей нет этого. Значит остаётся вариант отредактировать правила регистрации. В каждый элемент поставить код Отказ=Истина; Это можно сделать типовой обработкой группового заполнения реквизитов.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот