Битрикс24 и ЗУП.3.1

1. user_2010 948 12.03.19 11:29 Сейчас в теме
Добрый день!

Досталась в наследство ЗУП и Битрикс24. Обмен дописан.
Из ЗУП выгружается на корпоративный портал орг структура. Выгружается частично неверно. Понятно, что надо править выгрузку. Но где взять формат данных - как должно быть? Обычно дают описание формата данных. У Битрикса ведь тоже должно быть такое?! Может кто-то имеет описание формата обмена данными ЗУП и портала на Битрикс? Поделитесь, плз. Может в инете есть такая информация?

Спасибо!
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. _Farsh_ 12 12.03.19 12:51 Сейчас в теме
(1) Может тебе послиднии модули от ЗУП 3.1 как то помогут вот ТУТ (сайт Битрикс с модулями для 1С ссылка)
Прикрепленные файлы:
5. user_2010 948 12.03.19 13:10 Сейчас в теме
(4) Спасибо! Это нашла, скачала! У нас именно эта версия обмена - 1.2.

Проблема в том, что на портале у некоторых руководителей не отображаются подчиненные сотрудники, а у сотрудников данный руководитель отображается. Обмен нетиповой: создали свои справочники, доп свойства и по ним выгружают орг структуру на портал.
6. user_2010 948 12.03.19 13:12 Сейчас в теме
(5) вот в этой выгрузке что-то неверно... я вижу файл выгрузки, есть версия что именно неправильно.... но проверять свои догадки на рабочем сервере страшно! :) я еще и на испытательном сроке....
10. user_2010 948 26.04.19 12:18 Сейчас в теме
(4) Может быть вы в курсе - если обновился ЗУП и для этого ЗУПа Битрикс выпустил новый модуль обмена - какие действия мне нужно сделать - чтобы обновить ЗУП????

Предполагаю, что надо действовать так:
1. обновляем сначала ЗУП.
2. затем делаем сравнить и объединить с конфигурацией Битрикс 1cv8.cf.

Или надо на копии из конфигурации удалить Раздел Битрикс, обновить ЗУП, и затем добавить новый модуль обмена? И потом уже полученную конфигурацию залить в рабочую базу???

Или можно продолжать работать с прежним модулем обмена???

Может быть есть информация об обновлении? где-то в недрах...?

Спасибо!
11. user_2010 948 26.04.19 12:19 Сейчас в теме
(10) добавлю: изменен и ЗУП и модуль обмена Битрикса
12. _Farsh_ 12 29.04.19 06:53 Сейчас в теме
(10)
Предполагаю, что надо действовать так:
1. обновляем сначала ЗУП.
2. затем делаем сравнить и объединить с конфигурацией Битрикс 1cv8.cf.

Да правильно.

Или надо на копии из конфигурации удалить Раздел Битрикс, обновить ЗУП, и затем добавить новый модуль обмена? И потом уже полученную конфигурацию залить в рабочую базу???

Так делать не надо, в базе уже хранятся ссылки и настройки работы с Битриксом!!!
p.s. прочитайте обновления какие в Битриксе если они для вас критичны тогда обновляйтесь.
13. user_2010 948 29.04.19 08:54 Сейчас в теме
(12) Большое спасибо за ответ!
Еще вопрос для понимания: когда меняется ЗУП, воможно меняются объекты, которые использует Битрикс. Видимо это понуждает Битрикс дорабатывать свой модуль обмена? Ну и исправление своих ошибок - тоже может являться причиной выпуска новой версии модуля обмена. Верно?

И в связи с этим вопрос: если я обновляю ЗУП и знаю, что для этого ЗУП Битрикс выпустил новую версию обмена - из этого следует, что при обновлении ЗУП - прежний модуль обмена работать не будет и нужно обязательно устанавливать новый модуль обмена Битрикс?

Или все-таки возможно, что не смотря на обновление - старый модуль обмена Битрикс будет работать? И это можно только проверить на практике?
14. _Farsh_ 12 29.04.19 09:07 Сейчас в теме
(13)
Еще вопрос для понимания: когда меняется ЗУП, воможно меняются объекты, которые использует Битрикс. Видимо это понуждает Битрикс дорабатывать свой модуль обмена? Ну и исправление своих ошибок - тоже может являться причиной выпуска новой версии модуля обмена. Верно?

когда меняется ЗУП - в моем понимании это когда меняется версия ЗУП пример с 3.0 на 3.1. (когда меняются метаданные), а не 3.1.9.186 на 3.1.9.188 (1С тоже исправляет ошибки)
И в связи с этим вопрос: если я обновляю ЗУП и знаю, что для этого ЗУП Битрикс выпустил новую версию обмена - из этого следует, что при обновлении ЗУП - прежний модуль обмена работать не будет и нужно обязательно устанавливать новый модуль обмена Битрикс?

Нет не верно, старый модуль тоже будет работать.
Или все-таки возможно, что не смотря на обновление - старый модуль обмена Битрикс будет работать? И это можно только проверить на практике?

Да старый модуль будет работать, надо читать что 1С исправила и добавила и что Битрикс исправил или добавил, уверяю там строчек будет 2 минуты чтения от силы, но зато сразу даст понять стоит ли обновлять модуль Битрикса (когда и так все работает).
15. user_2010 948 29.04.19 09:20 Сейчас в теме
(14) Большое спасибо! Только где читать про эти изменения? у меня только 2 файла 1Cv8.cf и 1cv8.mft. Ну и Руководство по работе с модулем обмена.docx

Или имеется в виду следующая информация с сайта https://1c.1c-bitrix.ru/intranet/download.php?id=9076397

Список изменений:

1) Адаптирован под релиз 3.1.9.159
2) Исправление незначительных ошибок
3) Теперь не обязательно указывать каталог лога.
4) Изменены синонимы объектов модуля экспорта

вы это имели ввиду под "списком изменений"?
16. _Farsh_ 12 29.04.19 09:41 Сейчас в теме
(15)
вы это имели ввиду под "списком изменений"?

Да. Еще можно во время сравнения объединения посмотреть что изменилось.
Зашел посмотреть обновления с версии 3.1.7 до 3.1.9 и прошло больше чем пол года, лучше обновите модуль Битрикса.
p.s. у меня УТ 10.3 и там немного по другому поводу обновы выходят(
17. user_2010 948 29.04.19 10:09 Сейчас в теме
(16) Понятно! Большое спасибо! вы мне очень помогли!
3. user_2010 948 12.03.19 12:29 Сейчас в теме
(2) Спасибо! Да по ссылкам речь о том, что нужно... только где же найти описание формата обмена??? Носом чую :) , что проблема в неверной выгрузке, но хотелось бы все-таки инфу из первых рук... экспериментировать на рабочем портале - страшно...
7. user_2010 948 12.03.19 13:26 Сейчас в теме
нашла в плане обмена СхемаXSDОбмена - там, хоть структуру видно, но жаль нет комментариев!!!
8. _Farsh_ 12 12.03.19 13:39 Сейчас в теме
(7) А в "Поддержке" -> Для разработчика не смотрела информацию по XML файлу.
Прикрепленные файлы:
9. user_2010 948 12.03.19 14:50 Сейчас в теме
(8) О! Спасибо! Я пытаюсь что-то найти на этом сайте по КорпоративномуПорталу... пока не очень успешно... но, надеюсь, все-таки найду!
Большое спасибо!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот