КД 2: УТ 10.3 -> УТ 11.4. Выгрузка данных из собственной выборки по типовым правилам.

1. frlancer 23.02.19 14:43 Сейчас в теме
Добрый день.
Переходим от УТ 10.3 к УТ 11. В данный момент идет перенос данных с дальнейшим тестированием возможностей УТ 11, под нужды предприятия.
Было решено организовать односторонний обмен данными из УТ 10.3 в УТ 11.4, раз в сутки, в конце рабочего дня.
В данный момент правила работают. Выгружаются справочники и документы.
На определенную дату выгружены все данные
Стал вопрос выгрузки только измененных объектов. В УТ 10.3 добавлен регистр в котором хранятся ссылки на объекты и дата их модификации.

Сейчас стоит задача выгружать данные, основываясь на этом регистре, только за определенные периоды. В дальнейшем только за последние сутки.

Собственно сначала реализовал это по типу локального кэша в КД. В обработчике данных "Перед выгрузкой данных" запросом получал таблицу значений со всеми необходимыми объектами.

в обработчике "Перед выгрузкой объекта" анализировал есть ли текущий объект в моей таблице и устанавливал Отказ=1, если его там нет.

Собственно работает оно очень медленно, что не удивительно.

На данном этапе я не вижу смысла проверят все объекты. У меня ведь уже есть перечень необходимых

Подскажите, пожалуйста, как можно выгрузить только объекты из моей таблицы или регистра сведений, при этом используя уже написанные правила конвертации?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. frlancer 25.02.19 15:17 Сейчас в теме
Посмотрел код обработки УниверсальныйОбменДаннымиXML, в той части где накладываются типовые отборы. В теории туда можно передать мои ссылки, если грамотно определить тип объекта, который будет выгружаться... Остается вопрос с веткой: "Произвольный алгоритм"... На него отборы не накладываются. Видимо для произвольных алгоритмов прийдется накладывать отборы в самих правилах выгрузки.
Есть еще какие то идеи по решению этой задачи?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот