Жуткая проблема при обмене БСП по правилам КД 2. Уже голову сломал.

1. herfis 496 19.02.19 19:02 Сейчас в теме
Есть две конфы на базе БСП. Одна с БСП 2.3.2.45, другая с БСП 2.2.3.29
Настроен обмен односторонний по правилам КД 2 (регламентом через COM со стороны второй базы, она же приемник).
Выгружаются контрагенты/договора по правилам регистрации, номенклатура от документов.
Ну и несколько видов документов. Вроде все ок.
И вот замечаю страшное. Теряются данные. Удалось поймать за хвост ситуацию - есть документ с номенклатурой, которая еще не выгружалась, который не попал в приемник. Регистрирую его на выгрузку, дожидаюсь регламента. Данные не заходят, но с регистрации в источнике снимаются! Что за нафиг?? Несколько повторений - проблема повторяется. Застопорил обмен. Мелькнула мысль - может неучтенная копия забирает обмены? Подождал - нет. Изменения никто посторонний не забирает. Выгружаю уже в файл - в файле все как и должно быть. Т.е. регистрация и правила работают правильно. Проблема при загрузке. При ручном обмене через COM все прошло как надо - данные загрузились.
Но при этом в промежутке выдало отдельный диалог. Мол, у вас тут новый несопоставленный объект (номенклатура). Не хотите ли его сопоставить чтобы данные не дай бог не задублировались? Игнорю, клацаю "далее" и все ОК. Думаю, может в этом проблема? И где-то есть волшебная галка? Или в БСП были какие-то баги на эту тему? Выручайте :)
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
19. Plash 4 20.02.19 12:38 Сейчас в теме +3 $m
Была такая ситуация с заказом покупателя когда выгружал реализацию. В отладчике нашел причину оказалось галка на закладке Онлайн обмена.... Почему то по ссылке не хотел выгружать при обмене. Сделал как (18) и все стало выгружаться.
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dmitrij-2 45 19.02.19 19:11 Сейчас в теме
(1) Отловите отладчиком проблему
7. herfis 496 20.02.19 08:30 Сейчас в теме
(2) Спасибо большое
(3) Никакие. "Загружено столько-то объектов"
(5) Мммм... Пока не знаю :)
(6) Синхронизация по внутренним идентификаторам. На момент загрузки элемента с таким идентификатором и родным кодом нет. Проверял. После загрузки не через регламент - появляется. Повторная регистрация после этого уже проблем не вызывает, так как элемент уже зарегистрирован в регистре соответствий объектов обмена.
3. KroVladS 34 19.02.19 20:30 Сейчас в теме
(1) В журнале регистрации какие ошибки пишет при загрузке?
6. ben19791010 20.02.19 06:49 Сейчас в теме
(1)
Игнорю
предподагая, что дубля нет? или уверен из-за приема номенклатуры в 1 сторону?
если еще раз зарегить в составе с этой номенклатурой(которая теперь уже есть в приемнике), и опять прпустить соспоставление(если оно выползет конечно теперь)? - будет ли дубль этой номенклатуры?
4. vadimusimus 20.02.19 05:39 Сейчас в теме
Была проблема с самописным обменом из УПП в свежую БП3. В справочнике номенклатура конфигурации БП3 реквизит "СтавкаНДС" был переименован в "УдалитьСтавкаНДС", соответственно при загрузке вылетало сообщение что не все элементы сопоставлены.
5. genayo 20.02.19 05:50 Сейчас в теме
А контроля дублей номенклатуры, как в УТ11, нет у вас случайно?
8. herfis 496 20.02.19 10:11 Сейчас в теме
Немного ввел в заблуждение.
Диалог вылазит всегда при интерактивном обмене. Даже если все элементы сопоставлены. Это стандартный диалог синхронизации, в котором отображается состав данных пакета. Просто в нем есть опции ручного сопоставления данных. Если несопоставленных объектов нет, присутствует надпись "Все данные сопоставлены".
9. herfis 496 20.02.19 10:32 Сейчас в теме
Если есть новые несопоставленные данные по номенклатуре, то пишет в этом диалоге "Учет ведется в обеих программах, поэтому необходимо выполнить сопоставление данных. Это позволит избежать появления дублирующихся траля-ля". Это нормальная ситуация, если обмен односторонний и в приемнике настроено "Не отправлять данные"?
И вот когда в диалоге при наличии несопоставленных данных кликнуть "Далее" выскакивает вопрос "Не все данные сопоставлены. Наличие несопоставленных данных может привести к появлению одинаковых элементов справочников (дублей). Продолжить?" и варианты "Продолжить" и "Отмена".
Если жмешь "Продолжить", то все делается как надо. А вот при обмене по регламенту происходит та стремная штука, которую я описал в сабже. Данные якобы загружаются, а на самом деле нет.
Судя по всему, спотыкается только на справочнике номенклатуры, для которого настроена выгрузка только элементов, присутствующих в выгружаемых документах.
10. melenaspb 208 20.02.19 10:40 Сейчас в теме
(9) Попробуйте в конвертации в правилах обмена, в ПКО для вашего выгружаемого документа , в ПКС для Номенклатуры , в обработчике "Перед выгрузкой" написать ВыгрузитьОбъект = Истина;
11. ben19791010 20.02.19 10:46 Сейчас в теме
не...тут же про загрузку
скорей всего истина нужна для автоматического режима загрузки, что объект сопоставлен
12. herfis 496 20.02.19 10:56 Сейчас в теме
Проблема с сопоставлением справочника номенклатуры при загрузке, который выгружается в режиме "используемая в документах".
Вернее, это только мое предположение, что проблема в этом.
13. melenaspb 208 20.02.19 11:15 Сейчас в теме +3 $m
(12) У меня была проблема при переносе договоров и контрагентов. Переносились только договоры ( ПВД было только для них), Контрагент выгружался по ссылке из договора как владелец. ПКО для контрагентов было. Но если договор был по старому контрагенту, который уже был в обеих базах, все переносилось правильно. Но если контрагент новый и его не было в базе-приемнике - договор переносился без владельца. Новый контрагент не создавался пока я не прописала в ПКС в обработчике перед выгрузкой ВыгрузитьОбъект = Истина;
Но может у вас и в другом дело.
14. herfis 496 20.02.19 11:33 Сейчас в теме
(13) У меня другая ситуация. И самая противная штука - интерактивный обмен работает правильно.
Но возможно этот хак тоже поможет. Пока нет возможности проверить. Придется на копиях воспроизводить проблему...
15. herfis 496 20.02.19 11:39 Сейчас в теме
(13) Нет, мне это точно не поможет. Не в этом проблема. Я проверял на файле обмена - новая номенклатура и так выгружается целиком, как и положено. И если потом интерактивно загружать этот файл - то тоже все ОК,
16. melenaspb 208 20.02.19 11:46 Сейчас в теме
(15) Да я вас не заставляю...
Я тоже смотрела файл обмена - и мой контрагент там был, но в приемнике не создавался.
17. herfis 496 20.02.19 11:49 Сейчас в теме
(16)
Я тоже смотрела файл обмена - и мой контрагент там был, но в приемнике не создавался.

Вот как? Очень интересно. Тогда обязательно проверю!
18. herfis 496 20.02.19 11:53 Сейчас в теме
Еще из этой же серии собираюсь попробовать галку "Выгружать объект (полностью) только при наличии на него ссылки" на закладке он-лайн обмена ПКО.
19. Plash 4 20.02.19 12:38 Сейчас в теме +3 $m
Была такая ситуация с заказом покупателя когда выгружал реализацию. В отладчике нашел причину оказалось галка на закладке Онлайн обмена.... Почему то по ссылке не хотел выгружать при обмене. Сделал как (18) и все стало выгружаться.
21. herfis 496 20.02.19 15:55 Сейчас в теме
(19) Просто у меня не простая выгрузка по ссылке. У меня и ПВД для номенклатуры было создано, и в состав плана обмена номенклатура была включена - все как советовали для реализации нормальной миграции справочника "от документов", но чтобы каждый раз полностью элементы не выгружались.
И самое обидное, что при интерактивном обмене все работает как надо. А эта галка, судя по всему, будет всегда принудительно заставлять выгружаться элементы полностью (и при повторных обменах тоже). Хотя надо бы проверить...
Но в любом случае лучше так, чем было.
22. herfis 496 20.02.19 16:02 Сейчас в теме
(21)
А эта галка, судя по всему, будет всегда принудительно заставлять выгружаться элементы полностью (и при повторных обменах тоже). Хотя надо бы проверить...

Опачки. Ан нет, при повторной выгрузке выгружает только ссылку, как и задумывалось.
Выходит, это не баг а багофича :)
20. herfis 496 20.02.19 15:46 Сейчас в теме
Полечилось галкой (18)
Вариант (13) уже пробовать не стал. Вполне возможно, что тоже заработало бы. Но в любом случае натолкнуло на мысль, поэтому спасибо.
(19) Где ж ты раньше был :) Но тоже спасибо.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Казань
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Разработчик 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 300 000 руб.
Полный день

Программист 1С (удаленно)
Самара
зарплата от 230 000 руб. до 230 000 руб.
Полный день

Руководитель группы разработки 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день

Специалист техподдержки
Санкт-Петербург
зарплата от 100 руб. до 150 руб.
Полный день