Изменение типового обмена УТ 11.3- БП 3 без КД

1. alex_bitti 139 25.01.19 11:00 Сейчас в теме
Здравствуйте,
в УТ 11.3 снятой с поддержки (релиз 3.127) руками добавил перечисление НДС20, прописал его во всех используемых документах, но естественно слетел типовой обмен, БП (тоже старая не на поддержке), версия правил там март 2016 по-моему.. Нашел статью Чистова про то как менять типовой обмен, но решил воспользоваться первым методом непосредственно поменять общий модуль МенеджерОбменаЧерезУниверсальныйФормат, ну предположим я нашел все места, где упоминается НДС18 и по аналогии дописал НДС20, но в 11.3, внес в пакет XDTO, добавил в описание Перечисление НДС20, вопрос достаточно ли будет этого?
+
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
8. MaxS 2847 25.01.19 21:38 Сейчас в теме
Тоже хочется увидеть ссылку на статью Чистова.
Дорабатывать руками модуль можно. Если выгрузка проходит без ошибок, значит данные прошли проверку на минимальные требования формата и база на той стороне обязана их принять и корректно обработать.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Dmitrij-2 45 25.01.19 17:29 Сейчас в теме
(1) Проверьте и потом расскажете нам, достаточно этого или нет )
+
7. alex_bitti 139 25.01.19 18:05 Сейчас в теме
(4) скинул заказчику молчит) хотел услышать может кто нибудь так делал? или какие есть варианты, вариант как в был в 10.3 или 11.1 вполне бы устроил, но это уже не вариант, а жаль
+
13. alex_bitti 139 12.02.19 10:08 Сейчас в теме
(1) может кому будет интересно, все работает, пакеты xdto EnterpiseDada руками менять можно из конфы, единственное они должны быть полностью идентичные в обеих обмениваемых базах, то есть если меняете руками, придется менять паке и в базе "корреспонденте". Второе хотелось бы уточнить по поводу общего модуля, при обмене используется общий модуль МенеджерОбменаЧерезУниверсальныйФормат, однако у меня в базе их 2 есть еще МенеджерОбменаЧерезУниверсальныйФормат13 видимо 13 означает, с версии 1_3, это мое предположение, но в нем пришлось продублировать изменения.
+
2. alex_bitti 139 25.01.19 11:05 Сейчас в теме
пакет XDTO ED, во все потому как не нашел какой используется при обмене, там их несколько
+
5. Palmer1976 198 25.01.19 17:41 Сейчас в теме +1 $m
вопрос достаточно ли будет этого?

В теории да, на практике могут вылезти грабли
Я вносил более серьезные правки подобным методом, прокатывало
Вручную модуль надо править с пониманием, как бы он сформировался при модификации правил с использованием КД30
Если такого понимания нет - результат не гарантирован, будете действовать наугад

(2) при обмене используется пакет, по номеру версии соответствующий версии формата обмена
просто возьмите все пакеты ED из свежей УТ объединением с ней,
редактировать их вручную не надо, да и чревато
аналогично сделайте и для БП
+
6. alex_bitti 139 25.01.19 18:03 Сейчас в теме +1 $m
(5) спасибо за ответ, в теории я сам понимаю что все работать должно, хотелось именно услышать что так можно. изменения там элементарные просто добавление сточки с новой ставкой перечисления, пакет тоже поправил руками просто копированием элемента, посмотрим, в БП вроде ставка НДС 20 есть, возможно будет ошибка с расположением объекта перечисления в пакете, но это можно будет поправить. Привык работать в КД2 и кстати нормально в ней поменял правила обмена в 11.1, но видно ED кажется разработчикам более производительным, обмен через дополнительную прослойку,
+
9. Palmer1976 198 27.01.19 00:10 Сейчас в теме
(6) не в производительности дело,
с правилами КД2 регулярный гемор при изменениях в конфигурациях, от которого и захотели уйти
+
3. VALENTINA__8 25.01.19 14:09 Сейчас в теме
А можете скинуть ссылку на статью Чистова по смену типового обмена. Интересно тоже)
MaxS; +1
8. MaxS 2847 25.01.19 21:38 Сейчас в теме
Тоже хочется увидеть ссылку на статью Чистова.
Дорабатывать руками модуль можно. Если выгрузка проходит без ошибок, значит данные прошли проверку на минимальные требования формата и база на той стороне обязана их принять и корректно обработать.
+
10. alex_bitti 139 28.01.19 10:29 Сейчас в теме
(8) статья не чистова, а у чистова, ошибочка) это Вы автор)) видимо
+
11. MaxS 2847 28.01.19 10:37 Сейчас в теме +1 $m
(10) А, понятно ;) А то думал что все статьи прочитал, а про какую-то новую ещё не знаю. Как будет возможность, дополню свою статью по накопившимся практическим вопросам.
+
12. alex_bitti 139 28.01.19 10:52 Сейчас в теме
(11) спасибо, за ответ, как раз было интересно правильно ли я понял из статьи что изменения модуля будет достаточно, понятно что может потребоваться отладка, но в моей задаче это был самый реальный метод,
MaxS; +1
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот