БСП ОбменДанными. Возможна ли рекурсивная выгрузка справочников по ссылкам из документов?

1. herfis 498 14.01.19 12:42 Сейчас в теме
Настроил обмен между двумя конфами на БСП 2.2 (по правилам КД 2)
Хочу, чтобы справочники выгружались по ссылкам из документов (регистрируются только документы).
Через универсальную обработку обмена (из комплекта КД 2) отладил правила конвертации. Работают как надо.
Но при загрузке этих правил в конфу выгрузки справочников по ссылкам из документов не происходит (просто пишет документы со ссылками на справочники, но сами элементы не выгружает).
Как это можно победить?
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dhurricane 14.01.19 12:50 Сейчас в теме
Один из вариантов, не самый простой:
1. Включить все необходимые справочники в состав плана обмена.
2. Добавить в план обмена новый реквизит с типом перечисления "РежимВыгрузкиОбъектовОбмена".
3. В правилах регистрации использовать новый реквизит для вновь включенных справочников.
4. При настройке обмена в режиме 1С:Предприятия выбрать значения для режима выгрузки "Выгружать при необходимости".
Sheogorath; ReDvAlL; +2 Ответить
3. herfis 498 14.01.19 13:06 Сейчас в теме
(2) То есть штатной опции нет? Очень странно. Ну да ладно.
Не совсем понял идею.
Как именно предполагается реализовать пункт 3? Как именно нужно использовать этот реквизит в правилах регистрации? Каким образом будут регистрироваться те элементы справочника, для которых зарегистрировались изменения документов?
4. dhurricane 14.01.19 13:15 Сейчас в теме
(3) В правилах регистрации КД есть специальное поле для указания реквизита режима выгрузки (см. рис.). Т.о. осуществляется управление регистрацией объектов на узлах плана обмена.

Все остальное берет на себя подсистема обмена данными БСП. Во время очередной выгрузки зарегистрированных на узле плана документов будут проверены используемые ссылки. Если по этим ссылка ранее данные не выгружались, они автоматически зарегистрируются на узле и будут выгружены в том же файле обмена. В дальнейшем, если мне память не изменяет, отправленные таким образом элементы справочников будут регистрироваться уже при их перезаписи. Примерно так работает режим "Выгружать при необходимости".
Прикрепленные файлы:
Sheogorath; ReDvAlL; +2 Ответить
5. herfis 498 14.01.19 13:23 Сейчас в теме
(4) О, спасибо за ликбез. Что-то я навскидку такой инфы в доке на подсистему не нашел.
А почему "не самый простой" вариант? Есть проще? :)
6. dhurricane 14.01.19 13:31 Сейчас в теме
(5) Недавно столкнулся с аналогичной проблемой на одном из проектов. Также, как и Вы, очень сильно удивился, когда при тестировании обработкой "Универсальная выгрузка/загрузка данных XML" все необходимые данные выгружались, а когда те же правила обмена включил в план обмена, появилось множество "битых" ссылок. И также, как и Вы, никакой подходящей документации не нашел. Пришлось разбираться методом проб и ошибок.

Ну а на счет "не самый простой", так я имел ввиду, что сделать это не в 2 клика. И раз документации мы с Вами не нашли, возможно где-то скрыт еще более простой способ, нам неизвестный :).

Но вдруг из форумчан Вам подскажет более эффективный подход.
7. herfis 498 14.01.19 13:56 Сейчас в теме
(6) Значит, мне крупно повезло, что вы заметили мой вопрос :) Еще раз спасибо.
Сначала попробую выкрутиться через ВыгрузитьПоПравилу.
8. herfis 498 14.01.19 17:42 Сейчас в теме
(2) Сделал все как описано, все пункты перепроверил.
При выгрузке элементы справочников не регистрирует и не выгружает.
Может, еще какой ньюанс припомните? Так не хочется туда нырять...
9. dhurricane 15.01.19 07:41 Сейчас в теме
(8) Сами документы выгрузились, а справочники по ссылкам нет? Т.е. пришли битые ссылки?
А сами правила регистрации корректно подтягиваются? Скажем, если настроить некоторые условия для документов, они будут работать?
10. herfis 498 15.01.19 10:08 Сейчас в теме
(9) Да. Я прямо в файл выгрузки смотрю. Есть данные документов со ссылками (гуидами). Самих справочников нет. Если загрузить - битая ссылка. Если руками зарегать справочники в плане обмена - выгружаются. Насчет проверки правил регистрации не до конца понял, что еще надо проверить. Правила регистрации документов имеют условия и отрабатывают корректно. Т.е. если попытаться зарегать документ не попадающий в условия (механизмами БСП) - он не регается.
11. herfis 498 15.01.19 11:27 Сейчас в теме
Не. Извиняюсь. Все работает.
У меня просто хитрый случай был. Я пытался заставить выгружаться элементы справочника, на который нет прямых ссылок в документе (но есть косвенные, которые в базу приемника попадают как прямые). Так не работает.
Для прямых ссылок - норм. В принципе, я знаю как выкрутиться для моего случая (там даже удобнее будет полная регистрация по условию).
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день