После обновления Бухгалтерии до 3.0.67.54 перестал работать обмен с Торговлей 10.3

1. Tereza 27 29.12.18 13:29 Сейчас в теме
Обновила вчера Бухгалтерию до 3.0.67.54, а сегодня смотрю, в Торговле (10.3.49.4) обмен с Бухгалтерией не проходит.
Обмен через FTP. Правила все обновлены. Конфигурация Бухгалтерии стандартная, закрытая.
Файл из Бухгалтерии выгружается, но не с тем именем. Раньше имя файла было Message_1_UT.xml, а сегодня вдруг Message_Б_UT.xml.
Т.е. "Б" вместо "1".
Соответственно, Торговля не видит нужный файл.

После сравнения конфигураций Бухгалтерии 3.0.67.54 и 3.0.67.43 выяснилось, что изменились функции
ИдентификаторЭтогоУзлаДляОбмена и ИдентификаторУзлаКорреспондентаДляОбмена в общем модуле ОбменДаннымиСервер.
И теперь код узла берется не из кода плана обмена, а из регистра сведений ОбщиеНастройкиУзловИнформационныхБаз.
Исправила в этом регистре в строке для узла обмена с Торговлей в поле Префикс значение с "Б" на "1",
и файл обмена стал выгружаться с прежним именем, все заработало.

Вот такой очередной сюрприз после обновления.
Так что будьте бдительны, я о существовании данного регистра и не знала.
lefthander; synelf; +2 Ответить
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. synelf 84 29.12.18 14:20 Сейчас в теме
У меня после обновления пустые префиксы в этом регистре.
3. Tereza 27 29.12.18 14:25 Сейчас в теме
(2) Если пустые, то код будет браться из кода плана обмена, как всю жизнь и было.
А вот у меня оказались непустые префиксы в этом регистре. Насколько я понимаю, они туда записались при первоначальной настройке обмена.
4. lefthander 29.12.18 14:33 Сейчас в теме
В настройках обмена найдите префикс базы и замените Б на 1 или в названии файла и внутри файла тоже там 4 или 5 строка замените в файле букву Б на 1
6. Tereza 27 29.12.18 19:36 Сейчас в теме
(4) Если префикс базы изменить, то собьется нумерация в документах и справочниках.
А вручную менять Б на 1 в названии файла и код узла внутри файла - каждый раз менять? У меня обмен идет автоматически регламентным заданием раз в час.
5. synelf 84 29.12.18 14:35 Сейчас в теме
На одном узле стала выдаваться ошибка "'Запуск синхронизации с ""%1"" из этой программы не поддерживается. Перейдите в ""%1"" и запустите синхронизацию из нее.'" Так что походу еще что то поменяли.
7. synelf 84 30.12.18 09:56 Сейчас в теме
Нашел в чем причина. Было пустое значение в Настройке вида подключения. Выбрал обмен через папку и все нормально пошло.
8. meriferi 30.12.18 18:35 Сейчас в теме
Часто после обновления путь обмена приходится прописывать заново
9. Zvena 25.01.19 15:01 Сейчас в теме
Спасибо! помогли очень! Мне, чтобы обмен заработал, пришлось по Вашей наводке удалить совсем префикс из регистра ОбщиеНастройкиУзловИнформационныхБаз (стоял БП) и в Торговле 10.3 в этом же регистре сведений создать новый элемент, соответствующий этому обмену, префиксы ставила пустыми.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот